Помощь в выборе сетевого проигрывателя • Stereo.ru
Вопрос Marsoleg 23

Помощь в выборе сетевого проигрывателя

Всех со старым Новым годом !Люди добрые помогите с выбором сетевого проигрывателя .Сейчас есть в наличии Audiolab CD8200 с встроенным Цапоп .очень нравится его звучания ,но появился Hi-Res Audio и начались новые проблемы , с ноутбука мне звук не нравится он громкий звонкий и нет объема .Думаю может нужно купить

Onkyo NS-6170 или Marsntz NA 6005 или может Цап ?

Ответы

Alex

Предлагаю послушать вот такой DAC он поддерживает все необходимые форматы, вплоть до DSD, на выходе аппарат обладает очень приятным ламповых характером звуковой подачи. Получите великолепный звук с компа, плюс отличный усилитель для наушников.

IFI AUDIO Micro iDAC 2

http://avcomfort.ru/good84811....

Aleks @Alex

Здравствуйте! А если сравнить IFI AUDIO Micro IDAC 2 с Luxman DA-200 , кто окажется предпочтительней? Почитал вопрос и подумал , что у меня такая же проблема, звук вроде нравится, но ловлю себя на мысли, что хочется более тёплого что ли звучания, а не резковатого!

Tess

ув. Marsoleg, обратите своё внимание на marantz ND8006, потому, что по описанию он может всё то что вам нужно и хорошую электро базу на борту.

Audiolab8200 -прекрасный аппарат, 6 серия маранца явно уступает ему.

Marsoleg

Добрый вечер Tess ,интернет магазины предлагают ND8005 marantz,сейчас выбор большой ,послушать у нас не где .И приходиться только надеяться на отзывы и рекомендации.

Tess @Marsoleg

нет , я имел ввиду именно ND8006, другой аппарат.

Другая начинка на другом заводе собранна.

Как и ваш Audiolab8200 имеет выход variable (если нужно) и поддержку вплоть до DSD11.2 Mhz, ну и CDDA, если нужно, можно послушать.

(Только SACD нет, как и в Audiolab8200)

Rollo

плюсану к ifi сам долго выбирал цап, и взял вот этот https://ifi-audio.com/portfoli...

умеет все вплоть до DSD256, имеется синезуб и коаксиальный вход с переходником на оптику, отлично работает с фубаром

и цена всего лишь 200 зеленых, звук на уровне сравнивал и с более дорогими цапами

Tess @Marsoleg

про MUSICAL FIDELITY в общем только позитивные впечатления остались у меня после прослушивания.

Если сравнить с Aufiolab8200 тот DAC MUSICAL FIDELITY , который я лично слушал, (не помню сейчас какой точно, вероятно, не ту же модель, которую вы привели), то на мой слух у MUSICAL FIDELITY подача была менее яркая, более отвязная что ли, на верхах иногда более матовая.


Tess

Если вы в сторону более «теплого» баланса хотите, не теряя техничности Audiolab, то надо поднимать бюджет, так, как планка Aufiolab уже очень высоко поставленна.

Если готовы поступиться техничностью в угоду более теплого баланса, то посмотрите на верхние Marantz (я по тому и подумал про маранц, что у них подача смещена в «теплую» сторону)

Tess @Tess

П.С. Извините , я перпутал высказывание другого форумчанина про «тёплый» звук. Вы ищете более объемный и не такой резкий...

Объем стерео панорамы- не конёк маранца (имхо).

По моим личным впечатлениям самой объемной стереокартиной обладал CD Rega Apolo-R, есть версия с DAC на борту Rega Saturn-R, но я ее не слышал, не могу сказать какие впечатления от её DAC, и вопрос бюджета там за гранью, обозначенного вами.

Valky

Не рекомендую покупать ЦАП с питанием от входа USB, или с внешним импульсным блоком питания (качество эл. питания сильно влияет на звук).

Из недорогих ЦАПов могу порекомендовать Audio-GD R2R 11 (у оф. дилера в РФ цена была 25000 р.) - звучит отлично, неутомительно, включаешь - и не оторваться от прослушивания. Теперь с интересом слушаю те фонограммы (lossless), которые раньше избегал из-за невысокого качества записи. Характер звучания - аналоговый. Плюс у него на борту отличный усилитель для наушников.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.