Ох уж эти стены... • Stereo.ru
Вопрос Expo 14

Ох уж эти стены...

Вопрос неординарный, " кто сталкивался с проблемой расстановки акустики, вдоль широкой стены большой комнаты ("Хрущевка") 17м, со стороны несущей стены с соседями и со стороны межкомнатной мягкой, Понятно, что надо самому... но всё же ?

Ответы

Vladimirr

А в чем проблема то?, у меня чуть побольше, 19,5м2, правда не "хрущевка", поставил АС и технику у капитальной стены, ближе к соседям), у них там прихожая, санузел и кухня, жаловались только, что посуда в шкафах звенит, если громко делаю)))

Expo @Vladimirr

Дело в том что у капитальной стены звук хлесткий, хорошо подходит например для " Рамштайн ", вдоль мягкой стены бас ниже, но есть подгуживание... размеры установки из мм в мм.

Chepchanin

У меня после переезда в хрущёвку, наоборот, всё стало хорошо. 15 м.кв тоже вдоль длинной стены с соседями. Но у них смежная комната отдана собакам: когда они воют, я не жалуюсь, когда я стены двумя сабвуферами сотрясаю - они не жалуются)))

Expo @Chepchanin

Хе...хе... класс, повезло ! Кстати, именно у соседей и будет сабвуфер играть, в силу длинны волны ! Уже доказано...

Chepchanin @Expo

У меня самый мощный бас в ванной комнате. А так сабы через корректор подключены, так что в зоне прослушивания очень хорошо.

george @Chepchanin

Обоюдно,правда у меня в городе вместе с ванной есть туалет,когда присядешь-помогает..А так решил вопрос,заткнул фазоинвертер саба губкой.. Потерял немного в глубине баса,но выиграл в остальном.,кабинет у меня примерно 17 кв.м. Поставил конечно на короткой стене,у меня там активный трифоник для музыки.

Chepchanin

А межкомнатная стена толщиной 4 см. Она сама начинает иногда вибрировать, поэтому вдоль неё устанавливать колонки противопоказано.

Chepchanin @Serg_E

Хрущёвка разработки Лагутенко. В Москве эти дома снесли давно по причине неудовлетворительного качества. В Питере их ещё полно и, думаю, надолго.

razamanaz

у меня кдп 15м в хрущевке. колонки стоят вдоль длинной межкомнатной стены,и чего? нормально все играет!(колонки напольные,правда з.я.)

Kant

Как же надо включать, чтоб соседи жаловались. =))) Я включаю напольники и никто не жалуется. Обычный панельный дом. После музыки резко на паузу ставишь и слышно проходит резонанс по стенам от баса на пару секунд потом так дзинь и тихо. =))))

Expo @Kant

Жил в панельной 9эт. сейчас пришлось переехать в "хрущевку", слышал, что ставить надо вдоль "мягкой" стены... Поставил и, ужаснулся, даже малыши B&W CM 1 загудели на громкости пол 10 го 100 вт усилителя... И только сегодня 2й раз поставил к "соседской, капитальной стене", разница на лицо ( уши ).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.