Помогите выбрать не дорогой усилитель • Stereo.ru
Вопрос mixailibragimov 26

Помогите выбрать не дорогой усилитель

Есть колонки B&W 685 S2. Слушаю в основном тяжелую музыку. Какой из приведенных усилителей лучше с ними сыграется?

Marantz PM5005 Denon PMA-720AE Rotel A10 NAD C326BEE Cambridge Topaz SR10 v2

Или что-нибудь еще можно посмотреть до 30000 рублей из нового?

Ответы

Leo

nad и rotel . ещё amc xia 30. Я бы выбирал между nad и amc . rotel хорош для тяжёлых стилей но может быть резковат на вч с бивнями

ilan @Leo

твитер у бивней металлический т.е. тут изначально резкая подача высоких и сгладить его характер усилителем, боюсь, вряд-ли удасться.

Serg_E @ilan

вч у бивней хоть и металл, но не резкие. Усилитель до 30 лучше посмотреть на вторичке. Тот же exposure 2010s вполне можно до 30 найти. Намного интереснее будет. Зря вы вторичку отвергаете.

Alex @ilan

Сгладить резкость на ВЧ немного можно, если у усилителя "темноватый" звук на ВЧ, как у NAD, например, а вот если к "железным" ВЧ динамикам прибавить еще слишком яркий усилитель, типа Rotel, то головная боль Вам обеспечена уже через 15 минут прослушивания музыки, причем даже на среднем уровне громкости. Для молодежной аудитории, может быть такой звук на первое время будет и по вкусу... А вот я не могу вынести этот срежет и визг доносящейся из колонок даже в течении и пяти минут...)))

Expo

Не однократно слушал эту акустику с усилителем Rotel 1520, кабели : акустический VDH CS 122, звук да, яркий, но не резкий, динамичный, детальный, для данной АС и стилей музыки... более чем ( в этой ценовой категории ). Exposure 2010S ( S2 ) будет конечно по деликатней, но опять же акустика будет слабым звеном.

Ishkur

Автор, желательно бы площадь помещения указать, прежде чем что-то советовать, а то окажется, что надо зал в 30 квадратов озвучить. Сразу же отвечу, если от 15 м. и выше, то я бы лично задумался ещё и о переходе на напольники, ибо мне лично тяжмет лучше вкатывает именно на напольниках.

mixailibragimov

Слушал их.

Denon PMA-720AE - в целом не плох имеет легкое шипение в твиттерах. Через 5 минут прослушивания отвалился правый канал, потом вернулся.

Marantz PM5005 - центр смещен влево, имеет сильное шипение в твиттерах

Rotel A10 - не хватает драйва, имеет сильное шипение в твиттерах

NAD C326BEE - слишком мрачный звук.

Katerina @Katerina

ОГОГО!!!

Из того, что Вы выше указали у меня был Denon PMA-720AE, и отлично знакома с NAD C326BEE.

Не знаю кто такой Rotel A10, но дружу с Rotel RA10.

Со всем, что выше перечислила - таких проблем не замечала (шипение 10 см от АС при директе - это же жесть!).

Perry @Katerina

У меня вообще сложилось впечатление, что Ротел весьма своеобразная техника, учитывая какую массированную рекламную кампанию они в свое время устроили, прямо "хай-энд за 700 баксов". Плотно приходилось ознакомиться с "пластинкой" Ra-05, ну и с более старшими поверхностно. Звуковых чудес от них не слышал ни разу, а конкретно 05 не пытается играть верно, он организует некую живость и энергичность бюджетными средствами - подобранными )) гармониками и помехами, неизвестно что творится у него на наушниковом выходе. А еще у него любопытная особенность (ни у кого из импортных больше не встречал) - он транслирует в колонки в виде щелчков помехи от квартирных выключателей и холодильников при вкл\выкл. Уж не знаю как это с точки зрения схемотехники, но такое было свойственно только советской технике. Зря Вы Yamaha не рассматриваете. Natural Sound - не только рекламный слоган.

Alex

Если Вы слышите небольшое шипение из динамика на расстоянии 10см при выкрученной ручке громкости в плюс, а вход усилителя "открыт", т е он не закопчённый, то это нормальное явление для любого усилителя. Одни могут "шипеть" чуть больше, а другие чуть меньше, но все это укладывается в рамки нормы. Вот, если Вы слышите шум из динамика с расстояния 1м, тут можно предъявлять какие-то притензии и то, если это не вход встроенного фонокорректора... Но, как правило "шипения" не слышно уже с 20см, а в музыке на это вообще не обращаешь внимание... Иногда "шум" самой фонограммы бывает выше шума усилителя. Особенно это заметно, когда фонограмма сделана с магнитной плёнки ...

Alex @mixailibragimov

Абсолютной тишины в работающем усилителе быть не может, т к каждый активный или пассивный элемент схемы вносит свою частичку "шипения", плюс шум может давать не качественное сетевое напряжение... А вообще " измерять" ухом уровень шума в ВЧ динамике усилителя -весьма забавное занятие....)))) Для этих целей нужны специальные приборы, а сами измерения должны проходить при строго определённых режимах работы усилителя, например, обязателетно при закороченном входе усилителя, т к подключённый к нему источник и межблочный кабель сами могут являться источником " шипения"и наводок на вход усилителя, т е вход работает как антена, улавливающая шумы, а каскады усилителя просто усиливают шум дальше...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.