Помогите выбрать минисистему (до $1000): лучший звук и возможность проигрывания с внешних жестких дисков • Stereo.ru
Вопрос Demi_K 50

Помогите выбрать минисистему (до $1000): лучший звук и возможность проигрывания с внешних жестких дисков

Появилось желание приобрести Hi-Fi-минисистему в рамках бюджета 1000$ +/-. Временно-постоянное (год-два) решение до перехода к взрослому звуку и подбору более приличной акустики.

Колеблюсь между компактными вариантами и вариантами универсальными.

Помещение небольшое и временное, разместить что-то крупное невозможно и нежелательно.

Но главное. Система должна иметь возможность проигрывать оцифрованную музыку хранящуюся на внешних жестких дисках 2-4 ТБ, типа wd passport, напрямую.

Также хотелось бы иметь лучший звук в пределах бюджета.

Прослушиваться будет такой спектр музыки: классика, джаз, амбиент, индастриал, гоа-транс, электронная музыка 80-х-90-х. Kraftwerk должен быть идеален, остальное не так важно )

Покупка будет осуществляться через интернет.

Опыта в современных hi-fi системах нет. Нужна помощь специалистов.

---

Что скажете о Yamaha MCR-N670?

А такой вариант Klipsch The Three стоит серьезно рассматривать? Мне нравиться его компактность. Но играет ли он с жестких дисков?

Ответы

GennadyK

Денон традиционно силен в мини, вторичка к вашим услугам - 109, 107. Но вообще такая стереодвойка не будет самодостаточной, трифоник желателен. Тут уже система вполне может быть полноценной и "взрослой".

Demi_K

А что насчёт DENON HOME 350? Какое качество звука?


Меня пугает один момент в отзывах насчёт проигрывания с внешних носителей по USB.

Везде пишут, что флеш-драйв должен быть отформатирован в FAT32. Это же не серьезно.


Alex @Demi_K

Эта система выглядит несерьезно, как активная колонка. Правильнее взять Музыкальный центр DENON CEOL N10 Black и пару приличных полочников, например,Полочная акустика ACOUSTIC ENERGY AE 100 Walnut и необходимое кол-во акустического кабеля до каждой АС Акустический кабель в бухте ATLAS CABLES Element 2.0 Разнести АС и получить не асевдо стерео звук из одной АС, а полноценную стерео панораму...

Demi_K @Alex

Я понял. Вычеркиваю.

Но и собирать из компонентов сейчас систему совершенно нет желания. Нужно всё в одном и более менее приличный звук в рамках бюджета.

GennadyK @Alex

Можно поинтересоваться, вы консультант этого магазина? Постоянно вижу у вас ссылки на него.

То есть вы предлагаете штатные колонки выбросить и купить еще одни. И даже при этом остается открытым вопрос с басами, потому что обе модели не решают этот вопрос, то есть еще и саб нужен. Итого бюджет сильно за $1000 выходит.


На вторичке 109 гораздо дешевле будет, для временного решения это лучше.

GennadyK @Alex

Ну и за что минусуете? Вы сами предложили вариант с колонками, теперь исправились. Предлагаемая вами акустика очень похожа на штатную, какие основания предполагать, что она будет существенно лучше?

Demi_K @GennadyK

Вторичка не рассматривается.

Вот Onkyo CS-N775D вроде как соответствует одному важному требованию.

Интересно как он в плане качества звука?

Басы не приоритет. Сбалансированность важнее.


GennadyK @Demi_K
Басы не приоритет. Сбалансированность важнее

Простите, вы совсем новичок в аудио? Просто новички часто ассоциируют трифоник с "басами в приоритете". Трифоник как раз и дает сбалансированность

Vladimir1971 @Demi_K

почему не серьезно? большинство всяких ресиверов и медиаплееров итд что мне

встречались, хотели именно fat , да и какая собственно разница , честно говоря для меня что фат ,что нтфс ,это лишь разная комбинация букв,))) , а есть преимущество однй кодировки перед другой? я разницы не замечал

Demi_K @Vladimir1971

Ограниченность формата. Плюс придется попотеть и потратится на отдельные носители, чтобы перенести туда файлы с уже существующих дисков в формате NTFS.

В принципе я понял, почему NTFS слабо поддерживается. Он лицензирован Microsoft, соответственно закрыт, а сторонние драйвера работают кое-как и не дают гарантии. FAT же открыт и работает бесперебойно. Грустно.


alexgenator @Demi_K

Дело не столько в лицензии. NTFS - очень сложная файловая система. Переменный размер кластера. Сложная система обеспечения прав доступа. Возможность компрессии "на лету".

И еще:

Журналирование, то есть возможность отката незавершенной транзакции записи на диск. Компрессия. куча файловых атрибутов и протоколирование доступа к файлам.

Файловая система существенно сложнее, чем FAT. Конечно, вторая часть обозначенных мной свойств не играет большой роли, если предполагается "Только чтение". Но и обслуживание первой части свойств требует достаточно серьезных вычислительных мощностей.

Линуксы и iOS с этим прекрасно справляются, но встраивать эти возможности в "железячный" плеер редко когда оправдано.


Demi_K

У Onkyo CS-N775D заявлено проигрывание с внешних жестких дисков. Кто-то может подтвердить эту функциональность и её "рабочесть"?

inej

Год назад тоже озадачился таким вопросом. Взял Onkyo R-N855, колонки были на первое время. За прошедшее время ни разу не пожалел. Удобно то что усб сзади-жесткий диск не мозолит глаза на передней панели. Читает DSD, MQA, flac ну и mp3 конечно. Плюс стриминг, инет-радио. У нас только цена на него неадекватная. Из германии заказывал почти в 2 раза дешевле

Demi_K @inej

Ага, хорошо. Так все таки нужно форматировать в fat32, как у них написано в datasheet? Или можно подключить диск 2-4TB в формате NTFS?

