Sven MS-2050 • Stereo.ru
Вопрос gevargiz 5

Sven MS-2050

Приветствую!

Приобрёл мультимедийную систему 2.1 Sven MS-2050. Обнаружил, что штатные сателлиты не дают того, звука, на который я рассчитывал. Звук какой-то слегка забитый, не сочный. Мощность каждого сателлита по 12,5 Вт. Сателлиты имеют по два динамика: малый имеет сопротивление 8 Ом, а тот, что побольше - 4 Ом. У динамика сабвуфера сопротивление 8 Ом и мощность 30 Вт. Можно ли подключить к сабвуферу пассивные колонки от музыкального центра SONY MHC-W55, мощность каждой из которой составляет 90 Вт, а сопротивление 6 Ом? Будут ли какие-то негативные последствия и как скажется на звуке?

Ответы

Tess
Приобрёл ... Обнаружил,


Расскажите продавцу, что комплект не оправдал возложенных на него ожиданий и попросите свои деньги обратно.

Пришел, увидел, победил.


P.S.

Колонки, конечно, подключить можно, вам даже сначала субъективно может показаться, что что-то стало лучше, НО:

Это

1.) сначала

2). субъективно


wwworonin

Не знаю как в этом свэне,но у меня на даче валяется sven sps820(вроде).Там на маленькие колонки идёт сильно обрезанный снизу сигнал.Герц,наверное от ~300.И никакие манипуляции,перетасовки разных колонок не дают ничего хорошего.Что колонки от свэна пищат с другими компонентами,что другие колонки с свэновским сабвуфером издают только жалкий писк.По этому,точно пустая затея,т.к. компоненты вашего свэна уже подогнаны друг под друга

Ros
Приобрёл мультимедийную систему 2.1 Sven MS-2050
Будут ли какие-то негативные последствия и как скажется на звуке?

Само по себе отношение этих топдевайсов к "звуку", уже негативное последствие. Хуже уже не станет, но и лучше, я думаю , тоже.

VelociTyger

Мсье! В нашем светском рафинированном обществе фразы "Sven", "JetBalance", "Microlab" и т.п. это грязное обсценное ругательство :)) А теперь серьезно: вот читаю уже не первый раз тут - некоторые ньюфаги всерьез думают что компьютерные колонки имеют какое-то отношение к серьезному звуку. Тут недавно что-то про Edifier еще писали... В общем так, Свены - на растопку печки, бросьте эту ерундистику, начните уже с нормального хифи, хотя бы нижнего, вроде Дали тысяч за 15-20.

bluesevich @VelociTyger

Это ещё что, на ЯндексМаркете в отзывах на этот Свен, человек на полном серьёзе сетует, что мол покупал его для прослушивания классической музыки и очень расстроен какчеством :)))))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.