Yamaha RX-V459 - оставить и подобрать новою акустику или это уже сильно устарело? • Stereo.ru
Вопрос Katyusha36 10

Yamaha RX-V459 - оставить и подобрать новою акустику или это уже сильно устарело?

Уважаемые форумчане, помогите разобраться!!!

С добрых старых времен остался ресивер Yamaha RX-V459 , использовался как домашний кинотеатр с колонками Радиотехника или что-то в этом роде, такие огромные древние гробы, есть еще центральная колонка и все провода, в том числе и оптика.

Теперь появилось новое место - площадь 30 кв/м ( как студия - кухня +гостинная, потолки 3-30), средства и желание сделать современную хорошую систему - кино, музыка (классика, джаз, рок - всякая), да еще сын DJ-инглм увлекся, ему нужно приставку подключать куда-то.

Подскажите, как быть? можно ли на основе этого ресивера собрать что-нибудь достойное, соотношение цена/качество, или нужно все новое?

Спасибо огромное заранее!

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Выскажу своё мнение по данному вопросу.

Помещение в 30м с высокими потолками не под силу прокачать ресиверу начального класса Ямаха 459, достаточно посмотреть на трансформатор питания аппарата, который по размеру чуть больше двух спичечных коробков. Этот ресивер расчитан для не требовательного к качеству звука КИНОМАНУ, для помещения 10-15м в составе с полочными АС с чувствительностью более 90 ДБ/Вт/м и с сабвуфером . В большем помещении он просто не сможет адекватно воспроизвести весь динамический диапазон современных фильмов, а качество самого звука будет соответствовать начальному уровню Саунда подобной АV технике.

Если хотите качества звука, как в кино, так и в стерео на музыке, нужена система другого уровня, т к бюджет вами не означен, то трудно давать какие-то конкретные советы по выбору АС и аппаратуры с ваше помещение...

Katyusha36 @Alex

Спасибо, это было ценно!

Бюджет..... ух. Ну так как я вообще не в теме, то подскажите пожалуйста что-то, что имело бы хорошее соотношение цена/качество. За реальное качество платить готова, а за бренд и понты как-то не очень. Сориентируйте, пожалуйста, в какую сторону смотреть.

Буду очень признательна.

milkman

в 2006 журнал"салон аудио видео"рекомендовал данный ресивер,можете почитать,а начните с акустики,рес вполне послужит.Определитесь с акустикой будет дальше понятно куда двигаться,или стерео(бюджет однозначно увеличится в разЫ:))или современный рес который может стать "сердцем"вашей системы.

milkman

Alex прав,но вопрос "можно ли ?",безусловно можно у знакомого этот рес с jbl 60 работал все нормально,если же бюджет позволяет то конечно лучше все новое как говорится в ногу со временем.

bertier

Серж Е извините за "ты". Мне о вас узнавать ничего не нужно). Ваше мнение по поводу моего поста о КНИ и аудиофилах меня не интересует. ) я попытался на заданный вопрос поделиться своим опытом. Не стоит так агрессивно высказываться, даже если я был неправ в своём первом мессадже. ) Всего доброго Вам, Серж Е!

bertier
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

умничать не буду. Сам из той же категории как и ты). Всякие КНИ, ИСКАЖЕНИЯ И ПРОЧЕЕ, не для меня а действительно для аудиофилов и профессионалов. Приведу свой пример: имею в гостиной ресивер ямаха 457, медиаплеер, двд плеер пионер, акустика из начала 2000 и расцвета BBK 5.1( напольники, тылы, центр, саб) плюс вторая пара колонок- полочники от флагманского центра айва z9400. Многоканальные звуком уже переболел. И музыку многоканальную и кино переслушал)). Сейчас все больше по стерео. В моей спальне: усилок ямаха 300, сд плеер ямаха 300, винил Шервуд, акустика техникс, полочные, трехполосники. Сд плеер яма разочаровал своей прыгучестью при воспроизведении сдэрвэшэк и эрэк) недавно купил 20 летний сд плеер Шервуд, американец чистый.Так вот, звук и там и там устраивает если не сравнивать между собой! Ресивер+ медиаплеер+двд плеер + акустика айва выдают вполне слушабельный звук. Усилок + сд плеер Шервуд+ акустика техникс естественно уже по другому звучат, но я как просидел и подумал, зачем заморачиваться? В гостиной если движуха, то слушаю там, если в спальне- то слушаю уже с удовольствием тут))). Очень доволен. Так что твой ресивер норм штука! Но, чёрт возьми, я все равно в вечном поиске. И буду дальше ченить творить со своими системами)) вот, мой опыт! Если помог, то велком !))

bertier

между КНИ, искажениями и аудиофилами на самом деле связи нет.<<<<<< Просто побеседовать зашли?))

Связь на самом деле огромная благодаря таким как Серж Е. Давно заметил, что на таких форумах, если у тебя что то типа ОППО ИЛИ БЛАДЕЛИУСА, и ты задаешь какие нибудь вопросы по ним, то сразу выискивается множество "аудиофилов, бредящих КНИ" готовых ответить тебе по теме)))... Дальше соображай сам...)))

Однако отвлеклись... Поможем коллеге))

Serg_E @bertier

Прежде чем судить о человеке о нем стоит что то узнать. Мы с вами не знакомы, а вы уже перешли на ты. Что касается кни, то о них частенько беспокоятся именно люди далекие от звука, а аудиофилы, слушают прежде всего и исходят из своего опыта и знаний.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.