Стародубцев умер, но дело его живет! • Stereo.ru
Вопрос Rodomir 4

Стародубцев умер, но дело его живет!

Долго думал удобно ли писать о таком на форуме, но в итоге все же решился, потому что это может помочь другим искателям (а таковые периодически появляются)... Хотел создать статью, но наверное лучше опубликую просто как "вопрос"...

В свое время очень упорно и тщетно искал фонокорректор Стародубцева, нашел все его аккаунты в сетях, писал и там и на почту, но в ответ была тишина... Нашел человека, который его знал, который сообщил о болезни Стародубцева, что он в больнице и перенес операцию. Потом я успокоился и купил Luxman E-200.

Но это все не к этому. Сегодня мне на электронку пришло грустное письмо (привожу дословно):

"К сожалению Стародубцев Владимир Александрович умер 17 марта этого года. Но КБ Три В возродилось и опять выпускает ламповую технику по идеям его главного конструктора. Можем предложить Вам корректор производства Три В. Вся идеология заложенная Стародубцевым сохранена, полностью ламповый, кенотронный выпрямитель, ламповый стабилизатор, трансформаторный выход. Цена 1000 $. Конструкция одноблочная. Фото в приложении. Мы так же выпускаем гибридный усилитель он есть на фото. 15 ватт на 8 ом 1500 $. Мы будем участвовать в выставке Hi-End 2017 в Москве с 16 по 19 ноября 2017 г. там можно все посмотреть и послушать. Писать теперь нужно на почту - [email protected]."



Еще есть телефон, но его тут выкладывать не буду, если кому надо - напишу в личку.

Пусть земля будет пухом Владимиру! А кому интересны его детища теперь есть возможность купить, хотя цена порядком возросла как понимаю...

Ответы

Gorbatov

Да не вчера, уже времени прошло... Очень жаль конечно. Надеюсь что идеи сохранят и новых найдется кому добавить. Фонокорректор Владимира у меня был, вроде как был в виде временного, хотелось то классом повыше, но в связке с несколькими хорошими японскими трансформаторами и хорошими МС головками этот аппарат, купленный лет 7-8 назад за 35000 рублей, действительно отменно звучал, и я не смог подобрать ему замену за вдвое большую сумму. И жаль что не договорился в свое время купить или комплект моточных изделий, или просто еще один фонокорректор под переборку.

Wadim

Был знаком с aka Dedом... Очень печально, когда уходят очень увлеченные энтузиасты ...

И очень жаль что здесь их нет.

Alexander66

Вот и у меня в связке с МС и трансом данный корректор звучит замечательно.Но покупать сейчас подобный новый за 60 тысяч...Я конечно патриот,но не до такой степени.Просто среди винтажных корректоров за такую цену выбор есть.И немалый. А Владимиру Александровичу-ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! Уходят старые МАСТЕРА,а новых что-то не слишком то много появляется.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.