Вопрос по выводу звука с тв на интегральный усилитель, через blu ray проигрыватель. • Stereo.ru
Вопрос Diabolic 6

Вопрос по выводу звука с тв на интегральный усилитель, через blu ray проигрыватель.

Имеется тв lg 65uh950v подключенный к blu ray прогрывателю sony uhp-h1, через hdmi кабель. Сам плеер подключен к усилителю denon 720, через аналоговый выход (2rca). При просмотре видео через сам плеер, все замечательно, все играет все поет. Но как только перехожу на обычный эфир от тв или приставку ps4, то звука нет. Все настройки перепробывал, ничего не работает. Мне кажется или все таки данный blu ray не может служить транспортом? Или я не там капаю?

Ответы

Alex

Так каким образом у Вас может появиться звук в блю-рей проигрывателе на его аналоговых выходах, когда у Вас работают ТВ или ПС-4? У Вас есть два способа получить звук с ТВ. Один способ -это использовать выход ТВ на наушники, подключив кабелем миниджек (стерео) на RCA к одному из линейных входов Вашего Denon PMA-720. Либо использовать дополнительное устройство внешний ЦАП (DAC) с цифровым оптическим входом. К DAC оптическим кабелем Вы подключаете цифровой оптический выход Вашего ТВ, а уже с выхода DAC аналоговыми RCA кабелями подаёте звук на Ваш усилитель. Второй способ даст возможность получить с ТВ и подключённому к нему ПС-4 звук лучшего качества.

Artem_Audiomania

Выше все верно написали, ваш блюрэй не может служить транспортом. Если нужен просто переходник, грубо говоря - то что-то типа Fiio Taishan (2000 рублей) или с Али рублей за 350 найти аналогичное, но там под вопросом совсем качество))

Что-то посерьезнее - да, ЦАП (DAC) с оптическим входом. Выбор большой, на любой вкус, цвет и кошелек.

Perry

Что-то не замечал последние ̶д̶е̶с̶я̶т̶к̶и̶ ̶л̶е̶т̶ годы в телеэфире чего-либо, достойного воспроизведения через Hi-Fi. Ну максимум через Wi-Fi )))))))))))))))

Katerina @Perry

Если не ходите в кинотеатры на последние премьеры - то там уйма чего смотреть есть (по крайней мере в моём пакете кабельного оператора).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.