Yamaha R-N 602 или Pioneer A-50 для домашнего кинотеатра. • Stereo.ru
Вопрос swaninson 8

Yamaha R-N 602 или Pioneer A-50 для домашнего кинотеатра.

Что лучше взять для домашнего кинотеатра Yamaha R-N 602 или Pioneer A-50. Цена близка. В Ямахе привлекает встроенный проигрыватель и тюнер. К Пионеру нужно еще медиаплеер добыть. Есть подозрение, что Пионер будет лучше по звуку. Колонки только фронт JBL E90.

Ответы

george @swaninson

Очень забавно,у меня пока система 7,1-в горизонтальной плоскости.. Вы хоть раз слушали многоканальное аудио,когда и с Долби Атмос ?? Стерео это одно-многоканал другое.. У меня пока тоже пара ушей..

Classic

Пионер с Ямахой имеют схожее звучание. Сравнивал А-50 и АХ-397. Ямаха выиграла при сравнении в лоб. Пионер подинамичнее, Яма музыкальней. А-50 преобразил дешёвые пластиковые колонки от музцентра, которые заиграли как взрослая акустика, в то время как Ямаха скорее обнажила их недостатки. Как-то так из личного опыта.

Le_Duk

Собственно, один -интегральник с ЦАПом (А-50DA). Второй же - стереоресивер (R-N602).

Субъективно сравнить их не имею возможности, так что сравню объективно (говоря иначе, выводы делайте сами):

Pioneer A-50DA: Тест-измерения 1 и Тест-измерения 2 (различия в графиках обусловлены тем, что в первом тесте замеряют КНИ+шум, а во втором только КНИ).
Yamaha R-N602 аналогично: 1 и 2.
Субъективно же имею мнение, что таким крупным напольникам усилитель нужен явно помощнее - кто из них есть кто, отлично видно на графиках по ссылкам выше. О сочетании звучания связок рассуждать не берусь.

Ну и ещё такой момент: ничего, что сравниваемые аппараты ценой отличаются в 1,5 раза (ну и, мало того, к тому, что дороже, ещё и плеер, сами говорите, нужен)?... И где Вы близкую цену увидели...

P.S. И да, здесь верно подметили, что к домашнему кинотеатру по классификации эти стерео-аппараты не имеют прямого отношения (разве что, дают возможность подключить ТВ по "оптике", но это ж сейчас каждый второй усилитель умеет).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.