Bi-wiring на самом деле улучшает звук, или это маркетинговый миф? • Stereo.ru
Вопрос Yaposhka 12

Bi-wiring на самом деле улучшает звук, или это маркетинговый миф?

Купил новую аппаратуру, очень красивая Yamaha A-S700 серебристый и колонки Yamaha NS-777, хотелось бы узнать кто на самом деле слушал разницу звука при обычном подключении и Bi-wiring. Есть ли смысл мудрить, провод качественный у меня, бескислородная медь DLS SPEAKER CABLE SC 2X 2,5 ECOCC 99,99994 % PURE COPPER AWG 13 = 2,5 SQMM ART.NO.10-48033 0,5M. Длина 2 м. влево и 2 м. вправо.

Ответы

Yaposhka @Katerina

Усилитель A-S700 не найдёте легко, он дефицитный, снят с производства. Все эти салоны, где он есть в наличии, не заинтересованы в продажах, я уже пытался, в Москве есть, в Питере, а по РФ в городах нигде нет уже этого усилителя.

Wadim

Если очень коротко, то звук Bi-wiring улучшает. Но это улучшение еще нужно уметь услышать. Иными словами, усилитель и акустика должны быть более высокие по уровню качества, чем кабель, чтобы именно кабель не стал "слабым звеном" между усилителем и АС. Терминалы АС имеют ограничение по диаметру подключаемого кабеля и Bi-wiring позволяет этот вопрос решить.

Yaposhka @Wadim

Я вряд ли услышу, если меня устраивает звук Ямахи NS-50F ценой 5 800 руб., то всё должно быть классно и без вайринга на NS-777, если они конечно не будут звучать хуже, чем NS-50F.

Gorbatov

В сравнении я бы предпочел не би-вайринг, а более дорогой моно-вайринговый кабель и хорошие перемычки...

Katerina @Yaposhka

Тем, что они только НА ВИД СДЕЛАНЫ ИЗ ЗОЛОТА!

Советую вместо перемычек поставить обрезки дорогого акустического кабеля.

Wadim @Yaposhka

Yaposhka, вопрос на засыпку. Зачем убогой театральной акустике - 777 - перемычки, как Вы пишите "ИЗ ЗОЛОТА"? В ней ведь ущербный фильтр и копеечные головки (3-15 $/шт). Еще, вот поставите Вы на 777 кабель за 20-40$/м, а внутри за клеммами стоит убогая заводская разводка в виде провода за 0,3 $/м. Извиняюсь, если показался излишне грубым - но это чистая правда.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.