Wharfedale • Stereo.ru
Вопрос Dammit 30

Wharfedale

Кто что может сказать про wharfedale,в интернете очень часто пишут про вышедшие из строя динамики,сложилось такое впечатление что у этой компании очень плохо с качеством.Просто недавно послушал со своим усилителем yamaha a-s700 с полочниками wharfedale diamond звучание понравилось,ВЧ не ярчат,средние тоже хорошо звучали.Жаль что не послушал альтернативный рок,надеюсь не будет каши,так как для меня это основной стиль музыки.Вот думаю поменять свои Heco Music Style на Wharfedale.Стоит ли менять.Заранее Спасибо.

Вот выбрал несколько вариантов

1)Wharfedale Diamond 157

2)Wharfedale Diamond 250

3)Wharfedale Evo-2 30

4)Wharfedale Evo-2 40

5)Wharfedale Evo-2 50

Ответы

Katerina @Serg_E

Да да!!! +100% Я тоже об этом подумала.

Про Wharfedale Evo не скажу, не слышала, но вот Diamond мне кажутся достаточно глухими. Вот и получается, что яркость Ямахи нивелируется глухостью Diamondов, поэтому Вам и понравилось. А так, то Несо гораздо нейтральнее и чеснее, потому на них и вылезают косяки усилка.

Dammit

Мне кажется для таких исполнителей как Linkin park,slipknot не стоит покупать дорогую акустику или я ошибаюсь.думал взять Heco Victa 702 или Magnat Monitor Supreme 2002,но пишут что это киношная акустика,

Katerina @Dammit

Ну, киношной акустикой всякую АС назвать можно ;)

Если Вам музыку слушать, то забудьте о всей линейке Monitor Supreme!

Мне кажется для таких исполнителей как Linkin park,slipknot не стоит покупать дорогую акустику или я ошибаюсь

Вы ошибаетесь. На простенькой ас будет КАША! Проверено Катькой ;-) Сама слушаю подобную музыку.

Sergey28 @Katerina

Катерина,полностью согласен!На не дорогой акустике,слушать мало-мальски тяжёлые стили невозможно.Абсолютно ничего не понятно на высокой громкости,а такую музыку обычно слушают относительно громко)Драйв,все дела)Сам всё это прошёл,когда стал увлекаться hi-fi).Считаю Wharfedale акустикой очень посредственной,в плане музыки.Особенно указанные автором.Слушал практически все.Даже начальные Misssion переиграли серию evo ИМХО.Если быть точнее,то Mission mv-8.Я считаю,что в эти деньги можно подобрать гораздо более музыкальную акустику и к Вашему усилителю.Люди более искушённые и опытные подскажут варианты,я думаю)

KaituR

Когда я месяц назад начал свое плавание в мире hi-fi, выбор падал именно на Wharfedale 10.6 / 10.7 / 240.

Замучив множество магазинов, экспертов-специалистов получил следующие отзывы об этом бренде и в целом о всех представленных сейчас на рынке линейках АС Wharfedale - сплошной негатив (обусловлено это было бесчисленными комментариями про надежность и качство сборки).

Я повторюсь только в одном, у товарища дома уже 5 лет играют Wharfedale Diamond 10.7+Denon pma-710 + ПК. Он счастлив и его всё устраивает. Басы есть, давят дай бог. Слушает Металлику, ПинкФл, и т.д. из этой секты :) Ничего не ломалось, не сгорело. Колонки он разбирал недавно, все собрано внутри добротно для данного сегмента, и нареканий не вызвало. Единственное хотел заменить проводку внутри АС, но в силу ценовой категории заморачиваться не стал, почему? Потому что все устраивает. - Может просто раньше их делали добротнее чем сейчас? Не могу утверждать, имхо.

Вывод какой - Всем мы с вами разные, и запросы у нас разные. Слушать и покупать .

