Акустический кабель к Dynaudio • Stereo.ru
Вопрос bogach 43

Акустический кабель к Dynaudio

Здравствуйте. Сейчас у меня старый кабель ( 2003 г. ) Analysis Plus blue oval 12 awg и прикрученные китайские бананы Luxmann , хочу поменять на хороший разделанный , с оконечниками . Какой посоветуете ? Есть ли у Динов предпочтения по обвязке ?

Ответы

penny_pincher

Может, я что-то путаю, но мне кажется, что у Dynaudio есть акустический кабель собственного производства. Если это так, то глупо проходить мимо.

penny_pincher @Roboter

Да, этот, точно. Когда-то мне давал его послушать один из моих приятелей. Он использовал его с VANDERSTEEN AUDIO QUATRO, вроде бы был доволен. Жаль что кабель уже снят, хоть чем-то было бы полегче жить бедным обладателям замечательных Dynaudio. ))

BS2016 @bogach

Ну вот -это же не проблема.Купите в магазине Метро спрей для электроконтактов и все проблемы.Балончик стоит 600 рублей.Захрустит-побрызгаете и все.

Expo @bogach

Совсем не обязательно, что именно " Ocos "лучше всего подойдет вам, на рынке огромное множество кабелей, все сугубо индивидуально. с "Динами" неплох Nordost Blue heaven, опять же ( имхо ), только брать на прослушку и слушать самому, либо цеплять "рекомендованный на форуме " и забыть про него.

bogach @Roboter

Прочитал обсуждение этого кабеля на другом форуме . Там тоже нелестно о нем отзываются и советуют к Динам Audiquest , как наилучший вариант ....обсуждение от 2005 г

bogach

Это объявление я видел . У меня подключение обычное , две клеммы и я никогда не покупал вещи отправляя деньги незнакомым людям .

Roboter @bogach

Тогда если интересует именно OCOS обратитесь в Alef они возможно помогут,остатки на складах может еще есть.

bogach

На Ebay два куска продают 5м и 7.5м без коннекторов может их купить и здесь отдать на разделку ? Насчет * если интересует OCOS * ведь это Вы мне посоветовали , вот я и следую совету , тема об этом .

zome_bear @Aram
Audioquest Rocket 88

Хааа...

У меня 380-е сейчас с ним работают... до понедельника, как я надеюсь. )

На центральном 210-м на кухне 88-й останется навсегда, больше и не нужно ничего.

260-е с Chord Signature в данный момент.

zome_bear @bogach

Хороший.

Я как-то целую катушку его купил давно-давно и использую до сих пор.


Но просто в ПН должен приехать набор Nordost, который я жду с нетерпением. )

Я смотрел на BS2016, смотрел, смотрел... и решил себя порадовать тоже, тем более, что на ДР себе ничего не дарил в этом году.

BS2016 @zome_bear

Нордост отличный кабель! Если только настоящий.Я вот несколько месяцев назад лоханулся-купил на яху левый XLO. Этот черт и Нордост ODIN продавал,но повезло-проиграл аукцион))))

Теперь подключу этими кабелями моторы к виниловым проигрывателям.Пусть смотрятся солидно)))))

Если Вам придет настоящий-поздравляю с хорошей покупкой. Надо иногда баловать себя.Особенно жителям нашего Мухосранска должна же быть какая-то компенсация за жуткие дороги и грязь на улицах....

zome_bear @zome_bear

Я сколько покупал на Яху, пока не ошибся ни разу.

Но...

Так как давно там нормального не было, а у меня зубы аж сводит, как хочу проверить в нужном ли направлении двигаюсь ли я...

Я купил новые у наших друзей ;-)

bogach

Вот это наверно вариант , учитывая , что у меня межблочник Audioquest. Спасибо.

Simple

Inakustik LS-803 bfa. У меня и межблочник этой же серии стоит. Очень хорошо сочетается с Динами.

bogach

Спасибо , но у меня межблочник Audioquest . Теперь у меня другой вопрос . В предыдущей моей теме Виктор сказал , что у Audioquest много подделок , но тогда разговор был про межблочники , акустические тоже подделывают ?

Alex

А какая разница что китайцам подделывать акустические или межблочные??))) А для Dynaudio хорошо подойдёт Кардас, но не ниже серии Голд референс, но с Кардасом тоже очень много китайских подделок бывает.... А вот я использую с Динами Немецкий Салент Вире LS 16 LE, так что кабель вещь сугубо индивидуальная в звуке...

zome_bear @bogach

Я бы всё же рекомендовал брать заводской разделки пару... по собственному опыту обладания некогда полной катушки кабеля.

bogach @zome_bear

Да , мне в прошлый раз Виктор советовал тоже в заводской разделке . Я посмотрел в основном продают bi-wiring готовые.

BS2016 @bogach

Да.Вроде нормальная контора.Правда мне бэушные и сильно прогретые прислали...Под видом новых.Но Вы в Москве-сами посмотрите.

Roboter

Никто не знает,какой кабель к DYNAUDIO,у меня больше всего прижился FURUTECH APLFA-S14.

Был OCOS Pro до этого,совсем не понравился,продал без сожаления.

Serg_E

Я так понимаю вам просто хочется сменить кабель? Или в звуке что то не устраивает? Овал 12 не какая нибудь дешевка и возраст кабелю не сильная помеха.

bogach @Serg_E

Да Вы правы . Analysis покупался на Горбушке по рекомендации знакомого продавца , как один из лучших на то время , продаваемых там . Но покупался на фронт ДК , А сейчас под Контур и Грифон я думаю надо взять что-то получше . Звук я послушал только один час , когда проверяли Грифон у меня дома , сам усилитель куплю через десять дней .

Serg_E @bogach

Я думаю стоит для начала подключить и пожить с тем что есть. Когда возникнет понимание к чему двигаться можно и сменить кабель.

bogach

Так и планирую , сначала послушать , а потом решать. По поводу готовых... в основном продают с be-wire , а мне надо single . Если брать в нарезку и отдать на разделку хорошему мастеру , то неужели будет большая разница с готовыми ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.