Беспроводные DYNAUDIO XEO2 или DYNAUDIO XEO4 • Stereo.ru
Вопрос Nastasya 6

Беспроводные DYNAUDIO XEO2 или DYNAUDIO XEO4

Доброго всем дня люди! Нужна качественная АС для ноутбука, выбор пал на DYNAUDIO XEO2 либо DYNAUDIO XEO4. Подскажите какая лучше из них? Может кто слушал данные системмы? Помогите с выбором.. заранее спасибо!

Ответы

Alex

С точки зрения качества звучания, динамических головок и конструкции в целом, то ХЕО-4 интереснее. В данных АС установлены динамические головки выше классом, корпус больших размеров, что обеспечивает акустике более широкий частотный и динамический диапазон. Ну, а если для Вас важны габариты АС и нужна акустика меньших габаритов, то тогда выбирайте ХЕО-2.

На самом деле, эти АС можно сравнить в салоне и уже по звучанию выбрать те, что больше подходят по саунду, дизайну и габаритам.

Если коротко охарактеризовать звуковой почерк данных АС, то можно сказать так: эти активные беспроводные АС от Динаудио обеспечивают своего владельца весьма качественным звучанием. Тональный баланс ровный, для АС столь не больших размеров Колоночки выдают весьма глубокий бас, который точен по структуре и весьма быстр, середина ровная, а ВЧ чисты и прозрачны.

Построение виртуальной сцены сохраняет верные пропорции, звук изобилует наличием " воздуха" и обеспечивает верный тональный баланс. Звук не " привязан" к АС, он выходит за рамки габаритов АС. Музыка воспроизводится без какой-либо окраски. Акустика даёт почувствовать приличную глубину виртуальной Муз. сцены.

Благодаря эти свойствам на АС интересно слушать любую по стилям музыку. Для ХЕО-2 оптимальный размер помещения прослушивания 12-15м, ХЕО-4 легко озвучат помещение до 18-20м.

Лично для меня важным фактором звукового почерка этих АС является их весьма эмоциональная подача любого музыкального произведения.

Vladimirr @Alex

отличный текст))), а главное очень универсальный, с минимальными изменениями, можно про любые 2 пары АС от любого производителя использовать.

Vladimirr

Nastasya, вам качественная АС для ноутбука нужна или беспроводная???

а то если в непосредственной близости к ноутбуку АС располагаться будут, к чему все эти лишние сложности?, да и проводов достаточно, от каждой АС и от хаба - итого 3 сетевых, плюс межблочный от ноута к хабу...

Alex

При работе Динаудио ХЕО ХАБ от компа ему не требуется внешний блок питания, он получает питание по USB от самого компа. А для каждой АС, естественно нужно подводить 220в , за то радиус действия от ХАБ до АС до 50м в условия квартирных условий и до 100м в прямом видении ХАБ и АС. Т е при подаче сигнала от компа Вы абсолютно свободно можете перемещаться по помещению, этом звук будет без проблем передаваться ХАБ на АС. Кроме этого, с одним ХАБ можно организовать ещё две зоны озвучивания с помощью АС серии ХЕО, при этом в каждой зоне может работать любой из трёх подключённых к ХАБ источников звука, либо во всех зонах работает один из источников, подключённых к ХАБ.

Vladimirr

мда, я конечно по глупости в эту ветку влез, признаю, нынче на эти Хео-дины скидки, оказывается, и, вот пожалста, Вопрос от новичка Nastasya, у которой "выбор пал", и тут же Алекс в ярких красках достоинства расписывает...

извините, Алекс, сразу то не сообразил)))

Alex

Владимир, Хео, акустика весьма интересная по звучанию и как готовое и компактное решение аудио системы, да ещё и в беспроводному виде -удобная вещь. Собственно, Вы знаете моё отношение к усилителям на основе цифровых технологий, но в данном случае звучание АС очень не дурственно, АС приятно пользоваться и такая система не требует стойки под компоненты и кабели. Кроме этого, АС собираются в Дании и имет 5летнюю гарантию на динамики, что то же не маловажно.

И как Вы верно заметили, сейчас, на ХЕО приличные скидочные программы....

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.