Подбор ресивера • Stereo.ru
Вопрос ALEX_SV 7

Подбор ресивера

добрый день!

Помогите выбрать ресивер только для кино , в пределах 40т.р. , колонки heco music style 900 , пока только две колонки после покупки ресивера докуплю до 5.1

Музыку слушаю через усилитель nad 356, желательно бы наличие на ресивери выхода на усилитель(желательно) чтоб при прослуш музыки или кино не перекидывать кабеля.

Сам присмотрел вот эти модели

onkyo 626; denon 2313; harman 370; Yamaha ex 775. Советуйте..!!!

Ответы

Bbhob

хочу отсоветовать от 5.1. Даже для кино стереопара лучше, если речь не идет об озвучивании актового зала.

Katerina

Здравствуйте.

Музыку слушаю через усилитель nad 356, желательно бы наличие на ресивери выхода на усилитель(желательно) чтоб при прослуш музыки или кино не перекидывать кабеля.

Если не хотите использовать предусилитель ресивера - то кабеля придётся всё же "перекидывать".

Из вашего списка слышала только Onkyo TX-NR626 - за свои деньги очень даже прилично в кино, для музыки не очень, но не худший кандидат.

Ваша ас заслуживает куда более лучшего усиления в кино.

Alex

Ваш усилитель не имеет отдельного входа на оконечные усилители мощности. Но, если снять на задней панеле Вашего NAD -356 перемычки между предварительным усилителем и усилителем мощности, то его можно интегрировать в систему дом кино. В этом случае сигнал на оконечные усилители подается с предварительных выходов фронтальных каналов Вашего ресивера. Вы улучшите звучание ресивера в окружающем звуке в кинорежиме, но потеряете в качестве звучания при прослушивании музыки в стерео. Теперь, роль предварительного усилителя будет выполнять пред AV ресивера, и в силу тех. особенностей звучание на музыке станет менее качественным. Для кино и качественного стерео лучше использовать полный тракт интегрального стерео усилителя. Но, при этом Вы хотите использовать только одну пару АС. Выход из положения есть- это покупка " акустического коммутатора" , который будет переключать Ваши АС то к выходу АС фронтальных каналов ресивера( при просмотре кино), то к выходу Вашего 356 при прослушивании музыки в стерео.

ALEX_SV

тогда если не париться с перекидкой проводов, и купить " акустический коммутатор" какой достойный рес можно к этим колонкам ? 50-60 тыс. бюджет

Bbhob @ALEX_SV

Denon 2313, Yamaha 775

Читайте мануалы, смотрите что вам нужно по функционалу.

Но мне кажется такой апгред нерациональным. Лучше было бы вложиться в замену АС на что-то классом выше + докупить хороший саб для ударных эфектов в кино. И только отжав от фронта все, что можно, вкладываться в прочие подзвучки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.