Выбор акустики к Yamaha RX-330 • Stereo.ru
Вопрос Gaperdov 4

Выбор акустики к Yamaha RX-330

Добрый день, имеется av ресивер Yamaha RX-330, выбираю акустику. Выбор пал на Klipsch RF-82 II

(+ тыл и центр), Heco Celan GT 502 (+ тыл и центр) подскажите как ведут данные образцы с ресивером. Комната 15метров, слушаю и рок и транс, смотрю фильмы, вообщем нужна универсальность. Заранее благодарю за ответы.

Ответы

vitalii

Добрый день.

У вас такой ресивер? Если да то не понятен вопрос зачем вам тыл и центр, это стерео ресивер (2х канальный) к нему нельзя подключить 5.1. Теперь по поводу выбранных вами ас , дело в том что это бюджетный ресивер из 90х а вы хотите к нему подключать весьма качественную акустику, я более чем уверен что данный ресивер не раскроет даже половины потенциала этой акустики. Предложенные вами ас стоит покупать только в том случае если вы планируете в дальнейшем менять свой ресивер на усилитель - ресивер равный по классу данным акустическим системам ( в противном случае данная покупка не целесообразна).

Ps. Klipsch и Yamaha ( в большинстве случаев не совместима звук получается чрезмерно резкий и крикливый имхо).

vitalii @Gaperdov
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Да не большая ошибка а разница колоссальная :-) помните как в мультике , Казнить, нельзя помиловать- Казнить нельзя, помиловать ,тут примерно такая же разница :-). Ну а теперь по делу, ваша Yamaha относится к топ линейке (весьма серьёзный и музыкальный аппарат) и к ней вполне можно подбирать акустику этого класса не боясь что ресивер чего то там не раскроет , Heco Celan 502 отличная и не прихотливая ас и с Yamaha споётся не плохо! Но не много настораживает размер вашего помещения (тут много зависит от кол-во мебели , геометрии помещения и от того как вы будете расставлять акустику) во многих случаях (без саба) может быть дефицит баса и это не вина акустики . В остальном проблем не должно возникнуть . Ещо предлагаю послушать PMC GB 1 I в этой акустике другой принцип (Heco фазоинвертор, PMC трансмисионая линия) они очень музыкальны и менее прихотливы к установке (и если без фанатизма баса там хватает при этом он очень хорошего качества) . На последок скажу что ваша техника достаточно высокого уровня и не стоит не пренебрегать кабелями и виброразвязками (но и к их выбору стоит отнестись так же внимательно).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.