Подбор акустики для ресивера Onkyo A-9030 • Stereo.ru
Вопрос vaalex74 25

Подбор акустики для ресивера Onkyo A-9030

Добрый день.

У меня Onkyo a9030 и Onkyo DX-C390 посоветуйте с выбором акустики.

Рассматриваю Klipsch R-28F, Mission mx5, Cambridge Audio S30, Monitor Audio BX5, или можно другие варианты в этой ценовой категории (можно полочники). Слушаю Рок, Диско, R&B, баллады, Metallica, AC\DC.

Нравится чистый, прозрачный верх, мягкий, глубокий бас.

Ответы

Katerina @vaalex74

Жила с Онкио, правда 9377, 9050 и 9070 + Mission Mx-6, MA-BX6 (но 9030 отлично знаю).

В Вашем бюджете рекомендовала бы послушать Focal JMLab Chorus 726 V (именно с буковкой V) и Canton GLE 496.

vaalex74 @Katerina

Спасибо.И ещё уточнение у Mission mx5 чистый,детализированный верх,но бас меньше,у Klipsch R-28F бас,но верха не так выражены-есть какая нибудь середина в других вариантах?Предложенная Вами акустика для меня дороговата. Focal JMLab Chorus 714 V как будут звучать?

Katerina @vaalex74
И ещё уточнение у Mission mx5 чистый,детализированный верх,но бас меньше,у Klipsch R-28F бас,но верха не так выражены

Хммм..., очень странно, у меня полностью противоположное мнение о них.

Focal JMLab Chorus 714 V отличный вариант.

vaalex74 @Katerina

А какое у Вас мнение о Mission mx5 и о Klipsch R-28F? Я сначала был настроен на Monitor Audio BX5 или BX6,потом на Mission mx5,или Klipsch R-28F,что между этими моделями выбрать?

Katerina @Katerina
А какое у Вас мнение о Mission mx5 и о Klipsch R-28F?

Противоположное вашему. У Мишек с низами полный порядок. А в Клипш с верхними слегка перебор.

По вашему списку Мишки мне не нравятся вообще (учитывая стоимость конечно). Я МХ6 покупала только из-за безумной скидки за витринный экземпляр. Я знала, что они мне не по вкусу, но такая халява была, что не могла устоять. МА ВХ 5 и 6 какие-то гулкие. Ради интереса просто простучите боковые стенки кабинета в разных местах, сами услышите. А Клипш для меня слегка с приподнятым металлическим верхом, слегка синтетикой отдаёт. (имхо)

Я на вашем месте смотрела бы на Фокал и Кентон.

vaalex74 @Katerina

Моё последнее желание было Klipsch R-28F динамики 8 дюймов,теперь буду смотреть в сторону Focal JMLab Chorus 714 V или Canton GLE 496.А если другой вариант рассмотреть : полочники+сабвуфер?

vaalex74 @Katerina

Сегодня звонил в магазин - сказали,что усилитель акустику Canton GLE 496 не раскроет? У усилителя Выходная мощность 65 Вт.У акустики Мощность: 150 Вт.Настроился на неё...

Katerina @Katerina

))) Передайте им от меня, что будь я их директрисой - уволила бы )))

По их логике усилитель тоже должен иметь выходную мощность 150 Вт? Вы себе представляете этого монстра?!

Не парьтесь, ас с усилком полностью совместимы, просто акустика требует усилителя более высокого класса. Онкио их здорово качнёт, просто не даст им возможности проявить себя в полной мере.

mexkb @Katerina

У меня с Canton очень поверхностное знакомство было в Mediamarkt (условия для прослушивания были мягко говоря не ахти, да и я быстро переключился на более "взрослые" модели), поэтому про сравнению с Heco ничего не скажу. 496 я считаю тоже великоватыми для такого помещения (опять же с ростом калибра драйверов растут и требования к усилителю, который сможет их контролировать). Но поскольку от 476 они отличаются также и количеством полос (три против двух с половиной) однозначно рекомендовать младшую модель тоже нельзя. Однако если рассматриваете законченную пару к тому усилению, что имеете сейчас - не рассматривайте три полосы с 20 см динамиками, ваш усилитель их не потянет.

Katerina @Katerina
Однако если рассматриваете законченную пару к тому усилению, что имеете
сейчас - не рассматривайте три полосы с 20 см динамиками, ваш усилитель
их не потянет.
Золотые слова! Нооо... Canton GLE 496, Focal JMLab Chorus 726 V и Focal JMLab Chorus 714 V - это лучшее, что можно предложить к такому усилению в этом бюджете, и тем более однозначно луче тех вариантов, на которых автор остановился изначально (из того, что сама гоняла). Тут дело не в способности прокачать акустику, а в том, что усилитель по классу ниже колонок, и не раскроит их потенциал.

Если бы вопрос изначально строился по другому, то конечно я бы вообще полочники предлагала.

Ilskiy

у меня 9030 с focal chorus 706 valnut вроде звуком доволен,хотя иногда хочется чуть больше баса. Стоят на шипах может поэтому и маловато.

Заодно спрошу,если я захочу улучшить звук то менять усилок? И если да то на какой?

Artem_Audiomania @Ilskiy

Акустика выше головы не прыгнет, скажем так, если вы хотите получить прирост качества с сохранением характера звучания - то 9030 менять на 9070, а Chorus на Aria менять. Но это так, если именно по этим брендам. Просто если вы что-то одно, не суть важно что, акустику или усь, замените на что-либо более серьезное, то и второй компонент будет на замену проситься, т.к. сейчас у вас компоненты, подходящие друг другу.

Leo

нужно учитывать что ваш усилитель ....МММ слегка маломощный для трёх полосной напольной акустики . особенно для той музыки что вы указали и будет это выражаться в плохом контроле басса на быстрых моментах и при резких динамических перепадах. Бас будет жирный размытый нечеткий , будет мясо но хлюпоющее в воде ))) . но если исходить из того усилителя что есть , то нужно искать колонки лёгкие в раскачке это первое , и второе не резкие на верхах , так как ваш усилитель весьма мммм... "Прозрачен на верхе " не думаю что для металла сильно здорово когда верх это бензопила а низ хлюпающее ведро с водой))). По первому признаку вам подходят и фокал и клипш но оба тоже прозрачны на верхах . я бы посоветовал бы dynavoice df6 (df8 ваш усилитель не потянет) , quadral argentum 590 , ma bx6.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.