Усилитель к Focal Aria 926 • Stereo.ru
Вопрос ALF17 56

Усилитель к Focal Aria 926

Добрый день, форумчане!!

Наконец то заменил свои 716е фокалы на 926е Арии. Теперь очередь за усилителем мощности. Сейчас трудится Онкио 9070.

Звучание в сравнении с 700 й серией намного интереснее. Басов стало значительно больше. Стереосцена расширилась. В общем все ок. Только чувствую что помощьнее бы усилок.

Советуйте!!!

Условия: черный цвет, by pass (main in), тембрблок!!!

Ответы

voron-a
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Muzical Fidelity m6i,хорошо стыкуется с Aria 926,не надо темброблока,алюминиевая-магниевая пищалка (вч динамик) хорошо подходит к данному усилителю и низы под контролем.Играл у меня с одноименным СD проигрывателем,кабелечки везде должны,чисто медные,акустике нужно пространство и комната,желательна не звонкая и тогда все OK!

w-oleg
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Тембрблок, и хорошо подобранная система, как бы друг другу не мешают. Это уже обсуждалось на форуме. Тут зависит от того? какую музыку человек слушает и с каких носителей. Например, в рок музыке далеко не всё есть в хорошем качестве. Просто нет! Поэтому регуляторы тембра иногда очень даже выручают.

Max050 @Leo

Достаточно часто бывает такое, покупаешь например винилку Роллингов (переиздание 70-х) а там глухота полная) что делать выкидывать? Вот тут и приходит темброблок на помощь)

Leo @Max050

Пластинку желательно перед покупкой или послушать или почитать про конкретный релиз в инете. а потом есле берете UK они в основном и писались - одна середина

Max050 @Leo

Послушать возможности нет, поэтому приходится брать вслепую, а точнее вглухую) Нет, в этот раз немец такой попался, а вообще надо было почитать, но состояние было заявлено минт, поэтому и не вникал особо в это издание) сразу взял. Верхов чуть прибавил и жизнь сразу налаживается). Кстати не большой фанат UK изданий, стоят дорого и на эти деньги не всегда играют, больше немцев люблю, масса тихая, звук сбалансированный, только в этот раз глуховатое издание попалось.

ALF17 @Katerina

Получили ли вы прибавку в качестве звука поменяв 9070 в стерео. На сколько я помню у вас сейчас пред и мощник от онкио трудятся.

Katerina @ALF17

Это не просто прибавка, это огромнейший качественный скачок! Хотя, я и АС новую к двухблочнику подцепила. Словом - разница колоссальная.

Alex

У Вас, требований к усилителю не мало, а каков примерный бюджет? Акустика весьма капризная

Alex @Igor-I

Капризная она в плане импеданса,т.к. он на басе падает до 2,9 Ом. Из этого следует, что усилитель должен хорошо отрабатывать выходной ток на НЧ. Такие усилители не дешевы, тем более, что нужен режим бай-пас. На сет наличия регулировки тембров-вопрос спорный... С одной стороны у Вас будет возможность подкорректировать тембры,а с другой стороны лишняя цепочка на пути сигнала вносит доп. фазовые и нелинейные искажения. Хороший усилитель должен хорошо звучать без всяких регуляторов тембра... А если на записи нет баса, то никаким регулятором тембра Вы его от туда не добудете, то же относится и к ВЧ.

Leo @Alex

Алекс ну нехрена мы с вами не понимаем в записях и усилках ))))

Давайте посоветуем чего из верхних акуфейзов и Лаксманов )))) благо там крутилки ест)))

А что арию они легко потянут))))

Boeing

Условия: черный цвет, by pass (main in), тембрблок!!!

система должны быть подобрана таким образом, чтобы тембрблок был НЕ НУЖЕН ;)

Leo @Leo

Любителям минусов вопрос ! к этим ария нужно что то за пределами 100 тыс минимум 100 тыс .

Плиз подборку в студию , что там есть с темброблоками из приличного усиления кроме занюханного 1520 денона которых этих денег не стоит и дуболома NAD С375 вся прелесть которого в мощности в 170 вт ???????

Бензопила дружба от ротел не в счет ))))))))))))))))))))))

Max050 @Leo

Имеется Ротел 1570, не сказать чтобы прям уж дружба)))) но на CD немного чувствуется излишняя крикливость (и то не на всех дисках). На винили все ОК, никаких замечаний у меня нет.

AntNik

Яндекс предлагает Yamaha A-S1100, но на авито можно и 2100 найти.

читал другой форум, где эту ямаху сравнивали усилителем Мусатова Константина, думаю он вам и нужен.







ALF17

Спасибо за ответы. Вот только пока не одного дельного не услышал.

В отношении негативного влияния тембрблока на звук слышал не раз. И когда я его вписывал в условия, много раз подумал.

Итак, помогу вам немного:))

Denon 1520

Onkyo A-9000R

Creek Evolution 100A

MF M6si

Roksan Kandy K2 K3

Ну и запредельно дорогой Marantz 14s1


Вот, собственно, из этого собираюсь выбирать. Приоритет Onkyo.

Ну если смена A-9070 на A-9000R по вашему мнению прироста не даст, то тогда буду рассматривать остальные.



