Остановка HD-релиза по требованию • Stereo.ru
Вопрос YG 28

Остановка HD-релиза по требованию

ну что? принимаем заявки на подопытного

Ответы

Stereovox

Предлагаю оценить записи мастеров из Linn Records: один из лучших альбомов английской джазовой певицы Claire Martin ©2001. "Perfect Alibi" в издании на SACD (AKD-149).

YG

от себя предложу композитора Валентина Сильвестрова, которого, наконец, издали в HD

FatBob @YG

Купил-скачал, в музыкальном смысле записи неоднозначные, но интересные. Спасибо за информацию. В качестве материала для разбора - поддерживаю.

YG @FatBob

Это не самое исчерпывающее его произведение и исполнение. Вообще у Сильвестрова много разных граней, не только хоровая или духовная музыка. Он вообще начинал в 60-х в музыкальном авангарде как спектралист. Из ныне живущих современных композиторов он для меня номер один сейчас. Кинозрителям он может знаком по музыке к фильмам Киры Муратовой.

Katerina @ilan

А Вы настойчивый ;)

Каждый раз предлагаете один и тот-же вариант. Видимо Вас действительно очень интересует результат теста. Голосовала за Вас раньше, но за Ваше упорство я опять за Вас :)

Голосую за Вашу Металицу! ;)

ilan @Katerina

Думаю, пора исследовать что-то отличное от Джаза и прочей скучной музыки... Гавканье собачулек по стереоканалам ловить это конечно занимательнейшее занятие, но иногда нужно разнообразие...

P.S. Результат Black Album я знаю).


IvanTerekhov @ilan

если вы считаете, что джаз скушен, то наверно вы мало слышали настоящего джаза. металлика же как раз довольно скучна, т.к. музыка у них примитивная и ничего завораживающего в ней нет, они даже инструменты правильно держать не умеют)

bertier @IvanTerekhov

Иван, давайте весь мир подсадим на джаз, и запретим Металлику! Скучно не будет?

Я за Металлику. Хотя ничерта в этих спектрограммах и графиках не понимаю.

IvanTerekhov @IvanTerekhov

так я не говорю, что нужно обращать внимание исключительно на джаз, т.к. в каждом жанре есть серьёзная музыка, будь то джаз, классика, рок, электронная музыка, а есть околопопса, музыкальная ценность которой стремится к нулю. в моём личном понимании металлика яркий пример попсы, усердно маскируемой под рок/металл - сколько не пытался их слушать ни чего хорошего в музыкальном плане не слышал, а на концертных записях они, как музыканты, вообще "мертвые" и лично мне кажется, что их музыка не заслуживает ничего больше чем музыкальный центр. безусловно, каждый в праве слушать то, что ему/ей нравится, но нужно пользоваться возможностью, которую даёт качетсвенная аппаратура, открывающая путь в мир серьёзной музыки, а если на ней продолжаь слушать примитивщину, то она (аппаратура) теряет свой смысл.

ilan @YG

Metallica 91года не так проста как кажется на первый взгляд! Если альбом не выберут на разбор - постараюсь углубленно исследовать сам...

ilan @Rodomir

Минусят! Однозначно минусят. Вроде-же хотели от такого определения победителя уходить... Очевидно, что оно необъективно...

Katerina @ilan

Хочу заметить, что редакция видит, кто и как голосует. За такое нарушение правил в одной из веток Ярослава один пользователь даже недельный бан получил. Так что минусувальщики, будьте осторожны.

Stereovox

Предлагаю оценить записи мастеров из Linn Records: один из лучших альбомов шотландской джазовой певицы Carol Kidd ©1985 "All My Tomorrows" в переиздании на 180 г. виниле (Linn AKH-257) и SACD (AKD-210).


Stereovox

И в заключении: умельцы из японского отделения Universal Music отреставрировали запись одного из лучших альбомов Andrea Bocelli ©1999 “Sogno” и выпустили ограниченным тиражом (1000 копий) на диске K2HD CD (547 222-2K). Предлагаю проверить, что у них получилось.


BigD
Коллеги! Давайте посмотрим последнюю работу Steven Wilson по поводу ремикса и ремастеринга Jethro Tull *Too old to rock&roll, too young too die*! Доступно во всех форматах. Очень интересный эффект может получится.
Stereovox

Хоть и договаривались не минусовать в этой теме, но каждого пользователя форума это правило выполнять не заставишь. Музыкальные вкусы у всех разные (как и культура поведения на форуме) и видимо кому-то очень не хочется ждать месяц до следующего голосования... Поэтому (осторожно) предлагаю уйти от такого понятия как Победитель, а рассматривать по 2-3 диска, набравших больше всего голосов. Это снизит количество новых голосований и прибавит работы Ярославу.

mexkb

А кто и где договаривался о правилах, где почитать? Я вроде не минусовал в голосовалках, но и правил не видел.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.