Игла для technics sl qd33 • Stereo.ru
Вопрос ttkeino 3

Игла для technics sl qd33

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какую иглу мне можно поставить для данного проигрывателя? Можно из разных ценовых категорий. Буду очень Вам признателен.

з.ы. Подойдет ли эта игла? http://www.juno.co.uk/products...

Ответы

BS2016

Вам лучше на форум по винтажной электронике.Тут вряд ли дадут какой-нибудь совет.На этом форуме техникс начинается с 1200 модели в разных вариантах и ей же и заканчивается.

Вот если у Вас будет трансротор или хотя бы прожект-заходите,специалисты есть,помогут

Alex

Вам , в первую очередь надо выяснить что за картридж установлен в проигрывателе и смотреть оригинальный иглодержатель для замены его в головке. К примеру, у Вас стоит головка Аудиотехника 95, Вы и должны искать оригинальный иглодержатель к этой головке, другой не подойдёт.

DmitriyD

Если я правильно помню, то это прямоприводной текникс самого начального уровня с прямой трубой тонарма и без регулировки VTA? Там эффективная масса что-то около 7-8 грамм и стандарт крепежа башки P-Mount. В общем ищите легкую башку с таким типом подключения, их делают Grado, Goldring, Audio Technica... Модель не подскажу, влом шарахаться по каталогам, да и не факт, что у вас тонарм не переделанный под съемный шел (для этих вертаков распространенный апгрейд). Не люфтит узел тонарма кстати, для них это больная тема?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.