Нужна помощь по программе Exact Audio Copy • Stereo.ru
Вопрос VelociTyger 8

Нужна помощь по программе Exact Audio Copy

Приятель попросил пережать ему пару дисков, скачал EAC, поставил, стал жать во flac - упорно жмет в wav, никакие настройки не действуют. Может там нужен двухэтапный пережим, сначала в wav, потом из него во flac? Хотя у меня и так ничего не вышло. Может просто кривую версию скачал, или что-то в системных настройках надо поменять? Закончилось все тем, что пережал в Aimp 3 во flac. И вообще, насколько оправдано использование EAC и не маркетинговый ли миф его "непревзойденная" точность?

Ответы

YG
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

в настойках должен быть указан путь к исполняющей программе flac front end, иначе еас не знает куда обращаться, а собственного вшитого енкодера у него

VelociTyger @YG

Чо то это... Не вышло ничего )) Скачал поставил flac front end, указал путь к нему в EAC, все равно жмет в wav.... flac.exe, metaflac.exe, даже на основной исполняемый файл ссылался (знаю, что не то, но вдруг) - результат одинаковый. "То ли лыжи не едут... то ли... ... я где-то неправ" ))

Gorbatov

Использование более чем оправдано, отличный софт под свои задачи. А разговаривать о маркетинговом мифе в отношении бесплатно распространяемой программы (и без всяких вшитых покупок в будущем) - как минимум странно.

У меня к этому софту за много лет только одна претензия - отсутствие версии для Mac...

Gorbatov @YG

Фактически единственный вариант, но к этой программе есть вопросы. EAC мне нравится больше, да и может тоже больше.

bertier

насколько я знаю, cd-da это и есть wav. Попробуй рипни диск а потом во флак сконвертируй. А так вообще на рутр орг хороший форум по этому вопросу есть. Я в своё время давным давно там учился всему этому)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.