Выбор лампового усилителя для Technics sb e100 • Stereo.ru
Вопрос Nicolas638 50

Выбор лампового усилителя для Technics sb e100

Комната 18-20м смотрю вторичку,пожелания хороший звук и на маленькой и на большой громкости,чёрный цвет,пульт.Слушал местные самодельные усилки неплохо звучат,но грязновато как то опять же без пульта и внешний вид не очень..Желательно до 60000р

Ответы

BigD @Nicolas638

Хорошие были колонки в свое время - нижние в верхней линейке. Я сильно подозреваю, что ничего лампового, что их достойно раскачает Вы за 60 к не найдете. Ну если только с пультом ))) У моих очень пожилых знакомых эти приборы играют с Marantz 3600+250M - двублочный комплект начала 80-х примерно.

BS2016 @BigD

Я тоже немного сомневаюсь,что в означенном бюджете можно что-то найти.Но сейчас такое время-можно торговаться.Очередей нет. Надо искать.

BS2016 @BigD

Я не понимаю вообще как можно без пульта делать усилители.Без тембр блока да-это нормально.Но пульт должен быть.21 век на дворе.

Katerina @Nicolas638

А стрелочка в левом верхнем угле поста есть? Если на неё нажать, то первым постом на странице будет тот, на который отвечали.

Andru8118 @Nicolas638

звони, пиши Ушакову В.К, наш местный гуру в ламповой техники, у меня и у многих кого знаю усилители имеено этого мастера, более 40лет в данной сфере крутиться. Сайт радио-профи изготовление и продажа ламповых усилителей.Цены классные, звучание на высшем уровне.

BS2016 @Andru8118

Да что он может этот гуру? Самопал отвратительный.За него и 6 тысяч отдать жалко. А за 60 тыс. можно хорошую вещь купить на вторичке.

Andru8118 @Andru8118

На шириках SEAS EXOTIC, за несколько месяцев много друзей и знакомых побывали в гостях, звук описывать смысла нет, но лично у меня даже при ежедневном прослушивании нет привыкания к звуку, чуть позже будем делать что-нибудь с ленточником фаунтэк 5 линейки.

Nicolas638 @Andru8118

Ширики это немного другое,у меня есть на Lcao f6 с самодельными усилителями отлично играют,а вот sb 100 не очень ,грязновато бас не очень хорошо контролируют

BS2016 @Andru8118

Вот это и есть наши самодельщики! Купи у них и потом оснасти пультом,напечатай на заднюю панель символы и т.д. Вы наверное счастливый человек и у Вас много свободного времени этой ерундой заниматься.Я предпочитаю готовый продукт.А "гениев" в задний мост!!!

Andru8118 @Andru8118

Здесь дело не в свободном наличии времени, а о том, что накушался маркетинга и не было желание на эксперименты тратить ещё больше кстати времени и денег, да мне немного повезло в плане железа, сам для себя спроектировал и изготовил шасси, и кстати не в гараже на коленке, а на очень дорогом и современном оборудовании, чпу листогибы, лазерная резка и так далее, Вы по ходу дела застряли в 70-х, раз думаете,что самодельщики всё пилят напильниками!!! Если люди от этого получают удовольствие, почему Вы их сразу записали в группу рукожопых? Лучше быть самодельщиком,чем диванным экспертом.

BS2016 @Andru8118

Ну если у Вас есть возможность самому сделать-делайте.Но не все люди же живут по такому принципу.И ни у каждого есть в кустах "дорогое современное оборудование" Может быть кому-то достаточно того,что он работает и хорошо зарабатывает,а в свободное время он лучше полежит на диване,чем будет проектировать и делать шасси.Может быть в свободное от работы время кто-то предпочтет погулять с детьми или уже даже с внуками)))) Я ПРОТИВ ВООБЩЕ ВСЕХ МЕЛКОСЕРИЙНЫХ ПРОИЗВОДСТВ!!! Я за серьезное производство,чтобы был надлежащий контроль качества и т.д.Поэтому при выборе(где это возможно) я отдаю предпочтение продукции крупных производителей,хотя если речь идет о лампе,то тут как раз преобладают "гаражные производства"

Andru8118 @Nicolas638

я парень простой, поэтому для меня нет барьера, ок, как будет удобно вашей персоне, если у Вас есть желание потратить деньги с умом, то обратитесь к ваше описанному человеку, не пожалеете это уж точно,


как там писали выше цитата:

Да что он может этот гуру? Самопал отвратительный.За него и 6 тысяч отдать жалко. А за 60 тыс. можно хорошую вещь купить на вторичке.


