Помогите с выбором акустики • Stereo.ru
Вопрос Aleks963 8

Помогите с выбором акустики

Нет возможности прослушать. Покупаю б/у не глядя. Перелопатив кучу материалов остановил свой выбор на sony ss x90, и dali 5005

Ну и может быть KLH Pro 383, правда их мощность для комнаты отпугивает.

Цена у тех и других в районе 350 $ ( б/у ).

Хотелось бы услышать ваше мнение. Не для домашнего кинотеатра !!! Рок, металл и классика. Иногда инструменталка.

Звучание на низкой и максимальной громкости ?

Комната 25 квадратов.

А так же совет по выбору ресивера для них.

Заранее всем благодарен !

Ответы

Beasts

Я тоже рассматривал Sony ss x90 но навязчивый продавец на авито с псевдонимом "аудиофил" совершенно отбил охоту у него что-то покупать,справедливости ради надо сказать цена у него была 2.5 раза выше,может быть за вашу цену акустика неплохая, тесты в av салоне обьективны на мой взгляд,а на этом ресурсе... бывает по разному)))

Stereovox

Акустику Sony SS-X90 ED можно сразу же без сожаления вычеркнуть из списка приоритетов. Очень красивый и добротно сделанный корпус, экзотичный ВЧ-динамик из углерода и СЧ-динамик из подобия кевлара - всё это впечатляет своим внешним видом, пока не включишь звук. Он очень прозрачный, звонкий, тональный баланс смещён вверх, баса, как такового нет, зато есть много средне-низкой частоты, которая при увеличении громкости начинает подгуживать вместе с корпусом колонки. Звучание этой акустики напоминает звук бюджетных полочников. Для комнаты с указанными размерами эта АС не лучший вариант.

Если нравится такой дизайн акустики обратите внимание на колонки Bowers & Wilkins шестой серии. В качестве усиления звука советую вам искать усилитель, а не ресивер, если акустику, как вы пишете, подбираете не для домашнего кинотеатра.

Expo

Конечно при цене в 350 баков сегодня вряд ли удастся найти что то выдающееся, даже на вторичке, но для вступления в мир "Хай...Фай" Sony X 90 думается вполне сгодятся, со временем сформируются вкусы и тогда уже возможно подобрать более подходящую АС .

tinkov8

Я сравнивал разную акустику разных фирм и дело не в подборе самой окустики..... если хотите чтобы звук был исполнен в хорошем духе в первую очередь нужно позаботиться хорошем ЦАП совмещен DAC с выходом через лампу... а потом вы сами все поймете!!! пример....

Cary DAC 100t а после этого хоть какую окустику ....
Katerina @tinkov8


Cary DAC 100t а после этого хоть какую окустику ....
Вам не кажется, что если человек выбирает АС за 350$, то ему не по карману ЦАП за 4000$? А фраза "после этого хоть какую окустику" - глупости!
в первую очередь нужно позаботиться хорошем ЦАП совмещен DAC с выходом через лампу...

Это вообще как понять? ЦАП и DAC - это одно и то же.

tinkov8 @Katerina

я имел в виду ЦАП выход через лампу вот и все... Просто тут нужно понять!! Нижний регистр тщательно проработан, в нём нет ни тяжести, ни монотонности. Здесь всё достаточно живо и комфортно, воспроизведение атаки и инфранизких нот будет зависеть исключительно от возможностей акустики. Середина и верх характерны для Sabre ES9023 — эти диапазоны открыты, прозрачны и информативны. Лишь на полифонических фонограммах с плотным заполнением спектра звучание воспринимается не слишком собранным, как бы слегка расслабленным. Порой такая подача кажется даже комфортной из-за отсутствия малейших намёков на зажатость или повышенную, на грани резкости, контрастность.

dead_rat @tinkov8

Вам видимо поговорить не с кем.

Автор просил колонки на 350 баксов отмерять, а вы про цап.


По теме, для начала Сони подойдут

Stereovox @dead_rat

Если и выбирать только из двух озвученных автором вопроса вариантов, то уж лучше взять Dali 5005, но никак не Sony SS-X90. Рок и металл - стили не для Сони. Были у меня раньше Sony SS-F80ES, намаялся я с ними: звучание яркое, худосочное, быстро утомляет. Оркестровую музыку, инструментальную хорошо подают, но не рок...

Обзор Dali 5005 и Sony SS-X90 ED

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.