Acoustic energy 309 • Stereo.ru
Вопрос bertier 18 25

Acoustic energy 309

Приветствую!

есть возможность подорваться и съездить в Самару приобрести АЕ 309.Напольные. Расстояние 3.5 часа езды. Цену я сбил, и она весьма привлекательна, чем у меня в Татарстане ( в Казани один просит аж 36000).

у меня самого Ае evо 1 полочные. Играют в 20 кв. с маранцем рм 17. Вполне все устраивает. От звука балдею. Но.... Есть композиции, на которых не хватает басов. Думаю 309 ые восполнят этот недостаток. Сам я их никогда не слышал. Подскажите, стоит ли заморочится? По звуку по сравнению с моими норм будут? Или может взять сабик? Предлагают jbl е150.

спасибо.




Ответы

Igor-I

АE 309 не дадут столько баса как например музыкальные сабы как MJ Acoustic, REL , и т.д. у АЕ есть не плохие сабы в закрытом оформлении , так что не торопитесь с этими АЕ 309 послушайте свои плочники с сабом .

Alex

Я, когда выбирал себе АЕ, то выбрал именно линейку EVO, они мне показались более сбалансированные по звуку АС и что не менее важно, менее критичными к усилению. Но, тут, конечно надо сравнивать и слушать самому, т к усилитель у вас отличный и выше уровнем, чем АЕ. Но, при покупке системы с АЕ я для музыки и кино приобрел сабвуфер REL Q201E и добавление саба заставило меня по-новому услышать свою систему в стерео, хотя на фронтах у меня были AE EVO-3. Так что хороший сабик помогает в звучании не только с полочными, но и с напольными АС.

Мне кажется, что учитывая класс усиления Вам все же надо сделать апгрейд системы в два этапа. На первой стадии купить хороший музыкальный сабик, а потом поменять Ваши АЕшки на полочные АС более высокого класса...

bertier @Alex

спасибо! Тот же Саб АЕ подойдет для музыки?

вообще у меня был уже Саб в составе кинотеатра. Как мне кажется с правильным расположением динамика (в пол) и фазоинвертора (спереди). Давал масштаб, но не глубину

Alex @bertier

АЕ лучше для кино, а для музыки надо брать сабвуферы от производителей, которые делают только сабы предназначенные для воспроизведения музыки. Закрытый корпус, высокоуровневый вход, качественные бумажные драйвера, расширенные возможности настроек, усилители в сабвуферах должны быть класса "АB" и никакого класса "D".. Это из современных MJAcoustics и из старых, ещё английских сабвуферов REL...

george @Alex

Все правильно,я лично предпочитаю слушать музыку в трифоник,да и сабу легче найти подходящее место в комнате-это совсем не так сложно,как многие думают.. Если образно,то для меня сабвуфер,как контробас в оркестре.. И еще.. Насчет класса D можно поспорить,тут дело не в классе усилителя,а в его реализации,можно и в АВ "начудить"..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.