Замена CD проигрывателя NAD C542 • Stereo.ru
Вопрос andrey65 28

Замена CD проигрывателя NAD C542

Имеется система: nad 352 + nad 542 + b&w 685. Кабели питания в усилителе и в проигрывателе Wire World Stratus. Межблочный кабель Nordost Red Dawn. Акустический кабель Chord Company Odyssey. Музыку слушаю разную. В звуке все устраивает, но в настоящее время проигрыватель просится под замену, ввиду старости и отказа ремонтироваться. Имеет ли смысл заменить на NAD 546 или на что-то в этой же ценовой категории. Живу в далеком сибирском городке, вариантов с прослушиванием в салонах НЕТ. Поэтому прошу совета и помощи.

Ответы

Stereovox

Если звучание техники NAD Вас устраивает, то почему бы и нет. NAD-C546 BEE - достаточно не плохой проигрыватель за свои деньги, даст детальный и мелодичный звук. И он уж точно не хуже предыдущей модели. Чуть более интересный проигрыватель за те же деньги - Marantz 6004.

YG

берите такое устройство, чтобы потом не быть привязанным к его механике

у 546 стоит usb вход, но очень примитивный - для мр3

может быть имеет смысл переходить на с510, который можно подцепить напрямую к блоку мощности 352 ? но он дороговат против 546(


Vladimirr

у меня были Nad 352, 542 + Elac fs108.2, тоже все устраивало, пока не вышел из строя 542-й(((

потом купил парочку Маранцев СД+Усь 6002, естественно попробовал СД-плеер Маранц с 352-м Надом, совершенно не понравилось, плохо сочетаются, к Маранцам после Надов так и не привык, потом поменял их на Деноны, и вернулся к Наду опять, правда D7050, попутно сделал то, что вам советует YG, то есть, взял "такое устройство, чтобы потом не быть привязанным к его механике". D7050 советовать не буду, поддерживаю идею с С510.

Vladimirr @andrey65

вообще то я их не сравнивал))), но наверно уместнее будет 105-й сравнивать с бюджетным СД-плеером, это если по аналогу подключаться к 352-му

или к Nad C510 можно по hdmi подключить любой дешевый БД-плеер примерно с тем же результатом, плюс еще кучу других цифровых источников, хотя и у Оппо 105 тоже цифровые входы имеются, тут уж выбор за вами...

DmitriyD @andrey65

У OPPO 105 прослеживается характерный "британский" почерк в звуке. Сбалансированный тональный баланс, суховатый звук (без "красивостей Marantz), неплохие локализация источников и "сцена" (примерно на уровне 651-го Cambridge), отличная разборчивость в НЧ (никакой каши). У меня такой в ДК стоит, часто музыку слушаю, когда в лом греть лампы и заводить всю шарманку в гостиной, непревзойденная "всеядность" и варианты подключения ч\з аппарат всего чего угодно, включая NAS и ПК. Может с некоторыми прошивками читать даже из файла образы SACD.iso. ИМХО достойный источник в любой средней Hi-Fi системе и непревзойденный в ДК. Вскрывал, видно что что контора серьезно подошла к приводу, а не просто воткнула дешевый ПК (виброразвязка, полное экранирование и заземление корпуса...). В сочетании с NAD не слышал, интерес к этой аппаратам этой конторы утратил давно.

andrey65

Доброго времени суток, сограждане! Решил реанимировать вопрос по СД-проигрывателю. Сегодня беседовал с представителем Пульт.Ру и мне активно советовали приобрести СД проигрыватель Denon DCD-1600NE.

Не будет ли он избыточен для моих усилителя и АС?

Expo @andrey65

"Избыточен"... разве что в цене, в остальном только ЗА ! Обычные, старые, фирменные диски будут звучать чуть аудиофильнее, ну а настоящие аудиофильские выведут систему вообще на новый уровень.

razamanaz @Expo

Как они будут звучать,ни с того ни с сего аудиофильней?! И на какой новый уровень,выйдет система при "старом" Nad 352,интересно? P.s. Диски,может и будут звучать,получше,но система никак не выйдет на новый уровень! Новый уровень,это замена всей системы! Имхо!

razamanaz @andrey65

Да особо,ничем не отличпется! И даже думаю лучше,многих в своем классе ! Сейчас посмотрел инфу ,про Denon dsd 1600 ne,мне кажется вполне подойдет к nad 352и по классу в том числе! Имхо. P.s. но Nad 546(545.) как то,ну не знаю одного производителя с усилителем что ли! Как то так!

andrey65 @andrey65

Да я вот и сам как-то склоняюсь купить опять CD NAD.

Сейчас Пульт продает 546 по сниженной до "божеской" цене:)

razamanaz @andrey65

Я бы посоветовал 546! Зачем,Вам эксперементы Жаль Вы живете далеко от Москвы,а так бы взяли свой 352 и принесли бы к ним в салон,на прослушку с Denon 1600!P.s. Ооо! Только сейчас посмотрел на ценник в Пульте! 30т.р.(500$.) вполне отличная цена! Если мне не изменяет память,я 542,брал за 400$,кажется! Так это и было в 2006 году! Как то так! Ну,вообщем конечно Вам решать!

andrey65 @Expo

Т.е. все таки лучше смотреть в сторону DENON 1600? Или может еще какие варианты подскажете.

Вообще мое нынешнее общение с Пульт.ру началось в свопроса про ОРРО 101, которые у них появились в продаже. После чего менеджер начал меня ориентировать на ОРРО 203, 205, соблазняя мне совсем не нужным 4К и в конце беседы посоветовал DENON 1600. Ранее здесь же обсуждалась тема с тестами ОРРО 101, 103, 105 и СД проигрыватея, если я ни чего не путаю, то 101 выступил очень не плохо. Многоканальный звук мне ненужен от слова совсем, а 101 как раз продается со стереовыходом. Но менеджер Пульта меня от него отговаривал.

Кто является владельцем 101 - поделитесь впечатлениями.

razamanaz @Expo

Это Вам,на этом форуме к Алексею( Alex.),обратиться! Он на 100%,проконсультирует, про OPPO(и не только!) имею ввиду! Р.s.постарайтесь все таки,посоветовться с ним,прежде чем принимать решение! Имхо!

Expo @Expo

Denon 1600 имеет возможность воспроизводить супер аудио, а это безусловный плюс, да и в целом ихние "вертушки CD" неплохи (имхо).

razamanaz

Denon c Nad ?! У меня, в свое время была связка Nad 542 и Nad 320 bee ровно 10 лет,проработала! Правда у 542 го чего то с глазом случилось,через год,как купил! Заменил в простой мастерской транспортный механизм(благо это Sony, был.) и горя не знал еще 9 лет! Может Denon из Пульт.Ру и хорош! Но я бы Вам рекомендовал 546 или 545(если есть еще в продаже!) Исключительно имхо!

razamanaz

Если не предвзято относитесь к вторичке,то там масса предложений! К примеру Plinius cd 101,состояние новогого за 85т.р. ! Он то ЯВНО, получше будет и Денона этого и Нада, вместе взятых!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.