Английский hi fi или российский hi end? • Stereo.ru
Вопрос plastikmn 26

Английский hi fi или российский hi end?

Думал что с выбором аккустики решил вопрос, но нынешние цены на рынке диктуют свои правила. Собственно хочу узнать выигрывают ли отечественные arslab classic 2 SE у английских b&w 683? Насколько они требовательны к усилительному тракту?

Ответы

Wadim

Так стоит просто их послушать.

Мое мнение - однозначно в пользу arslab. По усилению, в А-мании проконсультируют и предложат послушать.

И в бюджете до 60т.р. Arslab Classic 3 рекомендую послушать.

И если впишитесь в бюджет, то Arslab Emotion 3 SE - очень интересны.

YG

бивни посуше звучат, но чувствительность выше

а почему выбор только между этими двумя?

plastikmn @YG

Изначально планировал покупку бивней, но при нынешних ценах неплохой перспективой прикоснутся к hi end выступают arslab)

Alex @plastikmn

Ну, до истинного хай-энд Арслаб так же далеко, как нам с Вами ползти на четвереньках до Китая. Хотя, я соглашусь, что они играют более человечно, чем те же бивни.

Wadim @Alex

ползти на четвереньках до Китая

Конечно, это ведь какой-то там ОРРО, у Арслаба все честно внутри и снаружи.

vitalii @Bbhob

Какой Китай вы о чем? Завод Arlslab если не ошибаюсь расположен в Риге и много сотрудников перешли туда из радиотехники. Так что может не совсем Российский но уж точно не Китай!

Bbhob @vitalii

На ВЧ самый простенький фунтик стоит, СЧНЧ вэй-коры из Чжоанчжоу. Из Риги наверно отвертка, которой все это собирали)))

vitalii @Bbhob

По поводу головок не знаю (так далеко не копал) но разработка ас скорее Российская а изготовления и сборка кабинетов производится в Риге. При этом соотношение цена-качество достаточно высоко. Так что прям Китай всё таки не про них.

Bbhob @vitalii

Кабинет (а по-нашему ящик) делают на мебельных фабриках, кроссоверы китайцы поставляют в ассортименте. Так что это обычная отверточная сборка китайских наборов.

У нас производителей всего Асалаб и AIE. И то не знаю живы ли. И еще конечно же Русаудио, для истинных ценителей теплого лампового звука;)

Alex

Вадим, чем Вам ОРРО не угодил? Технику разрабатывают в США и нацелен продукт на этот рынок,а там требования к аппаратуре у потребителя весьма высокие, да и с точки зрения качества изготовления и надежности у них при китайском производстве никогда не возникало вопросов. И у орро не менее честно, как Вы выразились, и по внутренней начинке и снаружи. Посмотрите фото с этого предприятия, поймете технологический уровень производства и весь Ваш сарказм сразу пропадет.. У Арслаб, при всем желании, никогда не будет такого уровня качества технологического процесса и сборки, ведь это мелкосерийное, почти кустарное производство...Хотя, акустика весьма достойная.

Wadim @Alex

ОРРО - снаружи, ВВК - внутри. Я об этом - искусственном разделении.

А Арслаба внутри - шикарные конденсаторы и катушки с резисторами, которые b&w в это цене и не думает ставить. В серии Emotion - вч морель, сч-нч - Wavecor - все очень достойно и далеко не бюджетно.

У нас отношение у покупателей такое - все наше - плохое, а если шильдики англицкие и ли др. - круто.

Wadim @Bbhob

Арслаб - позиционируется как неотечественный бренд, уже на эту тему ранее говорили. Но то, что это разработка Ю.Фомина - очень радует

Bbhob

А если по теме, то я тоже за российский ХаЕнд (Израиль, Китай, Латвия если поковырять))).

Leo

arslab будет интереснее чем бивни на вч , середина пожалуй одинаково . Бас все зависит от усиления .В любом случае b&w не стоят и близко тех денег что за них просят. High end там и за версту не пахнет. Насчет пищалки - не знал что morel делает ленточники. Очень похоже что это младший aurum cantus . Те более что эта контора является лидером в мировом производстве ленточных твиттеров . Насчет китайского производства и качества , ну что сказать - ето своего рода росизм и снобизм . В китае давно уже hi fi Делают на таком уровне , что большинству евро-американских великих накаленко делательных контор и не снилось. И живы эти евро сша конторы тока на былой славе, маркетинге и тупой снобизме покупателей.хотя надо признать что в последние годы они активно дохнут и скупаются "призренными" китайцами.

Wadim @Leo
не знал что morel делает ленточники

Я говорил про Emotion, во всей серии стоят морель 308. Что интересно, мне по вч морели больше понравились, чем ленточники, но это исключительно мое мнение.

plastikmn @Leo

Прослушивал бивни под маранцем, не помню модель, но одна из верхних, баса маловато. Звучание преображалось при подключении недорогого саба.

Leo @plastikmn

ну если верхние b&w в связке с марантцем приближаются с киношным сабом , дума, нужно брать s90 это самое то.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.