Акустика Yamaha ns 6490 • Stereo.ru
Вопрос bertier 25

Акустика Yamaha ns 6490

На дорогую акустику денег нет. А ЩАС как раз подыскиваю к усилку ямаха 300 полочники. Наткнулся на эти. Характеристики вроде ничего. Трехполосники. Настораживает только то, что стеночки тоненькие))). Как думаете, не разнесет усилок их к едренефене?)). Отзывы вроде все положительные. Если кто с ними сталкивался подскажите на что обратить внимание при их покупке?

Ответы

bertier

понимаете, Алекс, ваши ответы уш очень категоричны. Представьте себе, что в стране есть такая ниша где продают подобную акустику, и есть многочисленный пласт людей которые рассматривают эту акустику как серьёзное приобретение. И вместо того чтобы рассмотреть все плюсы и минусы данной акустики она для вас является сплошным МИНУСОМ. Да и народец, который покупает нечто подобное, для вас сплошное НЕДОРАЗУМЕНИЕ, втисавшееся в мир НАСТОЯЩИХ АУДИОФИЛОВ И МЕЛОМАНОВ.)))

Alex @bertier

Хотя бы взгляните на фильтр этой АС, думаю, что после этого Вы крепко задумаетесь над приобретением данных АС, хотя может лично для Вас такие фильтры ни о чем и не скажут с точки зрения конструкции АС и в конечном счете их звучания...

А так, я ведь не против, что бы Вы покупали себе данные АС, я всего лишь предостерег от необдуманной покупки и бессмысленной траты ваших кровно заработанных денежных знаков...

Serg_E

по моему и на вторичке и среди новых недорогих найти ас поприличнее можно вполне. И что у вас так денег много все время брать абы что?

Igor-I

Разнести не разнесет но корпус возможно призвуки давать будет можно обклеить изнутри акустическим поролонам или войлоком

Vzlom37

Были такие лет пять назад.Легонькие колоночки,никаких призвуков не издавали.Проклеивать их на мой взгляд не стоит. Я пробовал,ник чему это.Играли с ямахой 500. За такие деньги их однозначно стоит послушать (Ушами,а не графики смотреть.Кстати, вполне в состоянии озвучить комнату в 25 кв.Личный опыт так сказать.

Wadim

Так выглядит "фильтр" 6490 - два электролита и всё.... О каком качестве звучания можно вести речь?


KoMal

За 25₽ можно Heco Music Style 200, Magnat Квантумы полочные купить, да и на Авито Dynaudio DM 2/6, 2/7 стреляют в такую сумму, но их на вырост брать, с Ямахой их не слышал, но люди пользуются такой связкой.)

Alex

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ae_evo_776048879

Например, вот эти полочные АЕ EVO-1. Для Вашей Ямахи очень хорошее звуковое сочетание. Мягкий купольный ВЧ динамик "Vifa" с ферромагнитным охлаждением, высокая перегрузочная способность и не яркий, детальный ВЧ диапазон. Отличная середина и для полочных АС весьма глубокий бас. Хорошо демпфированный, жесткий корпус.За эти деньги прекрасное решение. Для Вашей Ямахи противопоказаны "железные" пищалки...

Serg_E

Кстати, эти Ямахи у моего знакомого есть. Нравились они ему яркостью и энергетикой с его слов. Ставил он их усилком Маранц забыл модельку, но из старых, который до 20 Вт в классе А работает, а потом на АВ переключается. Греется как печка. Так вот решил он их модернезировать. Заказал корпуса, купил нормальные кондеры для фильтра. Собрали ему это значит и... хрень получилось! Говорит не то совсем ))) Может корпус родной красил так, может еще что, но звук после переделки его не впечатлил!

Leo

Acoustique Quality Tango 85 вот таких чехов в Москве поищите по яндексу , вроде есть.

Трех полоски , классические дизайн 80. точно лучше этой ямахи . и корпус серьезный.

Или Dynavoice Dynamite S-61

Alex @bertier

Конечно, берите себе эти АС и не слушайте никого, ведь учиться на собственных ошибках правильнее и полезнее, чем слушать чьи-то-то рекомендации.)))

bertier

а что за ошибка будет если я их приобрету? Вместо звуков они пылесосить ЧТОЛИ будут?)

Акустика ценой от ста тыщ руб. самая правильная ЧТОЛИ?

bertier

да хз, японцы всю жизнь из говна конфетку делали. Снаружи ниче так, заглянеш внутрь, всё проще валенка, и при этом качество звука всегда было на уровне. Для меня!! Я опять одного не пойму, что из них такого звучать будет, что покупать их не стоит?

Ну хорошо, а что с 300 ямой зазвучит в пределах разумной цены? До 25 скажем.

Serg_E @bertier

Именно полочники? А то на Авито напольные АЕ 209 за 15т висят уже давно. С продавцом общался. Говорит все супер и можно послушать приехать. Хотя усилитель у вас может оказаться слабоват для них, хоть и чувствительность у АЕ 91дБ.

bertier

да, мне полочники надо. В спальне итак места мало. Жена ворчит))) везде, дескать твой хлам))) спасибо, ЩАС гляну на авито

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.