Я лично, в силу поправки бюджета, решил купить Focal-716. Хотя и Cambridge Audio Aero 6 ( 35 т.р.) вполне себе булькали для моих ушей :).

Желаю вам удачи в выборе и с наступающим!

Serg_E

если вам интересно, то именно альтернативный рок, как и другие тяжелые стили, скажем так, с большой плотностью звука, предъявляют высокие требования ко всему тракту. Вменяемо и разборчиво такая музыка звучит далеко не на всех система и куда за большие деньги. В том случае, если вы не предъявляете высоких требований, то вам подойдут и те АС, что просто понравились, а уж какие вам решать!

У меня на даче есть даймонды 9.1 и 9.0 на тылах. Ну обычные, простенькие ас.

Vladimirr @Serg_E

у меня другая версия про требования, которые подобная музыка предъявляет ко всему тракту)))

кроме вменяемости и разборчивости, требуется и несколько "улучшить" весьма посредственное качество записи, или само звучание изначально посредственное, точно не знаю...

Serg_E @Vladimirr

там с качеством нормально, там специально мудрят с искажениями и всякими приблудами при записи. Может звучать резко, даже не приятно.

Vladimirr @Serg_E

там это где? может мы о разной музыке конечно, ну, допустим, СД National, 2010 года я использовал в качестве тестового диска, вроде запись нормальная, а какие-нибудь прошлого года Courteeners или Merchendise звучат довольно-таки уныло, совсем то тяжеляк не слушаю.

Ambigo

Усилитель Ямаха звук скорее стерильный чем красящий на высоких.За свои деньги очень достойный усилитель.

Katerina @Ambigo
Усилитель Ямаха звук скорее стерильный чем красящий на высоких.

При всём уважении - не соглашусь. Точнее соглашусь, что усь как бы не плохой, но то, что он не красит по верхам... Хм...

До 1000ной модели - все Ямахи красят (имхо). Недавно специально прослушку устрояла 301, 501, 701. Я о них тут на сайте в споры особо не вступала, так, как не коментирую того, чего не слушала лично. Но из-за того, что сейчас о них много пишут, я решила не отставать, вот и заказала прослушивание. И вот теперь с полной уверенностью могу заявить - почерк абсолютно тот же, что и у 300, 500, 700 (по аналогу). Резкость по верхушке - факт.

Sergey28

Резкость - это их беда.А вообще усилители не плохие.Нравятся больше,чем,к примеру Pioneer a-50.Но нужно подбирать акустику с изначально не ярким верхом.Заметил,что все yamah`и не считая топовых играют одинаково(по подаче),меняется только мощность.Что ресиверы,что усилители.Думаю стоит менять именно усилитель,а не акустику.Для тяжёлых стилей,лучше будет NAD имхо.Не знаю,как именно в Вашем случае он впишется в систему.Но посоветованный мне Alex`om NAD прекрасно звучит с dynaudio dm2/7.Показалось,что усилитель не "красит" звук,если только немного "теплее" становится чтоли.Не аудиофил,но слышу вроде хорошо)Можно взглянуть ещё и на Onkyo ,но звук мне кажется "скучноватым",может слишком аналитично и бас немного не собранный.А вообще,Вы должны послушать всё сами.Уже не раз убедился,что советы с форума иногда расходятся с личным восприятием звука,в целом.

Dammit

Много хороших отзывов про связку Yamaha A-S700 + Jamo C 603-607,но C 60.. больше не выпускают,я так понял их сменила серия C 93-97.Yamahу не хочу менять,если только на б/у 1000 и 2000 из новых на 1100.Кто слушал ямаху с Focal.

ryazandv

давно себе выбирал колонки и на прослушивании тоже остановился Wharfedale 99 MK4, хотя ехал за другими, звук понравился мягким, комфортным звучанием(для меня) с хорошей серединой и басом. Нравится как звучит вокал, инструменталка(yellow), но рок потяжелее, мне кажется появляется каша. усь Rotel-05. цап Markan. сейчас слушаю в трифонике с ARSLAB SUB.

