Авторская акустика • Stereo.ru
Вопрос bogach 24

Авторская акустика

Всем добрый день. Здесь на форуме я задавал вопрос относительно акустики в комнату 16м. Такой-же вопрос я задал на другом форуме , мнения там разделились , но это не суть. Там мне один товарищ предложил к рассмотрению АС отечественного производства , а именно своего и зовут его Алексей Коваленко. В инете хвалят его продукцию , что скажет уважаемый форум относительно его акустики и авторской вообще ?

Ответы

dima_audiomania

Личный опыт показал.

Если это действительно хорошая, универсальная акустика, способная работать с любым фактически усилением - цена за такую авторскую акустику будет мягко говоря неадекватная.

Если же просят весьма вразумительных денег - то акустика весьма капризна к помещению и подбору усилителя. Не редок случай, что играть хорошо будет только точно с такой же обвязкой как у автора. С любым другим железом может провалиться по всем статьям. Потому если и покупать такое - то только протестировав у себя в системе, в комнате и если понравится - брать.

bogach @dima_audiomania

Они на выставке Russian HI-End представляют ее со своим усилителем Noosfera , но пишет , что можно приехать со своим усилителем на прослушку , а так-же подробно описывает из каких компонентов собрана акустика , что тоже играет положительную роль , начитавшись что пихают в известные бренды уже и не знаешь что покупать.

dvorbor

Полагаю, что отправной точкой должна являться финансовая составляющая вопроса. Вы должны понимать (и принимать, соответственно), что хорошее не может быть дешевым.

А дальше уже смотреть по комплектующим, которые предлагает Автор акустики.

bogach

Я так понял , что форумчане пессимистично относятся к авторской акустике , или я неправ?

Wadim

А какое конкретно модели от Алексея идет речь? У него уже много моделей в разном бюджете. Если вообще, то Алексей за последние три-четыре года сильно вырос и очень добротные АС научился делать. У него уже опыт и понимание как делать очень качественный звук. Еще нужно учесть, речь идет модели на заказ или приобретенной на вторичке (старше 5 лет, например), т.к его акустика неплохо продается на вторичном рынке, но она очень разная.

PS Если правильно понял, то сам Алексей вам предложил изготовить?

bogach

Нет не изготовить.Одна из первых моделей ST 100TL Serenata , написал , что это последняя пара , больше таких не делает ,перешел на другую модель , можно прийти послушать с своим усилителем при желании в Москве дал тел. и адрес

Wadim @bogach

Что-то не могу разобраться, что это за модель и что значит "одна из первых", когда собрана?. Но эти точно не слышал. Может ссылка есть, что понять о чем речь идет?

Wadim @bogach

Все стало понятно, не знал, что они так называются, я их больше по динамикам знал. Слушал их в 2015 году. Но на выставке сложно было оценить. Есть все основания полагать, что акустика очень хороша по звуку. Смотрите отделку, если нравится - берите, со звуком в ней все очень здорово. Усиление хорошее потребуется.

Wadim @bogach

Подойдет. Но можно рассматривать и более высокого уровня. Акустика покажет любые изменения в системе: питание, источник, усиление, кабели. Также уделите большое внимание размещению в помещении.

dead_rat @bogach

Не ожидал, что такое скажу, но выглядит многообещающе.

Мне понравилась идея лабиринта, плюс купольный среднечастотник и твиттер из фольги, частота раздела 4800. Не знаю насколько удачна реализация, но задумка интересна. Я бы послушал как минимум из интереса

DmitriyD

Ух ты, акустический лабиринт! Со времен британской TDL не встречал таких конструкций. Сами по себе акустические лабиринты требуют очень серьезных расчетов. А чем не нравятся те-же МА Silver 200? Весьма неприхотливая к размещению акустика.

bogach @DmitriyD

Недавно здесь на форуме я спрашивал какие колонки купить в 16 м , в основном посоветовали полочники , а я привык к звуку от напольников , вот поэтому ищу варианты .Алексей написал мне , что его акустика не будет гудеть в небольшом помещении ввиду конструкции.

Wadim @bogach

Если вы не слышали TL, то сравнивать их с обычными фазоинверторными напольниками вообще нет смысла. Они совсем по иному подают бас.

Ambigo

Являюсь владельцем авторской акустики. Разработка Крылова Георгия. Соотношение цены качества нет конкурентов. Акустика с такими же компонентами стоит больше 200т.р. И следующая покупка акустики будет его же, не важно полочники или напольная Где то на форуме есть фото.

bogach

Вадим а 2.5 полосную новую модель не слышали? Вот ее он делает на заказ , но она дороже в 2.5 раза чем TL .

Wadim @bogach

Нет не слышал. Нужно отдать должное Алексею. Он многие свои проекты предлагает для повторения и довольно много уже сделали сами по его проектам.

bogach

Я договорился о прослушивании , хорошо , что слушать в комнате с размером , как у меня только надо взять свой усилитель.

Wadim @bogach

и источник с кабелем.

Самое главное, вы сможете услышать на что способна акустика, поэтому попросите сначала послушать с тем источником и усилителем, которые рекомендует автор. А уже потом стремиться к услышанному звуку в своей комнате.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.