Пусть и дальше остаётся при своём мнении, нельзя судить о аппарате не протестив и не услышав своими ушами.


Andru8118 @Nicolas638

что здесь такого, обратившись на ты? Если вы имели неудачный опыт с самодельщиками-рукожопчиками, не надо писать х... о человеке которого даже не знаете, для пояснения, он не только самодельщик, но и звукорежиссёр, в прошлом руководитель НИИ, радиоинженер высшей категории, и так далее, а Вы кто?


Andru8118 @Nicolas638

Екатерина, что Вы, его чувства были затронуты, и всего лишь обратился на ты.Даже не смог разглядеть верхний угол, ой снова я на ты перешел, эх, это моя натура рукожопого самодельщика, блин ну ни как не искоренить.

Nicolas638 @Nicolas638

Ок,давно читаю этот форум все общаются между собой на вы,но мы с тобой можем разговаривать на ты,то есть рекомендуешь Ушакова?сам у него что нибудь заказывал?

Andru8118 @Nicolas638

Я бы на Вашем месте сначала определился какой усилитель будет по душе, однотактник или двухтактник, если конечно у вас был опыт эксплуатации, а так, я бы позвонил человеку и посоветовался бы по телефону, на любой технический вопрос вы услышите грамотный ответ, и у Вашей персоны сразу же рассеяться сомнения, кто перед вами кустарь или человек с огромным опытом и знает своё дело, и ни когда не слушайте диванных экспертов, мне повезло, живём в одном городе с ним. Возможно он вам и не посоветует к вашей ас ламповик, ему не интересно навязать,а потом ещё и изготавливать, поверьте заказы у него всегда были и будут, люди ждут месяцами трансы под заказ. Сам лично переслушал много ламп, остановился на 300B лампе, и желание что-то покупать или подбирать и вовсе нет. Кстати, подзалог запросто можно с ним договориться.

Andru8118 @Nicolas638

Николай, я не просто заказывал, я с ним очень тесно общаюсь, поэтому и советую то,что сам использую и не стыдно потом будет перед людьми. У меня усилитель его, акустику он чисто технически помог, расчёты, настройка и рекомендации по технологии изготовления, акустика из 3-х слоёв по всему периметру, 4-й слой шпон будет натуральный, пока не делаю, выжидаю момент. Под залог можно же взять послушать, не понравится вернёте обратно, сразу с ним эти детали можно обговорить, где ещё вы сможете вписаться в примерный бюджет 60 тыс. за 300 лампу? Трансформаторы все его, он сам их мотает, силовики, выходники дроссельные, на моих выходниках на первичке 100 генри, спросите у диванных экспертов плохо это или хорошо?

BS2016 @Nicolas638

К незнакомым людям лучше обращаться на Вы. Тыкать как-то неприлично.Ну меня так в детстве учили.

А так в принципе ничего,можно и на ты.Можно и матом. А что такого,по простому....

BS2016 @Nicolas638

Самодельщикам,если они действительно хотят,что-то сделать- нужно нормальное производство и дистрибьюция. А все эти "на коленках" сделанные тяп-ляпы никогда нормальный человек не купит.Я вполне верю,что они способны создать хороший ламповый усилитель. И звучание будет хорошее,но вот пока не озаботятся внешним видом и функциональностью-дело не пойдет.

BS2016

Чуйка 95- с ламповым будет хорошо.Попробуйте на вторичке TRIODE-88 SER или PRIMALUNA на 88 лампах. в означенный бюджет видел на авито гибридные COPLAND. По звучание не скажу,не слышал.

Что хочу отметить,что в этот бюджет усь арийской сборки может не войдет.Вероятно это будет китайская сборка.Не знаю,насколько это принципиально. А с нашими "рукожопчиками" лучше дело не иметь. Бабла в итоге отдадите много,а толку мало.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.