milkman

wharfedale10.7за свои деньги очень даже хороши,и по звуку(вообще не глухие:)и собраны ладом,выглядят что по мне лично лучше 157,250,всегда огорчаюсь когда хаят акустику которая кем то проектировалась,собиралась,реально продается тысячями по всему миру,но находятся самоделкины которые лучше разбираются и в звуке,и в конструкции,к чему переделывать бюджетную акустику -бред,если колонки зацепили по звуку и устраивает цена надо брать и слушать.

Alex @milkman

Наверное, просто Вам здорово повезло, что при покупке Варфов у Вас все было нормально...

А так,очень часто попадаются АС из коробки без ВЧ динамиков, с вываливающейся наружу трубой фазоинвертора, с криво проклеянной пленкой...Сколько бы дешево такая акустика не стояла,это не оправдывает такую халатную сборку, я уже не говорю о копеечных, дохленьких пищалках, которые горят ведрами при малейшей серьезной звуковой нагрузке на АС. Да, даже, если и не перегружать АС, то от перегрева звуковой катушки ВЧ динамика и плохой вентиляции, магнит динамика постепенно теряет свои свойства и пищалка "умирает" сама по себе уже через год-два эксплуатации колонок... А сами ВЧ стоят не хило, да еще их надо заказывать и ждать и менять сразу пару в двух АС... Не хилые такие "накладные расходы" получаются...Так что, если кого-то "радует" такая перспектива, то можно смело покупать Варфы-рано или поздно Вам придется сталкиваться с этими неприятными моментами при общении с этими колонками...Прошу без обид, просто часто имел дело с такими щекотливыми моментами с Варфами...

milkman @Alex

Да,мне повезло:)НО у каждого производителя есть слабые места уж каму как не вам об этом знать,а темболее бюджетная акустика вапускаемая вагонами,раньше JBL60,80,90,100 кровушки попили,но свою нишу на рынке занимали не плохо, несмотря на все недостатки,как повезет.

Alex @milkman

Так у JBL указанной серии те же болячки,что и у Варфов,это дохлые пищалки!

Я все же за то, что бы покупать акустику без подобных производственных косяков и экономии на динамиках, по возможности классом выше,т.к. акустика это определяющее и наиважнейшее конечное звено всего звукового тракта...

Katerina @milkman
всегда огорчаюсь когда хаят акустику которая кем то проектировалась,собиралась,реально продается тысячями

Я лично Варфы, как марку, не хаю, просто лишь говорю, что Даймонды далеко не лучшие в своём классе.

Как бы Вам пояснить?...

Ну скажем, "тазы" ведь тоже кто-то проэктирует, собирает, и продаются они тысячами, но это же вёдра!

Понимание приходит в сравнении.

Dammit

Katerina

У вас большой опыт прослушивания hi-fi аппаратуры,как вам усилители Yamaha A-S1000,Yamaha A-S2000 и Denon Pma 1520AE,вот думаю продать Heco Music Style она вроде тоже бюджетная AC и взять акустику выше классом.Спецы из pult.ru рекомендуют к Yamaha A-S1000 акустику Tannoy Revolution XT 6F,Canton Ergo 670 DC.

Alex @Dammit

1000 и 2000 Ямаха отличается наличием XLR входа у 2000модели, это позволяет добиться более качественного звучания от источника, который имеет XLR выходы. Очень достойные усилители.. Денон РМА 1520, так же очень достойный по звуку усилитель, который хорошо сочетается с Кентонами и Танной. Естественно, что можно послушать и Ямаху с данными АС, но характер звука будет другой, нежели с Деноном. Тут надо опираться на ту музыку, что Вы чаще всего слушаете и помещение прослушивания, вернее его акустические свойства...Уже исходя из этих данных выбирать себе стерео систему...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.