Проигрыватель винила Magnat • Stereo.ru
Вопрос allkef 43

Проигрыватель винила Magnat

Есть у кого нибудь информация о нем? Начало продаж? Цена? Или хотя бы характеристики?

Ответы

zome_bear @zome_bear

"Учу пользоваться поиском." с инструкцией. ;-)


И ПЕРВЫЕ ДВЕ ссылки. )))))))))))))

P.S.

И у меня постоянно в настройках:

Tip: Search for English results only.

P.P.S.

Пока 2 : 0 ...

upd.

Уже 3 : 0 ...

Leo @Andru8118

)))) С отпуска вернусь могу скинуть адрес завода где этот истенно немецкий аппарат будут делать). Правильно написали - "имя им легион"

BS2016

Так вроде бы говорили,что легковесный он. Ничего хорошего. А что Вы не хотите взять винтажный типа ямахи,кенвуда,денона,пионера? Сравнивал недавно с копландом и фоником винтажный денон-62 с головкой денон-103 и vpi скаут с головкой рондо блу. И денон в чем-то даже интересней был.Думаю поставь я на него рондо блу,он бы уделал vpi скаут.

allkef @BS2016

Причин несколько. Хочется обязательно в черном лаке, а в винатже с этим проблемы. Желателен идеальный внешний вид, т.к. все остальное в идеале. Короче, я эстет. Опять же 110 Вольт, нет желания еще и преобразователь тыкать, да и некуда его размешать особо. У винтажа часто провода встроенные, а хотелось бы экспериментов с ними. И главная причина, из винтажа в моем городе в наличии ничего приличного нет, значит брать по пересылке, а это большая вероятность взять убитый аппарат. Да даже если бы в моем городе что было, я не сильно разбираюсь, чтоб не наколоться.

BS2016 @allkef

Ямаха бывает в черном цвете.Кенвуды тоже.Можно в Москву съездить-там продавцов много.

Ну или подождать магнат.Может и ничего будет.Напишите статью)))

allkef @BS2016

Названия этих моделей ямах и кенвудов в студию!

Я как раз хотел подождать, чтобы кто-то другой статью написал))

Вообще, хотелось бы услышать "лечение по фотографии" по данной модели от Доктора)

Slayeryerihon @allkef

В свое время (лет 7 назад) хотел такую вертушку,для полной коллекции(концепции),но сейчас уже не хочу менять на свой аппарат(класс Hi-End)

samyisamyi

внесу свою ложку дёгтя про аудиотехнику 1240 - хотел купить его новый - но при установке в магазине головки тоже аудиотехника (дорогая была - не помню цифры по цене около 30 000 руб) и шелл тоже аудиотехника ( примерно 7000 стоил) ничего не подошло к проигрывателю аудиотехника! головка с шеллом оказалась тяжёлой - противовеса не хватило а других нет на него! и это одной и той же фирмы ! и в добавок люфт бешенный у тонарма - на новом ! купил другой и не парюсь .

zome_bear @allkef

Насчёт своего AT-LP1240 — купил новым ч/з интернет в московском магазине + родной шелл дополнительно.

Ничего не люфтит, всё подходит и т.д.

Другой вопрос, что надо его разобрать, выкинуть лишние потроха, вынести БП наружу и сменить проводку с клеммами...

allkef @zome_bear
разобрать, выкинуть лишние потроха, вынести БП наружу и сменить проводку с клеммами...

это как раз не проблема, лишь бы сама конструкция надежная была. Человек с яндекс маркета вон, music hall usb 1 так переделал и говорит звук супер)) Так и подмывает так же сделать, ибо по дизайну аппарат мне полностью подходит)

samyisamyi

Рад за Вас что Вам он подошёл - а я хотел - что бы не париться - поставил - включил и всё заиграло - но все же....

zome_bear @samyisamyi

Для этого у меня есть mmf 11.1.

А AT-LP1240 я купил для шеллака, но обнаружил, что конструкция очень неплоха, жду прихода настроя для "рукоблудства", но он и так хорошо работает.

Leo

Пртмерно да. От ширпотреба до ну очень среднего уровня. Лучше брать вертушку фирмы которая занимается вертушками. Если вы берете серьезный уже аппарат.

Leo

Пару лет назад были охи ахи сначала по поводу аудиотехники , потом онкио и тик теперь вот магнат. Все эти чудо звери делаются в Шеньджене. В качестве вертушек начального уровня вполне себе ничего. Но рассматривать их как противовес моделям среднего уровня (от тыс. Евро) от виниловых контор довольно самонадейно . Есть же прожект,рега,талк, торенс,дьюаль, там нет моделей в черном лаке ?)

zome_bear @bluesevich

И как всегда у всех уникальный и один на весь свет...

У немецкой бабушки в серванте хранился, никогда не выезжала ... ой, это из сказок других продавцов. )))

allkef @bluesevich

Кто ж правду расскажет) Чувствую, что психану куплю, как первый аппарат, какой-нибудь простенький про-джект или мьюзик холл)

allkef

Аппарат появился на сайте Магната вместе с полными характеристиками.

Заявленный г-ном Борзенковым "Деревянный корпус ... вес 30 кг" (что само по себе нерально), по факту оказался МДФом весом 11 кг.))) но тоже неплохо)

Ждем тестов/отзывов.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.