Denon pma 2020ae. • Stereo.ru
Вопрос Slawa 66

Denon pma 2020ae.

Хочу купить Denon pma 2020ae если кто слушал опишите как звук?Музыку слушаю разную по настроению.

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Если не нужен ЦАП на борту - аппарат ОГОНЬ!!! Если нужен с ЦАПом, то обратите внимание на его брательника Denon PMA-2500NE, такой-же ОГОНЬ, но с ЦАПом (правда не умеет работать только как предусилитель).

Слушала обоих со взрослыми Focal и Несо (на две, а то и три головы выше классом самого усилителя). Звук достаточно масштабный и напористый, но со слегка упрощённой детализацией на вч (думаю можно исправить ас с металлическими твитерами). Бас показался не самым глубоким, но достаточно чистым и уверенным (хотя, я сабами балованная, так что это субъективно). Очень красиво рисуют виртуальные образы, и обладают невероятным контролем над достаточно огромными напольниками. Музыкальными предпочтениями не обладают, но единственное, что не их конёк - агрессивные, скорее даже экстремально-тяжёлые жанры. В общем по звучанию лично мне немного не хватило камерности и детализации, но это по сравнению с моим Onkyo. Учитывая, что мой усилитель чуток дороже, мне не к чему придраться к Denon. Очень удачные модели. Рекомендую.

А какая у Вас АС?

leonid-n @leonid-n

Хороший комплект. Акустика играет весь диапазон, или есть саб?


Было бы любопытно послушать связку... На ютуб записи случайно не выкладывали? )


Металл хорошо играет связка? По отзывам вроде пишут что бас не... очень быстрый. Хотя так пишут практически про всё... по отзывам ) Сам облизывался на Heco, но слушать перед покупкой было негде... в итоге взял не глядя Ma Silver 8 (Silver RX1 и центр из предыдущей линейки уже были в моем ДК). Сейчас играют с заткнутыми ФИ и сабом MK 1280 в ЗЯ.

Serg_E

На картинке понравился? Какие мотивы к выбору? Кде будет стоять, с чем, какие жанры и какой звук нравится вам? Отсюда и делать выбор.

mexkb

А мне 2500 не понравился, до своей стоимости не дотягивает, его ценовая планка ниже.

Alex

Скорее всего, в данном случае Вам просто не пришелся по вкусу характер звуковой подачи Денон с Вашими АС и ценовая рамка тут совершенно не причем...

mexkb @Alex

Да нет, напротив - играет красиво. Но объективно не справляется с тем, что я на нем слушал бы после покупки. Несколько размашистый и волшебный звук лишает его универсальности.

Leo

хороший , скорее меломанского характера чем аудиофильского. Склонен к так называемому комфортному звуку. Для электроники и тяжеляка не подходит как нпверное и для серьезной классики. Легкий рокешник , поп, блюз , джаз без претензий на аудиофилию , его стихия

mexkb @bluesevich

Хор играть не умеет (все голоса сливаются, никакого разделения), на быстрых басовых партиях все сваливает в кучу (контроля недостаточно, долго динамик успокаивает). По крайней мере на моих АС, возможно они ему не по зубам. Про окрас ничего не говорю, тут на вкус и цвет.

Shico1

Усилитель этот просто бомбезный! Качество сборки и музыкальность у такого класса денона будет на самом высоком уровне. Почти 25 кило ураганного звука! И металл отыграет и классику очень достойно. За ту же цену альтернатив мало будет. Сам владею pma 1500ae и pma 2500ne - очень доволен обоими! Только для Вашей акустики он чересчур мощный будет. Разве что на вырост. Берите смело!

Leo @Shico1

Я думаю альтернативы ему и в Европе и в Америке и Китае более чем достаточно . Что так все возбудились непонятно ? повальный Maden in japan фетешизм ? ну я понимаю Accuphase , а это ?) 80 вт на 8 ом вроде как на первый взгляд балансная схема а XLR нет , корпус тоже можно и по серьезнее запилить , что всех так то накрыло ?)))

Нравится красивый комфортный звук ?Unison Research UNICO Secondo - вот эта итальянская бяка за те же деньги спокойно его переиграет и с Tannoy revolution xt 6f унисоны хорошо сыгрываются . А еще к ним хорошо лампу КТ 88 или 120 35-50вт и вообще отлично будет.

Жаль конечно что Денон еще колонки не выпускает )))))) в Российской глубинке это был бы хит ))) все от Denon ))) большое упущение ))) хотя ямахе и онкио это по факту дивидендов не принесло.

