Какой выбрать сетевой проигрыватель: Cambridge Audio CXN, TEAC NT503 или Oppo Sonica DAC? • Stereo.ru
Вопрос Marsoleg 28

Какой выбрать сетевой проигрыватель: Cambridge Audio CXN, TEAC NT503 или Oppo Sonica DAC?

Дорогие форумчане! Буду проездом в марте в Москве.

Из трех что выбрать: Cambridge Audio CXN, Teac NT503 или Oppo Sonica DAC?

Кто слушал, что можете сказать? Заранее спасибо!

Ответы

AndreiM

Да ладно!... А я откуда слушаю?! Если Вы его имеете и до сих не слушаете DSD по USB - тогда сочувствую.

bryce717

Из списка - владею Cambridge CXN. Приобрел на смену Denon DNP-730. Доволен безмерно. Устраивает абсолютно все. Тем более - DSD (если нужно). Правда, есть одно "но" (куда уж без этого) - в папках показывает треки по алфавиту (используя название композиции из тэгов). Присвоенные имена (с использование нумерации) - ему по барабану. А так... И по USB (NAS, DAS, внешний HDD) и по сети (DLNA) - без нареканий.

Разумеется, агитировать за него, так сказать "в лоб", не зная остальные аппараты - будет несправедливо.

Просто - рекомендую обратить внимание.

bryce717 @iFenixxZ

Да ладно!... А я откуда слушаю?! Если Вы его имеете и до сих не слушаете DSD по USB - тогда сочувствую.

И если это "выпуск пара" - то недостойное занятие....

Хотел поставить "минус" - промахнулся и поставил "плюс"

Dzekudav @bryce717

Видел вышло обновление прошивки на CXN. Добавили Tidal и прокрутку (seek track). работает ли прокрутка через андоид приложение или только с пульта?

Marsoleg

Спасибо .У меня давно была аппаратура Cambridge и очень хорошие воспоминания о ней .Даже у товарища DVD мой еще живой .

Pilgrim

Скажу только за оппо, два остальных аппарата не слышал.

Соника - отличный аппарат если суметь правильно его "приготовить". Прекрасный стример - Nas, Tidal, wi-fi, bt, hdd итд., Хороший ЦАП - говорить что я услышал сумашедшую разницу между этим самым новым поколение сабра и предыдущими я не буду, не услышал, но само звучание мне понравилось, да и тот факт что стоит самый новый чип греет душу)) Более подробно все его плюсы разжевали в обзорах что здесь на стерео, что на салонав. Отмечу только один минус нюанс, на который сам по незнанию попал - неотключаемый пред. У аппарата есть только режим байпасс, то есть только отключение РГ и в случае отсутствия возможности отключить пред на интегральнике, а насколько я понимаю это не массовая опция, получаем один "лишний" компонент. На мой дилетантский взгляд это единственный серьезный минус. Для себя определил его как отличную пару для активной ас, либо для компактной (второй) системы в виде соники, мощника, ас. Был бы у него ещё усь ушной как в НА1...



ALF17 @Pilgrim

в инструкции написано что можно включать режим bypass на все входы. То есть Сонику все таки можно использовать как ЦАП

Pilgrim @ALF17

К сожалению, нет. О режиме байпасс я написал в первом своём посте. В данном случае это касается исключительно узла РГ.

Дабы не быть голословным, ответ от оф представителя бренда, на мой вопрос после обнаруженного сюрприза. А также комментарий человека их СалонАВ.


KH0AHD
Доброго вечера, владею oppo sonica dac. В основном использую для воспроизведения музыки с внешнего жесткого диска 2ТВ в разных форматах. С диска не читает формат WV, DSD распознает в формате DSF. По звуку: по мне звук нейтральный, слышны все нюансы записи, если файлы с плохим качеством - все на слуху. Слушать можно долго, не утомляет. Использую при этом как пред. Другие аппараты из списка не слушал. Управляется с приложения на телефоне (планшете), удобно.
Marsoleg

Добрые форумчане спасибо .что откликнулись ! Я тоже стал делать ставку на Oppo sonica ,но менеджеры в интернет магазинах начинают да вы что как можно это купить и начинают все предлагать Teac NT 503.

iFenixxZ @Marsoleg

NT-505 по этой логике лучше дождаться тогда на самом деле современное решение.


PS менеджеры имхо просто распродают остатки перед заходом новинки

Marsoleg

Тогда понятно ,значит весной в России появится новинка по заоблачной цене.Сейчас они Teac сливают по очень заманчивой цене .

Marsoleg

Pilgrim вы писал что его можно использовать как пред.И как он впечатлил ?У меня оконечник

Anthem PVA 2 интересно было бы попробовать в связке
Pilgrim @Marsoleg

На мой взгляд, его как раз и нужно использовать, в том числе и как пред. Почему так считаю описал выше - даже в режиме байпасс с отключением РГ, сигнал все равно будет идти через встроенный пред, соответственно можем получить дублирование.

Ваш мощник я не слышал, да и нет у меня нужного опыта чтобы говорить о совместимости аппаратов в плане звучания. Лучше послушать лично и попробовать понять ваше или нет. Плюс в том что девайс популярный и есть практически везде.

Если говорить о впечатлениях, как написал выше, они самые положительные. Я искал аппарат "сам в себе", чтобы отвязать "узел" от macmini (в ближайшем будущем хочу это реализовать во всем своем аудио) и Соника устраивает меня на 90%. Характер и подача 9038 понятна и меня устраивает, возможности источника для меня более чем достаточны, управление...ну порой хотелось бы физический пульт. В последние 2 месяца я вертел в руках несколько китайский комбайнов по типу soundaware d100, с ценником $1-1,8 и откровенно говоря, Соника выделяется своей продуманностью, юзерфрендли итд. Недостаток уже упоминал - пред (изначально брал под основную систему исключительно как ЦАП/источник), но уверен многим на это плевать, а ещё и многим это наоборот плюс, так что фифти-фифти. Конечно хотелось бы видеть ещё усь для ушей и винт для хранения аудио библиотеки "на месте", но как говорится хотеть не вредно. Думаю, год-второй и они выкатят гибрид Соники+НА1+винт. Пока пускаю слюни на Aurender A10))

Marsoleg

Господа ,а какой можете посоветовать интернет магазин ? начина еж спрашивать менеджеров можно ли купить сразу аппарат в магазине .они отвечают надо делать пред заказ .времени будет немного в Москве .так как проездом .Через транспортную компанию неохота покупать .

Nicolas638 @Marsoleg

У меня такой же усилитель как у вас слушал с audiolab m dac(цап/пред) на маленькой громкости плохо играет был nad m 51 такая же фигня,взял послушать пред Rotel rc 1550 оставил себе.Просто делюсь своим мнением))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.