Помутнение лака на АС • Stereo.ru
Вопрос Vitos1989 14

Помутнение лака на АС

Недавно приобрел колонки, покрытие матовый лак. Через несколько дней заметил, что лак над вч динамиком помутнел. С чем это может быть связано? И уйдет ли оно само? Солнце не падало на них 100%. Как только распаковал, такого не было, осмотрел вдоль и поперек.

Ответы

Alex

Не тяните, отправляйте продавцу официальный запрос с возникшей проблемой с фотографией!

Alex

Причин, которые изменили лаковое покрытие на АС может быть множество! От некачественного лака и до состояния влажности воздуха в помещении. Так же помутнение лака может быть вызвана химическим составом полироль, которой Вы возможно протирали колонки. В моей практики был случай, когда у клиента вся аппаратура покрывалась мелкой пылью, но эта пыль была необычная, а вызывнная работой увлажнителя воздуха в комнате, т к вода в увлажнитель наливалась из под крана. Вопрос с " мукой" на технике был решён просто воду в фильтр стали наливать пропущенную через филттр для питьевой воды...

Stereovox

Помутнение лака может быть вызвано либо некачественным его нанесением, либо попаданием влаги на это место. Протрите повреждённое место полиролью для ухода за мебелью с воском, например, Pronto.


Bbhob

Коробится материал у среза. Когда нибудь успокоится и по результатам лечить. Постоянная влажность неплохо, плохо когда колеблется.


Vitos1989

Интересно, это вообще гарантийный случай? Пальцем тер, нечего не меняется. Поверхность под разными углами гладкая, скорее всего это под самим лаком.

Aleks @Vitos1989

Само не пройдёт и ни какие-либо болончики с полиролью не помогут! Может и в желтезну уйти! Влажность или плохое качество нанесения, но скорее влажность! Либо смириться, либо вернуть обратно!

Vitos1989

А вот здесь и проблемка, 14дн через неделю пройдут, а это технически сложный товар, мусолить будут, да еще и браком не посчитают, скажут: Работает жи!

VelociTyger

Соглашусь с Bbhob - похоже на срезе внутри дерево не защищено, попала какая-то бяка и лак стал белесым. Подождите пока просохнет - может и само уйдет. Насчет гарантии - и правда, дефект не является существенным (не делает эксплуатацию изделия невозможной) и (пока что) не проявляется неоднократно... Жаль, акустика явно недешевая, продавец должен пойти навстречу (при определенном уровне порядочности, конечно, тем более не китайские ж мыльницы продает). Может заменить на такие же, пока 14 дней не прошло? Безгеморройнее будет (хотя давно в ЗоЗПП не заглядывал).

VelociTyger

Автор, а мне только в голову пришло - вы не у моря живете? (Может соль из влаги через незащищенные части проступила?).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.