Denon DNP-F109 или ONKYO C-N7050 • Stereo.ru
Вопрос Georgiy87 15

Denon DNP-F109 или ONKYO C-N7050

Здраствуйте назревает выбор источника. Имеется стереоусилитель ONKYO 9030 и ас Heco Victa prime 302. бюджет небольшой 400-500 у.е. музыку планирую слушать по сети и на USB накопителях в максимальном качестве а также хотелось бы использовать ноутбук(если можно транслировать музыку по wi-fi или проводу на эти аппараты). Внешнего Цап не имеется так что надежда на тот что в этих) Кто что скажет про данные аппараты? или есть еще какая-то бюджетная альтернатива?

Ответы

Alex

На мои уши Denon dmp-30 имеет более нейтральное звучание, нежели Марантц, который заметно красит звук, хотя, тут дело вкуса, кому-то такой звук по душе. Тут уже надо выбирать опираясь на свои вкусы к характеру звука. Но, опять же, ваш Онкио тоже подкрашивает звук и более нейтральный источник будет на мой взгляд предпочтительнее

dead_rat

Я извиняюсь, но вы уверены, что есть смысл тратиться на источник под Викту Прайм?
Сам пользовался ею, они никак не реагировала на семну усилителя и тд...

Может, не стоит тратить деньги?

dead_rat @Katerina

Были Викта прайм 502 с ресивером ямаха 520.
Потом были Хеко Селан 701 и НАД 375

Оба комплекта стояли какое-то время вместе.



Потом попробовал Викту с НАД - ни малейшего улучшения, в то время как Селаны явно реагировали на смену уся, ну и конечно играли лучше Викты во всех комбинациях, даже с ресивером.

mexkb @dead_rat
Потом были Хеко Селан 701 и НАД 375

Любопытно, расскажите подробнее про звук - что звучит хорошо, чего не хватает, достаточно ли контроля снизу, достаточно ли звонко сверху?

dead_rat @mexkb

У 701 слишком мощный низ - по АЧХ видно +2-3 Дб вплоть до 1000Гц.
Рок просто мощь и ураган, будто с ног собьет, но вот вокал уходит на задних план и теряется, голоса явно более низкие, чем должы быть.

Раммштайн и Металлика звучат божественно.
Майкл Джексон просто сносит мощью ритма, но сам его голос теряется совсем.
Перемычка +2Дб на верхних немного помогает, но именно немного.
Колонки явно рассчитаны на высокий уровень громкости - когда громкость реально высока, то звуковой баланс намного ровнее, но соседи проклянут.

Поменял их на Селан 502 - впечатления противоположные - очень мягкая, мелодичная акустика, но не способна на мощь в роке.

Из особенностей - обе пары селанов играли лучше, если развернуть их наружу, а не на слушателя, как принято по-классике

Поменял на Кантон Референс 9.2 - все на месте, нравятся больше чем Селаны.


ПС. А тут можно личные сообщения отправлять?

Katerina @mexkb
ПС. А тут можно личные сообщения отправлять?

Пока нет, но смотрите профиля пользователей, многие оставляют електронку или ссылки на свои страницы в соцсетях для личной переписки.

mexkb @mexkb

А с NAD то как Celan отыгрывали? Или одновременно у вас их не было?

Из особенностей - обе пары селанов играли лучше, если развернуть их наружу, а не на слушателя, как принято по-классике

Это особенности вашего помещения, тут вообще в каждом конкретном случае свой рецепт будет. Лично мне в АС не хватает хлесткости и звонкости на ВЧ (возможно усилитель мылит, а может привык к пищалке из металла), поэтому единственным вариантом для меня стало расположение строго на уши (или с незначительным перехлестом перед слушателем). А по НЧ параллельная установка больше понравилась.

Колонки явно рассчитаны на высокий уровень громкости

На уровень громкости начиная со среднего, по моим впечатлениям. И усилитель, имеющий хороший запас по мощности, от 100-150 Вт. Хотя слушаю перед сном я их очень тихо и как раз в этом режиме у меня замечаний нет :-)))

mexkb @mexkb
Так я впечатления от НАД и писал.

В соседней теме про Яму 701 писал и меня переклинило с Целанов на нее. Понял, спасибо!

P.S. Проблему с мощным низом решил для себя пока поставив на НЧ 2,5 мм2 кабель, а на ВЧ-СЧ 4,0 мм2. Планировал наоборот, но низы были слишком масштабными и усилитель не мог их в таком виде обуздать. Уменьшив сечение они поджались, да и Supra Classic оказалась на поверку "мягковата" по сравнению с ПУГВ. В итоге на ВЧ-СЧ получился более честный и резкий звук, а на НЧ мыльная поддержка без выпираний. Думаю с более производительным усилителем такое решение по сечению тоже останется актуальным, а кабель можно будет поставить менее "мягкий".

dead_rat @mexkb

Я в провода не верю.
Так что просто перешел на полочники и остался очень доволен.
Полочники от Кантонов без сомнений сыграли лучше Селанов (естественно ИМХО)

Теперь я вообще противник напольной акустики - как по мне напольники нужны для больших помещений и высоких уровней громкости, а для комнаты в 20 квадратов - напольники проигрывают полочникам тех же серий (дважды ИМХО)

Как-нибудь создам тут тему Напорльники VS Полочники

Georgiy87 @dead_rat

источник нужен хоть какой-то, ато в данный момент слушаю через встроеную звуковуху ноутбука) даже на данной ас думаю будет слышно разницу, да и для удобства хочется проигрыватель

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.