Латексные шарики. Вы серьезно? • Stereo.ru
Вопрос Hansen 8

Латексные шарики. Вы серьезно?

В Европе была придумана новая мода, которая резко повысила популярность концертов классической музыки среди молодёжи.


Молодежь сидит на концертах, прижимая к ушам воздушные шарики. Посредством резонанса достигается эффект увеличения громкости, что позволяет не только лучше слышать музыку, но и воспринимать её тончайшие нюансы.

В некоторых концертных залах Европы латексные шарики предлагали посетителям вместе с театральными биноклями.


Кто знаком с темой? Это правда? Нет шариков под рукой, что бы проверить. А то, может и акустика дорогая не нужна. Шарики к ушам прижал и вот они - "тончайшие нюансы" с микролабами )))

Ответы

JaroslavS

А они язык при этом не высовывают? Представляю, как от такого вида у музыкантов могут совсем не те ноты получаться. Скрипач так повел смычком, повел... И увел от хохота.

А если серьезно, эта молодежь уже совсем глухая от своих арматурных наушников. Помню, бывал на концертах классики, там и так почти уши закладывает, куда еще громче? Если только не на стадионе концерт. При этом надо учесть, что шарики должны быть специальные, обычные не подойдут - они скрипят при любом неловком движении, если с кожей соприкасаются. У нас такие не очень купишь, разве что презервативы надувать. Впрочем, может там тоже презервативы надувают, раз латексные?

JaroslavS @Katerina
Или я уже не молодёжь...

Катерина, я Вас конечно мало знаю, но с трудом могу представить на концерте симфонической музыки с надутыми латексными шариками на ушах! И себя впрочем тоже. Стареемс...

Nedrik

Еще помогает уши лопухами вывернуть и так держать ладошками. Эффект погружения в музыку на концерте гарантирован!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.