Dali Ikon 6 mk 2 • Stereo.ru
Вопрос Kant 25

Dali Ikon 6 mk 2

Звук Dali Ikon 6 Mk 2

Вот снял на видео, как они звучат на ламповом усилителе. Звук хороший, но есть некоторые упрощения деталей на сч, что немного мешает полному погружению в музыку. Бас понравился глубокий и вообще не гудит, очень чистый.

С марантсом очень хорошо состыкуются по АЧХ. Денон 1500 продал, там не понравился слишком мягкий звук, недостаток баса был и сч какие то отстраненные были. Только выглядел красиво. А марантс мне нравится как звучит.

Как они в сравнении с клипшами будут напольниками?

Ответы

Wadim

А с какими источниками вообще (кроме как на видео) пробовали указанный усилитель + АС? Возможно ранее "не понравилось" именно из-за источника.

george

Хорошие колонки,есть им немного улучшенный вариант Оптикон,а если еще лучше-смотрите Рубикон.. А с Клипш сравнивать нет смысла-это рупоры со всеми вытекающими.. Я рупоры лично очень не люблю.. А вот ленточные твиттеры уважаю.. С усилителями Марантс Дали всегда хорошо сочетаются,тут сами пробуйте разное..

Kant

Еще источник есть marantz sa-8003. Он на деноне не очень хорошо играл, зато с марантсом усем идеально сочетается.

А сейчас у меня услититель еще есть marantz-pm8003.

george @Kant

Вполне приличные источник+усилитель,если не лезть выше.. А то я вам насоветую. У меня в ДК стоят 7 колонок Дали Айкон,только еще 1й-серии и слушаю с большим удовольствием.. Есть еще отдельная система для музыки,тут основной источник Марантс 7001 в исполнении Кена Ишиваты,пассивный предусилитель и активные студийные колонки,точнее трифоник. Есть куча Sacd дисков,да и CD.

bertier @george

Георгий, завтра хочу попробовать трифоник с активными полочниками. Они будут подрубаться как я понял к преауту моего маранца, но ума не приложу куда воткнуть саб?,

обьясните схемку?

george @bertier

Только увидел..Что у Вас за Марантс ?? Какие у него выходы с преаут ?? Если слушали мониторы,то какие ?? У меня все просто,плеер в пассивный предусилитель,с него на сабвуфер сигнал,затем с него на колонки.. У саба есть входы и выходы на RCA+XLR,в колонках входы RCA+XLR.

Tess

а могли бы вы, Kant, выложить ещё ролик на минуту, где всё тоже самое, только усиливает ваш pm8003?


george @Tess

Да,это будет интересно.. Что у Марантс хорошо-очень хорошие с/ч,а тут сосредоточены весь вокал и инструменты..

wwworonin @Tess

Спасибо.В коллекцию.Я вообще везде стараюсь просить,чтоб добавляли название треков.Иногда понравится песня в видео,а shazam или не находит или нет под рукой

Kant

"Magellan's Beat", исполнитель: Govi.

Но уже звук будет другой. Там снимал на яфон, а теперь буду снимать на самсунг. А так потом сниму видео с марантсом.

Tess @Kant

Лучше было бы минимизировать кол-во новых производных. Либо, заново снять в новой обстановке аудио двух вариантов. (На распостранение аудио в комнате влияют даже открытые/закрытые двери/шторы в комнате.)

george @Tess

Поддержу,это лучше,чем переругиваться в других темах.. Думаю,если бы мы с вами встретились лично,то нашли общий язык..

Tess @george

Тоже так думаю.

Форум/ чат- ужасный эпистолярный жанр для общения. Формулировки абзацами с изложением от истины «в первой инстанции» напоминают гавканье собак, нежели разговор.

Tess @wwworonin

потому, что youtube звучит лучше, чем буквы названия аудиотрека в текстовом редакторе word или словесное описание звучания.

Вы спросили название, а вам и название и для проверки годноты ответа ссылку на аудио. Так практичней.

george @wwworonin

А зачем ?? И на Ютуб можно понять.. По крайней мере качество звука и видео лучше,чем я слушал музыку,к примеру по радио Голос Америки в 1970г. Тогда стояли "глушилки".. Вы наверное это и не знаете.. Все было под запретом,не помню в каком году,то в Советском официозе типа газета "Правда" вышла статья,Кто играет джаз,тот родину предаст",похоже мы сейчас к этому идем.. Я лично большой любитель рэгтайм,попробуйте послушать и оценить лучших представителях этого жанра на Ютюб, там такие классные пианисты есть,смотрю видео и учусь., Мой любимый "Кленовый лист".

Pol

Слушать Дали по Микролабу (Странно,что ещё никто не съострил по поводу оценки качества звука по ролику на Youtube ) Все всегда меняется. Даже качество Голоса Америки кто-то оценивает-хотя это просто радио.

Kant

Я поэтому не люблю читать текстовые обзоры аудиотехники, лучше где нибудь послушать. Смотрю на отзывы и технические характеристики.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.