BS2016 @Leo

Итальянская бяка может и переиграет,да только долго ли она будет переигрывать?Какова надежность этой бяки и где ее ремонтировать за Мкадом? И зачем лампа или гибрид,если ТС хочет простой транзисторный усилитель. Что Вам не нравится в надписи MADE IN JAPAN? Если человек не хочет всякую какашку в дом заносить,так сразу фетишизм? Достаточно уже людям лапшу на уши вешать всякими эмотивиями и прочей фигней одноразовой.Я тут специально не буду приводить бренды одного правильно растомаживающего дистрибьютера.Пусть лучше будет Денон,да это не Аккуфейс,но своих денег стоит. А там со временем можно и на Аккуфейс перейти.При необходимости.

Поймите правильно,есть категория людей,которым покупка брендовой вещи приносит радость.А если у человека радость и хорошее настроение от покупки,то и музыка будет играть отлично.

Купите Лифан или Черри и ну их на фиг брендовые автомобили. Все эти ауди и ниссаны и тойоты и мерсы-в топку!!!

Leo @BS2016

поймите правильно)))) unison research это high end с мировым именем и традициями . А денон хороший коммерческий ширпотреб. Вам бы на досуге изучить что есть понятия "бренд" как в маркетинговому так и правовом значении . Не нужно свои понятия проецировать на обще принятые вещи. Для начала почитайте Филипа Котлера. "Основы маркетинга " так кажется )

BS2016 @Leo

Мировое имя? Да небольшая гаражная компания.Не более 10 человек.А может и меньше.У меня такой же гаражный копланд.При этом unison research по отзывам не отличается особой надежностью,особенно гибридные.

Shico1

Человек конкретно спросил за конкретный усилитель. Я как владелец подобного девайса высказал свое мнение. У меня денон играет с Heco new statement. Звук более чем достойный. Какой Accuphase к акустике за 1200$? Вы о чем? Тут и этого денона за глаза! Усилитень реально классный! И выслушивать там на хорах какие-то отдельные голоса или как партитура у оркестра шелестит, тут этого с избытком будет! Система должна быть сбалансированной. От источника до силовых кабелей.

Slawa @Shico1

Спасибо за ответ. А как думаете если поставить Tannoy на тыл.А на фронт купить Dali Rubicon 6. Спрашиваю вас как реального владельца Denon pma 2020ae. Как думаете сыграется.

Serg_E @Slawa

можно еще потолочные замутить... Клипш например! :-)))) Будет круто! :))))))

Шутка.

Какие тылы у стерео усилителя???

Leo @Shico1

я не писал про акуфейз за 1200. Написано что за 180 тыс рублей у данного денон очень много конкурентов которые его спокойно или переиграют или будут с ним одного уровня. Не нужно передергивать ))))

Shico1

Классическая связка с денон это Heco, Canton и Tannoy. За Дали говорить не буду. Когда-то слушал Дали с Денон - мутновато было (на любителя). Аналогично с марантц и ротель. Самый вкусный звук был у Дали с Teac. К Дали можно Над попробовать. Нужно слушать обязательно. Но если есть возможность взять упомянутый денон со скидкой или на вторичке в отличном состоянии - берите смело! Вот уж действительно зверь-аппарат!

Leo @Shico1

можно поинтересоваться почему эти бренду классическая связка с денон ? ) По идее таной нужно менять на фокал в череде классических связок ) .

BS2016 @Slawa

Покупайте DENON, если есть возможность 2500,это отличный усилитель,очень хорошего бренда,которому больше 100 лет!!! А XINDAK и EMOTIVIA пусть наши дети и внуки покупают через 30 лет.

Oleg72

Кстати Вам предложили неплохой ваариант xindak(BS 2016)возможно это был 6950(09),есть еще atol in 200 с FOCAL слушал минут 25 впечатления были долгими!!! Пока я писал вы меня опередили.

BS2016 @Serg_E

Я ничего не предлагал. И тему с denon не я начал. Просто ополчились все на денон и маранц,конечно если их не обгадить как следует,кто же тогда эту прекрасную эмотивию купит???

Leo

xindak 6950(09) снят с производства. Сейчас выпускается 6950(II) и он к данным таноям ( на сколько я помню) не очень подходит . На мой взгляд хорошо пойдет unison research о чем я и написал . Или вообще лампа в ав классе . Ну а тем кому потролить , пусть тролят - уже походе на попугаев , одно и тоже .

