Помогите с AV-ресивером. • Stereo.ru
Вопрос Llirik 9

Помогите с AV-ресивером.

Народ прошу не кидаться тапками,..! Знаю уже не раз писали, такие вопросы. НО у меня вопрос ? Приобрел на днях .

Комплект акустически Jamo S608 HCS 3 . Бюджет остался в 40.000. А вот с ресивером не могу определиться. ПОСОВЕТУЙТЕ???!!!

Ответы

Hansen

Onkyo TX-NR555, Onkyo TX-NR646, Yamaha RX-V677, RX-679.

Это универсальные, народные модели для кино, игр и интернет радио для комнат до 40 метров.

Hansen @Llirik

Я адепт Ямахи. Могу быть не объективен )))

Но скажу так. До кризиса Jamo S608 HCS 3 позиционировались как чисто киношный набор. Более того, акустика с боковыми басовиками очень капризная.

Ресы Yamaha хорошо контролируют бас и при этом очень хороши в кино. Следовательно, предпочительнее получается Yamaha. С другой стороны. У Onkyo побольше воздуха и более пространный звук. Это зачастую хорошо для музыки, но хуже для кино. И не понятно как оно будет работать с акустикой с боковыми басовиками. Так что я бы выбрал лучший контроль в виде Ямахи.

Но лучше самому слушать конечно. Хоть в обзорах, хоть на ютубе сравнить фишечки, посмотреть на интерфейс управления, на мобильные приложения. В ходе эксплуатации это тоже имеет значение.

hhiiffii

тупо сравните потребление блока питания и номиналы банок конденсаторов - у кого больше у того и берите.

Ресиверы как правило экономят на БП,

Блоки питания в ресивах стоят такие, как в 2х канальных усилках. Только каналов там 6... Поэтому блок питания в ресиве слабое место.

Bbhob @hhiiffii

Удвоение мощности усилителя в конечном итоге приведет к увеличению максимального звукового давления лишь на 3дБ (в идиале, а скорее всего эти +3 будут лишь вочень ограниченом диапазоне) А если речь идет о преимуществе в 10-20% то это вообще ниачём.

Alex @Bbhob

Тем не менее более высокая выходная мощность усилителей и Блока питания в ресивере даёт возможность аппарату легче отыгрывать перепады сигнала и лучшим образом контролировать АС в басовом регистре

Bbhob

Перед покупкой выкачайте с интернетов инструкции выбранных девайсов и изучите. По функционалу поймете, что выбрать.

fima1856

У меня Onkyo TX-NR646. Я им очень доволен. Отлично работает в кино. И очень хорошо воспроизводит музыку, даже с кинотеатральным комплектом акустики JBL ES. До него был HARMAN KARDON AVR 365. Onkyo TX NR 646 на две головы лучше во всех аспектах.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.