Leo

из перечисленного интерес представляет в первую очередь роксан потом фиделити остальной...... Ну может ещё поросята но буде. Грубовато на сч

ALF17 @FDmitri

поконкретнее можно? Изтфранцузов только Atoll в голову приходит. Но его так рекламирует всем известный интернет магазин, что начинаешь опасаться.

FDmitri @ALF17

а вот тут реклама оправдывает себя. Я сам использую усь этой конторы, хотя у нас в стране это огромная редкость, доволен. Atoll стал достойной заменой Marantz. ( По крайней мене для меня )

blondman @ALF17

У меня играл Atoll in 200 c Хорусами 836W - звучало очень даже хорошо, так что, могу порекомендовать француза к французу ))

Leo

yba heritage a100 по мощности чуть уступает Роксана но более динамичен и вокал передаёт более натурально

Leo @ALF17

К счастью в этом аппарате есть сквозной канал а насчет цвета - в черном он уже два года выпускается и проблем с этим нет.

ALF17 @Leo

сориентируйте где в черном купить можно. В яндекс маркете только одно место указывает. у них только серебро

voron-a

Скажем,конечно,значит по Денону,у меня была пара сидюк и усилитель,только модель 1510.Если без фанатизма и веры в Чудофилию то нормальный аппарат играл с Хеко Целан 302.Есть в нем какая то попсовость,а так да динамика,скорость комфорт присутствуют,в принципе без явных жанровых ограничений,народный такой усилитель, крепенький начальный середнячок.По Онкио,лично 9000 не слушал,а вот модельки помладше 9050-9070 много раз и у друга есть.Различий таких особых между ними не расслышал,все же Онкио он по мягче играет,слащавее.Я давно от японцев отказался,мне они не нравятся,если только Luxman и Accuphase,но там совсем другие ценовые рамки.Aтолл так же не рекомендую,смотрите англичан,вам выше уже сказали.

Katerina @voron-a
По Онкио,лично 9000 не слушал,а вот модельки помладше 9050-9070 много раз и у друга есть.Различий таких особых между ними не расслышал,

Как так? Аппараты из разных "весовых" категорий. У меня есть оба, разница в звуке достаточно большая.

Attys

если вч не выпирают у фокал, то можно брать MF M6si - прекрасный усилитель, деликатный, немного мягкий (на любителя, мне лично нравилось, когда у меня был)

Даже можно рассмотреть MF M5si, достаточно новая модель, 150Вт на канал, и если комната не гектар, то можно взять и "пятерку". В салоне АВкомфорт слышал как "пятерка" раскачивала Dynaudio Focus 260 - никаких проблем, звук комфортный.

Рекомендую Фиделити!

w-oleg

В свое время, для себя тоже искал усилок с тембрблоком. Но если все же решите на него "забить", то из того , что слышал лично из вашего списка( Denon 1520, MF M6si, YBA-A100, Onkyo A-9000R) выбрал бы MF M6si или YBA-A100. У последнего кстати из всего списка, самый быстрый и четкий бас. В последнюю очередь Onkyo A-9000R , слушали вдвоем, и не понимали, почему он столько стоит..., но возможно он просто на мой слух не дает той картины, которые удается например Katerina услышать. Denon 1520 играет у меня дома, но он немного в другой ценовой категории, если разница в цене для Вас имеет значение, то почему бы и нет. Я например предпочел его Onkyo, на который была сумасшедшая скидка.

voron-a

Уже этим Онкио достали,сам себе выбираю усилитель,был M.F.6i(отличный усь) сколько можно рекомендовать.Извинялся передо мной консультант,когда так же предложил Онкио,их впаривают,лишь бы продать,позвоните в Пульт,там скидки на Оньки большие,если нет денег,если есть берите M.F или YBA.

ALF17 @voron-a

впаривают продавцы все то, на что у них план стоит. Года 4 назад мне постоянно везде впаривали exposure, nad и primare. После этого черег годик примерно регулярно советовали марантз. Если ресивер то это конечно онкио и денон. Из усилителей никто из консультантов интернет ресурсов мне онкио никогда не предлагал. Когда то купил мощник от NAd. Он благополучно сломался два раза за месяц. Менять было не на что, вот и решил попробовать взять онкио 9070. Ни сколько не пожалел. Все ваши доводы и советы обязательно использую во время принятия решения о покупке, ну и обязательно прослушаю в салоне Спасибо огроменное!!!!

AlDol

Как-то даже неловко советовать, тем не менее... ;) Собственно, это не совет, а так, опыт... ;)

У меня тоже Focal 926, правда, не Ария, а Электра. Но в данном случае это не принципиально. После некоторого количества экспериментов с усилителями остановился на отечественных, НеваАудио A-800M . "Натурные исследования" на хай-энд - выставках показали, что эту связку "переплёвывают" только "композиции", которые дороже на порядок (а то и не на один).

Что-то мне подсказывает, что при катастрофическом падении спроса на качественную аудиотехнику некоторые предприятия могут и не выдержать, не удержать "паузу"... Короче, пока ещё ЭТО можно купить - это надо делать! ;)

ALF17 @AlDol

Уважаемый AlDol, если вы взгляните в начало темы, то там есть три маленьких условия: main in, черный цвет, тембрблок. Допустим тембрблоком можно принебречь, но без сквозного канала я не смогу встроить данный аппарат в свою систему. Но за идею спасибо

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.