Andru8118 @BS2016

Вот иной раз читаю переписку, и не понимаю, таких выражений - К лампе еще придти надо, такое ощущения,что многие побаиваются лампу, почему? Небольшая история из жизни: в 2014 не было желания и времени возится делать ас, и хотел купить новую ас (PARADIGM STUDIO 60 V.5). Возил первый свой простейший усилитель на EL34 в салон хай-фай, и так получилось,что на момент был подключён Денон 710, понятно,что это совсем не уровень обсуждаемой модели, но всё же, по звучанию было небо и земля, почти все менеджеры сбежались послушать лампу, и все в одно горло высказались,что денон просто ни какой по сравнению с ламповиком. Лично Я, лампу ни на какие фирменные аппаратики бы не променял..

BS2016 @Andru8118

Конечно надо придти.Во-первых надо разобраться в типах ламп и усилителях. С обычными проще. Тут надо разобраться двухтактный или однотактный.Какие лампы.Где потом их брать.Как менять. Какую акустику подобрать. Не каждый захочет иметь этот геммор со сменой ламп. Простой усилитель поставил и забыл(если он качественный) .Мое мнение-лампа не для простого меломана.Тут нужно аудиофилией болеть,причем не начальной стадией даже. И точно ламповый сетап не должен быть единственным.

BS2016 @Andru8118

С деноном начального уровня вообще ничего сравнивать не надо было.Это не эксперимент. Вот сравнивать надо было с 1600 модели.

lomina

У меня сейчас DCD-2020 и РМА-2020 более универсальных аппаратов в этом ценовом сегменте нет. Я слушаю всё от Телониуса Монка и до БРУТАЛа. Сразу скажу просто купить в наше время аппаратуру которая бы заиграла как вам надо не получится, но когда подберёте шнурочки вас точно звук не разочарует. Тестов было много, но связка 2020 + 2020 по сей день радует слух. Считаю PMA-2500 странным аппаратом из-за включения в него ЦАПа. Не нужны цифровые примочки в усилках, особенно смешно когда в усях недешёвых присутствует БЛЮПУП.

lomina @zerolostfm

Моя стереодвойка DENON 2020 играет с FOCAL ARIA-948. Комната около 45м2. База 3м. до колонок 3м. Кабеля использую из монокристаллической меди. Звона нет, объёмная сцена, инструменты хорошо локализованы, серединка не выпирает и не отдалена, бас глубокий и без мазни возможно хотел бы чуток смягчить общую подачу. Первое время масштабный звук больших колонок утомлял, но с прогревом акустики и приработкой подвесов подача стала более деликатная. колонки заиграли спустя 3 месяца от момента включения, до этого звук плавал, высокие или пропадали либо наоборот ярчили, иногда бас конкретно гудел я даже думал что усилку реально мощи не хватает он ведь всего 2 Х 80Вт. Я часто у приятеля слышу ДАНОН 2500 и кажется что они по звуку не отличаются, но это правда некорректное сравнение. Очень важна обвязка. Хочу предохранитель в усилке заменить на аудиофильский, но не знаю какой надо по номиналу, так же не знаю какой лучше быстрый, медленный или норм.

Shico1 @lomina

ЦАП у denon pma2500ne, кстати, очень хорош. По usb играет не хуже моего сидюка dcd-2010ae. Ну пихают сейчас цапы и в усилители и в сидюки! В Вашем же сидюке тоже цап встроен. Единственный минус 2500го - это отсутствие выхода преаут. Иногда он очень нужен. Интересно было бы сравнить 2500 и 2020 в лоб! Может кому-то довелось проводить такое сравнение. Было бы интересно отзывы послушать.

Katerina @Shico1

Сравнивала. Практически идентичный звук. Практически..., но чуток разный, не могу сказать определённо, что мол этот лучше, его и берите. Оба очень понравились. Их бы погонять на АС их уровня, а то мне приходилось "холодильники" :) Хеко Директ и Дрекланг на них слушать.

Shico1

У меня 2500й играл с Canton Vento, а сейчас с Heco New Statement. Очень красиво и мощно! Слушаю тяжелый рок, металл и классику. Отлично справляется с данными жанрами! И встроенный цап очень хорош.

Roman1964

у моего знакомого тоже стоит denon pma 2020ae - добрый аппарат ничего не скажешь - но не люблю брать бу аппаратуру - поэтому взял новый denon pma 2500ne и не жалею - тем более мне был интерес с встроенным цап и не сколько не прогадал - теперь в реалии можно сравнивать аналог и цифру а не пользоваться чужими доводами кто бы что не говорил и экспериментировать с межблочными кабелями - картина как говорится маслом

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.