Усилитель для ELAC 247 • Stereo.ru
Вопрос Sluhach90 24

Усилитель для ELAC 247

Доброго дня всем! Подыскиваю усилитель для elac 247. Источник audiolab 8200cd. Помещение 16м2. Музыку слушаю практически всю кроме тяжелека и классики. При мониторинге и изучении рынка по бюджету готов преобрести след. модели. Сейчас имеется ус. Маранц 5004 звук в полне ,но бас размытый какой то и сама подача поверхностная нехватает атаки быстроты в звуке хотя за эту цену 10000 звучит норм. Критерии от усилителя хороший контроль по басу масштабная чёткая сцена динамичное ,детальное звучание в тоже время комфортное с ровными не выпирающими частотами по всему диаппазону. В данном случае не могу все послушать требуется совет профи. За ранее благодарен.

1.Roksan Kandy KA-1 mk3

2.Primare i21

3.Marantz pm8003

4.Densen Beat b-100

5.Musical Fidelity m3i

6.Xindak xa 6950.



Ответы

bluesevich

Слушал как-то на выставке Элаки с Праймаром - очень понравилось, С Мюзикал Фиделити наоборот, сухой аналитичный звук. Хотя многие находят в этом прелесть.

Sluhach90

в интернете есть мнение что они сочитаются. И мнение что он звучит аналитично безжизненно. Незаметили такого?

Alex

Возможно, что я выскажу крамольную мысль для владельца 247-х, но не один из приведенных в списке усилителей не сможет адекватно справится с этими АС... Акустика жутко капризная и своенравная, жесткая по звуку на ВЧ и к ней лучше что-то присматривать из дорогих гибридных, а лучше ламповых пушпульных усилителей. Великолепно Элаки открыл Copland 405... Все вышесказанное мое личное мнение.

Sluhach90

спасибо за совет! С маранцем жёсткости никакой не ощутил как мне показалось ленточник после шёлка seas exel играет воздушнее и комфортнее. Интересное ещё мнение как роксан кенди 3 с ними подружится.

Alex @dima_audiomania

Был опыт прямого сравнения Копланд -405 и Примаре, правда ещё да "цифровой" эпохи усилителей, был выбран именно Копланд,который по всем аспектам "победил" транзисторный усилитель, при этом звук был очень детальным, но не резал слух, как на Примаре.... Связка адекватно и задорно отыгрывала все предложенные ей музыкальные направления.

Therion @Sluhach90

Аудиомания к этой акустике всегда Atoll in 100 советует. Говорят, самый наилучший результат получается. Атоллы на авито два продавца продают новые, дешевле, чем в магазине. В Ваш бюджет уложитесь.

Alex @Sluhach90

Я думаю, что в эти деньги, даже на вторичке Вы не купите приличный усилитель для Ваших АС, что бы он смог раскрыть весь потенциал колонок и в результате постигнет разочарование, а свои кровные уже будут потеряны... Не торопитесь, подкопите деньжат и тогда будете вознаграждены за терпение отличным звучанием системы!

Sluhach90

Ааа разрываюсь) хочется взять и колится что возьму опять ненадолго) взял сейчас на прослушку праймер 21 звучит динамично плотно драйвово в тоже время детально. Но отдаёт какойто искуственностью в верхнем диаппазоне и немного ярчит звук на вч ,но так хорошо звучит. Возможно это аудиолаб так задаёт небольшой ядовитостью сабре 9018 на вч и верхней середине. Но чегото нехватает всёравно. Завтра ещё послушаю. По поводу атола интересно динамика такая же у него? Вариан заинтересовал на авито один. Но опять жалко что послушать немогу.

Sluhach90

ценник у 22 уже неадекватный за эту цену сколько он стоит можно уже приличные варианты рассмотреть.

Sluhach90

Мне в принцепе после маранца понравился но вот звучание непойму из за аудиолаба кажется резким немного искуственным что ли... 22 прайме он на вторичке 55 стоит ориентировочно за эту сумму можно лучше наверно найти аппараты.

Artem_Audiomania @Sluhach90

Может, можно и лучше. Тут вопрос в другом. Если вам нравится звучание аппарата Х - нет смысла искать аппарат Y.

Если вас реально зацепило звучание Праймера - так и берите Праймер. Если не зацепило - тогда да, тогда ищем дальше.


Sluhach90

интересно как они с предом и мощником атолл 200 серии сыграются? Кто нибудь может подтвердить совместимость?

Artem_Audiomania @Sluhach90

Да абсолютно нормально Илак с Атоллом играют. Часто в связку ставим, народу нравится. И с запасом по мощности все хорошо, и с высокими, и со сценой все в порядке. Хорошая связка. Тем более пред+мощник, а не интегральник. Ярким звучание Атоллов назвать не могу.

Вы территориально где? Если МСК\СПБ - можно послушать и определиться. Это самое правильное будет. Просто Илак - они с Атолл играют, и с указанным выше Праймером, и с лампой дружат, да в принципе много с какими усилками. Просто звучать будет по-разному.



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.