Кто знаком с серией "GIANTS OF JAZZ"? • Stereo.ru
Вопрос Rodomir 13

Кто знаком с серией "GIANTS OF JAZZ"?

Вечер добрый уважаемой публике!

Приглянулась серия пластинок серии GIANTS OF JAZZ, состоящая из 28 бокс сетов (каждый по 3 пласта) различных исполнителей эпохи расцвета джаза!

Список (не очень систематизированный, взят из продающегося лота) приведён на фото...

Кто сталкивался, кто имеет может что то из этой серии? Думаю не все записи будут супер качества, но кое чего наверное в лучшем и нет...

Стоящая подборка? Что то захотелось взять именно серию, но не знаю стоит ли оно того...)))


Выглядят пласты так (здесь не вся серия, только 23 бокса)-


Ответы

infinity
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

На ютуб посмотрите, что из себя эти диски представляют - там несколько выложены - поймете ваш это джаз или не ваш.

Вообще коллекции обычно не особо удачны. Потому что как не крути, а лучше слушать альбомами, а не сборниками, так как разный альбом имеет разное настроение и манеру. И у одного исполнителя далеко не все альбомы могут нравится.

BigD

Коллекционную ценность представляет, но я предпочитаю издания конкретных лэйблов. Трансферы с мастер лент были сделаны Frank Abbey, известная в мире винила персона. То, что я слышал прилично звучало, но это не Аудиофильская серия и не проф-реставрации. Полиграфия и информация об издании неплоха. Но вообще этим занимались не профи мастеринга и реставрации аналогов, а группа энтузиастов... Ну и ещё вопрос о цене...

Rodomir @BigD

в том то и дело, что цена вроде как получается вполне приемлемая!!!) 80$ за 23 бокса, то есть все 28 думаю в итоге обойдутся в 100, ну чуть дороже!

Правда это без учета пересылки из штатов, но исходя из опыта в 200 баксов сверху уложусь!

В итоге 300 $, то есть около 20 000 деревянных за 28 боксов по 3 пласта прям неплохо думаю...)))

Это одна из причин интереса-по достаточно доступной цене (получается в пределах 700 рублей бокс, чуть дороже 200 пласт) получить подборку классиков джаза!

Честно скажу всех не знаю, но послушал на вскидку в ю-тубе и в принципе вроде как все неплохи...)))

BigD @Rodomir

Да, цена этого варианта выглядит симпатично! Но я видел на штатовском e bay предложение полного сета за 230$ и это за mint. Вас эта дешевизна не смущает?

Rodomir @BigD

так вот же немного смущает, поэтому и задал вопрос... Продающиеся за 80 баксов 23 бокса в состоянии NM и M-, при этом 14 даже не распечатаны (в фабричной пленке)...

Вроде с одной стороны очень заманчиво, с другой вызывает вопросы...)

Честно говоря думал, что записи типа очень старых записей Билли Холидей и иных корифеев-с шипением и не супер качества, но там зачастую выбирать не приходится-годы и исходники не лучшего качества! Но опять же не факт...

Вот в раздумьях-стоит ли или ну его?!

BigD @Rodomir

Печаталось все на Columbia, так что запечатанные не плохи видимо. А вообще риск - благородное дело. Только за 80$ можно купить пару реальность хороших изданий, а тут просто праздник изобилия какой-то : )

Rodomir @Rodomir

скажу честно не так уж хорошо ориентируюсь в море изданий и винил вообще для меня достаточно новое (вернее новое-старое) увлечение...))) может посоветуете - на какие лейблы обратить внимание и как вообще искать что то стоящее, ведь хочется покупать не только из того что уже слышал?!

Rodomir @Rodomir

так вот же!)

Хочется хорошего джаза... То, что знаю, вроде есть (что на виниле, что в других форматах), хочется чего то нового хорошего!) нравится старенький джаз, иногда прям кайф от бибопа!!! Очень нравится Билли Холидей! Что взять новенького не знаю...(

Эта серия привлекла именно тем, что кто то уже подобрал старых проверенных временем исполнителей!

Может есть лейбл или подобная серия, на которые стоит обратить внимание и потихонечку собирать

BigD @Rodomir
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Качество вашего винилового тракта вполне достойно хороших изданий! Прочтите это и это. А дальше можно добавить в поиск юбилейную серию Blue Note 75, издания от Analogue production, Chesky, Linn, Naim, MFSL etc. Хватит на долго.

Max050

На мой взгляд, не используйте низкую цену как главный аргумент к покупке. Покупайте новодел только от хороший лейблов, описанных выше. Пусть купите намного меньше пластинок, зато их качество будет выше и они будут радовать вас очень долгое время.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.