Garfild

А как же то самое что у всей пятерки страдает по.

И снова ваше внимание обращу на другую технику. Да даже Но.

Блюсаунд поуэр год 2. Возможно вы даже о такой и нее слышали

Adenotom

Если не принципиально крутить именно CD - рекомендую Naim MU-SO или MU-SO QB. Обе системы шикарны по звуку для своих вложений

Demi_K @Adenotom

Да я смотрел на них, любопытные вещицы. Еще не вычеркнул. MU-SO QB влазит в бюджет, а вот обычный MU-SO почему то намного дороже.

Adenotom @Demi_K

У меня есть обе. Обе звучат достойно. MU-SO по мощнее, да и выглядит посолиднее.... но Кубик тоже достойный. На вторичке полно предложений.

Demi_K

В общем выбираю между Yamaha MCR-N670 и Onkyo CS-N775D (или Onkyo CS-N1075). С другой стороны - это не слишком компактные системы и будут проблемы с размещением, может и откажусь от такого выбора вообще.

Вот взять MU-SO QB и Klipsch The Three то они сильно привлекают компактностью.



Demi_K

И все таки еще очень вкусная компактная минисистема обнаружилась Bluesound Pulse Mini 2i, а Klipsch The Three пожалуй отброшу.

Итого 2 "универсала" и 2 "компакта". Все имеют и плюсы и минусы. Так не хочется суеты с кучей железа. С другой стороны универсалы можно года два-три гонять до лучших времен. Эх.



Garfild

С таким же успехом можно и активные мини системы рассмотреть. Денон (новая сейчас вышла название нее помню) и Харман кардон (циатон). Или хеко

Demi_K

Ну обозреватели пишут, что эти малыши дают добротный звук. Не хуже полноразмерной акустики в той же ценовой категории. Понятно, что это компромисс, в плюсе удобство размещения и перемещения, вкупе с крутой функциональностью (заявлена поддержка NTFS дисков) и нормальным звуком я начинаю склоняться к Bluesound. Кроме того совсем не жалко будет оставить такой вариант, он всегда пригодится, а вместо комплектных минисистем Onkyo или Yamaha, собрать потом отдельно усилок + плеер + акустику т.д.

Разыскиваются владельцы Bluesound Pulse 2i или Bluesound Pulse Mini 2i. Интересно услышать опыт реального пользования.


Garfild @Demi_K

У нас нет таких. Поиск что данная фирма мало кому известна.

Так же как и metrix audio. Я начал путь знакомства с Денон и потом блюшка и потом над и сейчас вот метрикс.

Demi_K

Из-за ситуации с covid-19, bluesond pulse mini 2i ждать придется долго. Уже почти купил. Теперь в раздумиях. Может собрать на базе Marantz M-CR612? Пишут о куче багов, рисково... Из плюсов - реально играет большие NTFS HDD. Вот только, что я буду делать без акустики ))), в бюджет не влазит и места для неё особо нет.

Show @Demi_K

А немного подкопить или занять и купить, например, definitive technology demand d7.? К Marantz M-CR612 - самое то. С НЧ будет только не очень. Тех.задание включает в себя взаимоисключающие условия. Ограничения по размерам, бюджету, а еще непонятно зачем NTFS.

Show

NTFS или FAT32 без разницы для музыки. Потратить несколько часов и вот у ВАС уже 2-3 ТБ на HDD. Для меня, лично, - файловая система на внешнем HDD, подключенном к USB микросистемы, без разницы.

Demi_K

Вопрос специалистам. Dali Oberon 1 можно поставить на стол и на растояннии в 10-15 см. от стены?

Show @Demi_K

Оба варианта хороши. Вопрос какой звук устроит. Marantz-612 с definitive - это хорошая планка, не более того. Выбирайте. Слушайте. Всё решать Вам. Не нужно "глухо " следовать нашим рекомендациям.

Demi_K @Show

К сожалению слушать нет никакой возможности. Покупка будет осуществляться в интернет-магазине(ах). Читаю, смотрю разные обзоры. Понятно, что много скрытой рекламы везде, но крупицы того, что мне может понравится я извлекаю. Бюджет не космический, поэтому ошибиться не сильно страшно, но с другой стороны хотелось бы чтобы система прослужила некоторое время и радовала, а не сразу была заброшена из-за разочарования, поэтому выбираю. То что пишут о bluesound мне очень понравилось. Их министема всё-в одном или тот же усилитель + плеер (powernode 2i) мне лично пришлись по душе. Но ждать 2 месяца посылки очень тяжко и не факт, что срок не увеличится. Demand 7 дороговат, придётся поднатужится, но с AC уже определился, либо эти, либо Oberon 1. Основной модуль еще в тумане. И Marantz и Denon и Onkyo и Yamaha пока на карандаше.

Demi_K

Остановился на Marantz MCR-612 + Dali Oberon 1. Чуть превышает бюджет, но в целом OK. И достаточно компактно.

Конечно уже увидел более интересные варианты (комбайны: усилитель + плеер со всем современным фаршем), но они полностью рвут бюджет и никуда не влазят.

Потом буду постепенно апгрейдить. Наверно акустика здесь слабое звено и первая часть в очереди на замену.





Demi_K

Поднял немного бюджет и таки заказал Definitive Technology Demand D7. Судя по отзывам они дают тот звук, какой я бы хотел (для начала). Были возможности еще выше заменил бы Marantz-612 на PM7000N...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.