Установка АС на стойки • Stereo.ru
Вопрос Vlav 35

Установка АС на стойки

Добрый вечер! Имеются Dynaudio DM 2/7 и стойки Stand 3. Есть 2 варианта установки АС на стойки:

1. на самоклеющиеся силиконовые площадки

2. на шипы.

Какой вариант лучше?

В мануалах об этом нет ни слова. В случае с шипами никаких посадочных мест на АС нет. Ставить на голое дерево? И второй вопрос как данные ас играют тяж мет с Primare i22.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Ответы

Bbhob
как данные ас играют тяж мет?

Клуб, 7 часов вечера. Музыканты уже собрались, пора
начинать, басиста - нет!
Ждут.
7.15 Метродотель - Ребята, уже пора начинать!
- Басиста нет.
Ждут.
7.30 Метр - Ребята, начинайте, народ жалуется.
Музыканты начинают играть. С горем пополам, отыграли программу.
Последняя песня.
Вдруг, барабанщик увидел - басист в дальнем конце зала расслабляется с
двумя телками.
Тут же показал всем.
Ну все- сейчас доиграем, доберемся до него. Доиграли. Подходят.
Обступили его - сейчас будут бить.
Пьяный в ж-пу басист: Ребята, я тут сидел, слушал. Ну без баса, вы -
полное дерьмо.

...

Им бы хороший сабвуфер.

Vlav @Bbhob

Порадовали! 😂 Саб в ближайшее время не рассматриваю, бюджет ограничен. Дины и стойки уже куплены. Больше интересует как Primare i22 справляется с тяжметом.

Bbhob @Vlav

Ну как бы они там нипричем. У вас в митолле ниже вокруг 60Гц (а иногда и на 45-ти) выведена либо бочка либо бас. Ну как бы маловаты АС чтобы там что-то толкнуть много и быстро.

А усилитель суперский, зачотный.

Alex @Bbhob

Вы не правы, т к дм 2/7 сабвуфер не нужен в комнате до 20м. Если, конечно, хочется громоподобных и содрогающих все и вся басов, то можно и так...

Бас у дм весьма правильный, структурно оформленный и для своей стоимости, я считаю, данную акустику весьма талантливой в плане музыкальности звучания. А главное, что дм-ки не окрашивают звучание, ровный саунд по всему рабочему диапазону, они способны доставить удовольствие от музыки самых разнообразных стилей.

А 22-й Примаре, с дм отлично справляется с тяж металлом.., да и с любой другой музыкой. Что бы отыграть металл у этой пары есть все возможности, быстрота, драйв, атака, а как Дины отыгрывают гитарные рифы... Найти альтернативу этим АС весьма не просто!

Bbhob @Alex

Ну классический митолл типа Метлы да. Для дэтметал, захлебнутся как и любые полочники. В нижнем басу и мало и не будут поспевать. А там фундамент так скзать.

Alex @Vlav

Пяточки с шипами для установки стоек на полу, что бы не повредить паркет...

С Примаре ДМ играют замечательно! Детальность и прохладность Саунда Примаре в купе с мягкой подачей звучания дм на ВЧ дают ощущение воздуха и доп объёма в звуковой сцене.

Vlav @Alex

Шипов 2 комплекта. С пяточками на пол, другие вкручиваются в верхнее основание. Вот и ломаю голову нужны ли они и как на них ставить АС.

Serg_E @Vlav

Стойки на пол и на шипы. АС на стойки на силиконовые ножки! Это оптимальный вариант и думаю наиболее правильный вариант. Ведь шипы нужны для развязки стоек от пола, дабы погасить нежелательные резонансы от пола на АС.

Alex @Vlav

Маленькая рекомендаци по расстановке АС. Ставьте их на ширине между собой не более 2, 2-2, 5м, от АС слушатель находится примерна на таком же расстоянии. Не ставьте АС близко к стене, оптимум расстояния для них устанавливается экспериментально, в зависимости от свойств КДП. Обычно, оптимальное расстояние может быть от 25 до 1м от задней стены. Максимальный разворот сцены может быть достигнут при небольшом развороте АС на ухо сидящего слушателя.

diomar

По расстановке АС поддерживаю Alex.

У меня такие АС играют в помещении около 19м, баса хватает для любой музыки. Акустика очень музыкальна и не выпячивает недостатки в записях. В моей системе 2/7 играют с Кембридж Аудио 651. Источник СD и винил Рега РП-3. На виниле звук еще приятнее слушать.

Expo

В случае B&W cm 1 S2 стойки засыпаны песком, но не до верху 1/3, ШИПЫ, всё остальное хуже, под шипы диски " Айяде " (бюджетные), но желательно "Гармоникс" ( япония ).

Ant1967 @Expo

Фэсйспалм сплошной! диски под шипы бюджетные...но желательно небюджетные. Монетки обычные не удовлетворят светило русской демократии аудиофилии?

Vladimirr @Expo

ну а теперь что, революция сознания произошла???

без всей этой ловли блох вполне можно обойтись, вопрос приоритетов, не более...

Vladimirr

намек на существование некой секты тех, кто "с понятием" что ли???

развлекайтесь на здоровье, не жалко)))

Expo @Vladimirr

Обыкновенная физика... ни какой секты,хотя есть люди утверждающие что S 90 обыгрывают фирменные за 5 тыс. долл. Каждый сам для себя выбирает, что для него совершенство !

Vladimirr @Expo

а я совершенство то не ищу давно, потому что нету его)))

можете тратиться на физику или еще на какие то там высокие материи, я лучше на новые диски деньги потрачу, хотя до избавления от аудиофильского зуда еще че-нибудь там улучшить дорасти еще надо....

Vladimirr @Vladimirr

да, и кстати, Expo, будьте так любезны, дайте ссылку на какое-нибудь обоснование, с точки зрения физики, эффективности дисков под шипы, ну скажем Harmonix, с удовольствием почитаю (рекламные материалы не предлагать)))

Vladimirr @Vladimirr

так ушам надо доверять или обыкновенной физике?, вы уж определитесь)))

а те производители АС, которые в комплект к своим колонкам (напольным) кладут помимо шипов (с дисками или без) еще и резиновые или пластиковые "штучки", которые вместо шипов вставляются, с тем обоснованием, что шипы - для ковра, а "резинки" - для пола (хотя никто и не запрещает поэкспериментировать, тем более, если диски в комплекте есть), ну, то есть просто так они это делают или как???

и с чего вы взяли, что шипы это лучшее средство виброразвязки с полом то вообще?, ну да, дешево и сердито, да можно еще что-нибудь продать, для улучшения улучшайзера...

Expo @Vladimirr

Ответил чисто на вопрос и чисто свой случай... ни в коем случае не навязывающий... Кому то утонченный звук нравится, а кому и с дутым низом, дающие (в моем случае силиконовые подст. )

Vlav @Expo

Я оченнььь сомневаюсь что даже в идеальных условиях можно услышать разницу между дешевыми и дорогими дисками под шипы, по крайней мере я точно не услышу и в этом как мне кажется главный вопрос - вопрос целесообразности.

Теперь что касается Японии: первое - согласен, что они делают не просто так - они ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги, второе - вы сами прекрасно знаете, что столько безумных товаров производимых в Японии не делают больше не где: подставка для подбородка в метро, тряпка для мойки пола которая одевается на ползающего малыша - можно продолжать очень долго.

Expo

Если сомневаетесь, зачем утверждаете, тычите минусы итд, каждый останется при своем мнении, удачи...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.