SPDIF-конвертер: M2TECH HiFace​, Gold Note Fiorino USB или что-то другое? • Stereo.ru
Вопрос Lexx 10

SPDIF-конвертер: M2TECH HiFace​, Gold Note Fiorino USB или что-то другое?

Использую ноутбук в качестве источника звука вместе со «свистком» M2TECH HiFace. Для сравнения захотелось попробовать аналогичные устройства, чтобы понять хорош мой «свисток» или плох (и в целом не является ли он слабым местом системы). Предварительный поиск показал, что SPDIF-конвертеры не самые распространенные устройства: не в каждом магазине продается и выбор маловат.

В связи с этим хотел попытать счастья здесь. На примете есть Gold Note Fiorino USB, кто-нибудь сталкивался с этой черной коробочкой? Какой у вас есть опыт использования SPDIF конвертеров? Может что посоветуете, из доступного для покупки в Москве?

Система Hegel HD 11, Atoll in 100 SE, полочники Arslab Emotion. Потерял пульт от Hegel и теперь не могу переключить его на USB (так что даже не могу протестировать как звучит).

Ответы

YG
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

musiland а еще лучше sotm

Lexx @YG

Если sotm лучше, то я лучше выберу его. Но скажите, на чем основано ваше мнение? Вы ух сравнивали/слушали? В любом случае спасибо за наводку. Это уже кое что.

YG @Lexx

был сначала один, потом другой

у сотма более развитая коммутация и сговорчивые asio драйвера

по звуку между ними я бы не сказал что прям небо и земля - оба хороши, сотм чуть получше звучит, но не в три или сколько там раз

хайфейс первых поколений мне не понравился есличо. не свисток ни evo, хотя их хвалили

Lexx @YG

В общем попробовал Sotm и остался доволен. По сравнению с моим свистком показалось, что звук стал более масштабным, естественным и чуть более ярким. Я бы не сказал, что отличия кардинальны, но они есть. В общем сравнивал пока не долго. Пока чувствуется, что потенциал есть. Я остался доволен.

Lexx @Wadim

По моему либо вы меня, либо я вас не совсем понял. Это не совсем то устройство, которое мне нужно.

Lexx @Wadim

А, да. Сейчас я поподробнее посмотрел. Это почти то устройство, что требовалось. Но я не стал его пробовать. Меня смутил выход на наушники. Хотелось именно качественного узкоспециального устройства, которое возможно улучшит звучание. А на счет FiiO E10K были сомнения. В любом случае спасибо за совет.

Lexx

Сегодня основательно слушал Sotm и пришел к выводу, что разница между ним и M2tech есть и очень даже заметная. Sotm звучит намного интереснее. Мне даже не нужно сравнивать. Хорошо знакомые альбомы наполнились деталями и стали динамичнее. В общем доволен как слон.

В целом именно такие изменения в звуке я и хотел получить в связи с заменой свистка, но сам не совсем верил, что это будет достижимо. Тем самым результат меня удивил и вполне устроил. Для более менее серьезной системы и звука с PC буду всем рекомендовать Sotm.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.