вопрос- Ресивер Onkyo 608 подключение по оптике. • Stereo.ru
Вопрос Givara 7

вопрос- Ресивер Onkyo 608 подключение по оптике.

подключил по оптике телевизор к ресиверу, звук есть (на ресивере через aux или port) но управлять звуком не могу, то есть не могу включить ни Pure Audio ни вообще какие-либо режимы обработки звука. Очень не хватает режимов Pure и All Stereo :( есть какое-нить решение? Другой цифры чтобы раздать звук с телевизора на ресивер нет. Ресивер также подключён к компьютеру по HDMI и таких проблем нет.

Ответы

Serg_E

поясните как не можете? Не реагирует на команды? Вряд ли... нет звука в режиме pure audio?

Givara @Serg_E

звук есть. При соединении по оптике на ресивере нажимаю кнопку aux или port и звук идёт, но это звук нельзя переключить в режимы Pure или другие. Не то что переключается, но характер звука не меняется, а вообще не переключается.

Serg_E @Givara

кнопки нажимаете на ресивере или пульте? Если на пульте, не забудьте что пульт должен быть переключен в режим управления ресивером!

Katerina
звук есть (на ресивере через aux или port) но управлять звуком не могу

Хммм... Какой "aux или port"?

У вашего реса оптические входы конкретно подписаны "1Game" и "2TV/CD". Именно их надо и выбирать. Просто так, как у них есть аналоговые клоны, надо указать, что звук тащите по "цыфре".

Givara

оптика воткнута в 2TV/CD

"Просто так, как у них есть аналоговые клоны, надо указать, что звук тащите по "цыфре"." а где это указывается?

aux и port это кнопочки на морде ресивера, там ещё game, pic, bd/dvd и прочие. Когда нажимаю кнопки aux или port начинает играть музыка которая заведена по оптике в 2TV/CD

Serg_E @Givara

Это значит что оптика назначна на эти входы. В меню ресивера это можно назначить как угодно. Вообще случай странный. Скорее всего причина в ваших действиях, что то не так делаете.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.