Выбор акустики: Epos M22i B&W 683 Polk Audio Rti A9 Pioneer S-71-K + саб • Stereo.ru
Вопрос Nsarcozi 21

Выбор акустики: Epos M22i B&W 683 Polk Audio Rti A9 Pioneer S-71-K + саб

Добрый день, друзья!

Помогите с выбором акустики + ресивер + кабели

Бюджет 100 тысяч рублей

Помещение - подвал дома 30кв.м. сложной формы

Пока только ресивер, тыловые - вообще не понимаю какие (той же фирмы или другие, дорогие или дешевые)

Не знаю, нужен ли к этим АС сабвуфер или они и так справятся.

Предпочтения в музыке - рок, джаз, блюз, электроника.

Выбор на эти модели пал после этой статьи http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/779019?SECTION_CODE=stereo&ID=779019&PAGEN_13=5&PAGEN_2=7&PAGEN_1=11

Насколько я понимаю это все старые системы, которые еще есть кое-где в Москве по старым ценам

Ответы

Vladimirr
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Тоже стерео предпочитаю, но раз все молчат, ресиверы минимум Denon 3xxx, Onkyo 7xx, Yamaxa 7xx, Pioneer 12xx, но преаута в них наверное не будет, сами смотрите, че там как, это дороже будет стоить. С"экономить можно если покупать прошлогодние, скажем модели, а не самое новье, не слишком много потеряете. По старым ценам, говорите, не поздновато ли прошлогодний снег искать?, но если повезет... По АС особо в голову ниче не приходит, по соотношению цена/качество будет неплохо что-нибудь вроде немцев типоразмера Magnat Shadow 207, или что-нибудь из Heco, Elac уж сами смотрите.

Fisher

Простите, не совсем понятно, вы хотите купить ресивер, фронтальные АС, потом докупить тыловые АС и усилитель?

Если для музыки- почему сразу не купить усилитель вместо ресивера? И зачем тыловые колонки?

А если для кинотеатра, зачем Вам тогда усилитель?

Katerina @Fisher

А если для кинотеатра, зачем Вам тогда усилитель?

Судя по всему, автор хочет подключить усилитель к ресиверу по прэауту. Таким образом - ресивер будет озвучивать центральный и тыловые каналы, а усилитель фронтальную пару.

Nsarcozi @Katerina

Спасибо, все верно - основное использование как кинотеатр, собственно ресивер, bluray, playstation, тв-приставка - наиболее часто будут использоваться.

Конечно, для этих целей проще купить комплект акустики для кино, но я не знаю хороших моделей за эти деньги,

Поэтому главная задача сейчас - подобрать хорошую связку акустика +ресивер+кабели до 100 тысяч

Alex

А мне показалось, что автору темы вообще пока не понятна задача, которую он хочет выполнить в плане озвучки помещения, да и само помещение 30м не такое уж и маленькое. Так же, не ясны требования автора темы к характеру и качественному уровню будущей системы. Не ясно, что буде в итоге? Полноценный ДК или стерео система.

Пока, понятно только одно, что самая важная задача не относится к качественному уровню звучания будущей системы и согласованности ее компонентов...Первостепенной задачей автора стоит вопрос покупки любой аппаратуры,главное как можно дешевле и похоже совершенно не важно, что Пионер не согласуется по звуку ни с одними из предложенных в выбору АС... Можно с уверенностью сказать только то, что в бюджете 100руб. сделать нормальный звук в сложном акустическом помещении площадью 30м просто не реально. Либо вообще отказаться от такой идеи и купить какой-нибудь бумбокс и забыть про качественный уровень звука или увеличивать бюджет и строить полноценную аудио или ДК систему по согласованности звукового почерка компонентов и АС под звуковые вкусы автора данной темы...

Nsarcozi

Извиняюсь за сумбурность изложения, имелись ввиду конечно же АС Пионер, как набравшие максимум баллов в статье от hi-fi magazine.

По поводу 100 тысяч рублей - это вопрос, увы риторический, если нет больше денег))

Дело в том что кинотеатр - это обязательное условие, но рука не поднимается покупать готовые комплекты, на мой взгляд, они вообще не звучат и поднять их уровень звучания в дальнейшем вряд ли получится.

Все же буду очень признателен за помощь в подборе хорошего ресивера к вышеназванной акустике, пожалуй еще добавлю акустику ELAC к сравнению.

Wadim @Nsarcozi
АС Пионер, как набравшие максимум баллов в статье от hi-fi magazine.

Глядя на такую АЧХ становится непонятно, за что максимум баллов??? Это очень далеко от стандарта Hi-Fi на акустику.

Leo

А ресивер у автора какой в наличии ? от этого плясать нужно . Из данного теста озвучить 30 кв смогут только полк аудио . Magnat и Elac за означенную сумму будут весьма тяжелой нагрузкой для ресиверов среднего звена , а для бюджетных просто неподъемной . баса там не будет.

Fisher @Leo

Leo, насколько я понял, ресивера у автора пока нет.

В первую очередь планируется покупка ресивера, фронтальной пары АС и провода.

Затем уже усилитель, тыловая пара.

ЗЫ. Кстати, непонятно что с источником.

Nsarcozi

И снова здравствуйте.

Решил не брать усилитель так как в бюджетных ресиверах плохой предусилитель и толку не будет как я понял, к тому же тут пишут что разные сигналы усилитель-фронт/ресивер-тыл дадут рассогласованность звучания.

Видимо придется сильно снизить планку, фронт 40-50тысяч+рес 15-20+саб 15-20, тыл+кабели 10-15тысяч

Например Canton GLE 476 + Onkyo TX-NR525 + Саб Focal iCub + тыл встраиваемые

Vladimirr @Nsarcozi

iCub для компа, а не для ДК, посмотрите на пульте(забейте в поисковик название модели, выдаст ссылку на пульт) что ли. Саб и тылы(встройки тоже должны быть) смотрите тоже Canton тогда, во избежание недоразумений. Ресивер надо дороже, примерно как фронты. То, что Вы перечислили, (не считая аЙкуба) - это в 20м2 потянет неплохо, а у Вас 30.

Vladimirr @Vladimirr

И вообще, лучше того, что Leo предложил, ничего не придумать, остальное потом докупите, по мере поступления денег, а если даже и нет, все равно такой вариант лучше, чем многоканальный компот из чего подешевле.

Nsarcozi

Спасибо, теперь из полного хаоса уже что то вырисовывается, а там послушаю несколько комплектов и выберу.

Вопрос про тыловые / сабвуфер - их же необязательно покупать той же марки что и фронт, на что в первую очередь обратить внимание?

Vladimirr @Nsarcozi

Тылы можно из линейки подешевле, но желательно того же производителя. По сабам не обязательно, но при отсутствии опыта, или той же марки, или есть производители, вроде Velodyne, MJ Acoustics, по сабам специализируются.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.