Музыка в ДК • Stereo.ru
Вопрос bahman1969 14

Музыка в ДК

Вопрос такой. Alex вы не раз писали что связка рес+ интегральник хорошее решение. Если сравнить Nad T758 и связку DENON 2200+Nad356 что думаете? По поводу музыки недавно писал в вопросе о ресах NAD.

Ответы

Alex

Все верно, но есть определённые условия для реализации такой системы, которая объединяет AV ресивер с многоканальным звуком и интегральным стерео усилителем для прослушивания музыки в стерео на одной паре фронтальных АС. В режиме кино ресивер озвучивает центральный и тыловые каналы, плюс выводит бас на активный сабвуфер.

1.AV ресивер должен иметь регулируемые выходы предварительных усилителей для подключения внешнего усилител мощности.

2. Интегральный стерео усилитель должен иметь отдельные входы на оконечные усилители мощности.

При этом, фронтальные АС в режиме воспроизведения музыки в стерео работают с полным трактом интегрального усилителя, а в режиме кино интегральный стерео усилитель работает в качестве оконечного усилителя мощности, получая сигнал с преаутов фронтальных каналов AV ресивера.

Т е фактически у Вас получается две системы для стерео и для многоканального звука (для работы на одну пару фронтальных АС)и в данном случае выигрывает, как стерео так и саунд в системе ДК.

С Денон 2200 и NAD C-356 реализовать такую схему не получится. На сколько я помню у 2200 нет регулируемых выходов с преаутов, а 356 -й можно использовать только либо, как отдельный предварительный усилитель, либо как отдельный усилитель мощности. Для этого надо снять прермычку между передом и мощником на задней панели усилителя.

Подобную схему можно реализовать с ресивером Денон 3200 и, например, интегральным усилителем Денон РМА 1520...

Естественно, что при подобной реализации у Вас должен быть соответствующий источник с качественной реализацией аналоговых стерео выходов для коммутации с интегральным стерео усилителем, а так же имеющим качественный цифровой выход на HDMI для реализации многоканального Саунда при работе с ресивером.

bahman1969 @Alex

Спасибо! Но видимо не пойдет,не влазит в бюджет. Видимо буду останавливаться на ресе, в бюджете 100-120тыр ещё что-нибудь посоветуете кроме NAD?

Alex

Тогда, сначала Вам надо решить насколько необходим суперсовременный ресивер, например, нужна ли вам поддержка 4к и на сколько актуальны для вас в аппарате всевозможные вай-фай и арплей?

Если, важно качество звука, а в системе будет достойный цифровой Ауди-видео плеер, типа ОРРО 105D, то в данном случае он сам может работать в системе, как высококачественного многоканального и стерео аудио процессора с возможностью непосредственного вывода изображения в формате 4к на проектор или ТВ. В данном случае можно подумать о покупке просто многоканального усилителя мощности или топового ресивера прошлых лет выпуска.

Я не давно реализовал подобный проект у одного знакомого.

На авито за 90 руб он рибрел топовый 11 rКанальный ресивер от Yamaha DSP Z-11, к нему был подключён для обработки звука по HDMI и многоканальному аналоговому входу ОРРО 105D, а картинка выведена на проектор JVC DLA-500 с 4 К. Акустика у него была МА Платинум.... Получился шикарный ДК, который прекрасно играет музыку...даже не потребовался отдельный интегральник для стерео, хотя он в планах на дальнейший апгрейд. Сейчас, подробных ресиверов давно не делают, а если и есть подобные цена сильно кусается...

george

Можно попробовать ещё под ваш бюджет прошлогодние Onkyo TX-RZ800/900.У последнего стоит ещё тороидальный трансформатор,если субъективно,то последний в стерео может вполне заменить бюджетный интегральник.. Из недостатков-плохая система автокалибровки звука,поставили свою новую. слушал в ДК и стерео на колонках Дали Оптигон и понравилось.. Слушал звук в кино и музыке в Долби Атмос-очень интересно,система была 5,1,2. На Фронты Дали Оптигон 6 поставили высотные модули Онкио.ц.колонка Дали Вокал,тыл Дали Оптигон 5. Начали продавать от 130000р новейший Onkyo TX-RZ810, тут поставили новую автокалибровку звука и пишут,что "нормальная".. А насчёт тороидальный трансформатора нужно уточнить,на американском сайте пишут,что есть,но других подтверждение не нашел..

Leo

В AT трейд недобор дензнаков ,ресиверы Онкио срочно заиграли стерео )

george @Leo

Я не работаю в АТ трейд,поэтому в рекламе меня можно не упрекать.. Пишу только про то,что нравится самому.. Интересно,вы сами то хоть раз слушали ресы Онкио серии RZ ??

Leo @george

ой представляете это не такой уж эксклюзив.)

Вот одну модель грифонов не слышал это да было дело.

george @Leo

Тогда рад за вас.. Был задан вопрос,что из ресов- можно послушать кроме НАД.. Я ответил,ориентируясь на бюджет..

Alex

Могу предложить к рассмотрению ещё один вариант из очень приличных по музыкальным способностям ресиверов, это Anthem Mrx-700, думаю можно отыскать на вторичке за вменяемые деньги. Это верхний ресивер в линейке, по саунду очень динамичный и " прозрачный" аппарат. В сравнении с ресиверами от NAD подаёт саунд более сочно, с обилием воздуха. По динамическим возможностям легко озвучит помещение до 30-35м в комплекте с напольной фронтальной акустикой. Самое важное отличие от любых других ресиверов, это наличие профессиональной системы автоматической калибровки звука, в итоге калибровка позволяет достичь максимально эффективной работы в самых сложных по акустическим свойствам помещениях. Ресивер отлично справляется с музыкальным материалом, звук на уровне интегрального усилителя среднего класса...

bahman1969

Бояре я из Ангарска где реально можно послушать очень скудный ассортимент,летом надеюсь послушать в Питере,где я там буду слушать вторичку. Просьба что послушать в салонах,какие связки в этом бюджете?

Alex

Для оценки звукового почерка вполне можно в салоне оценить тот же Anthem, из новой линейки, звуковой характер у них схожий, причём совершенно не обязательно слушать полный комплект, достаточно оценить саунд в стерео на паре фронтальных колонок. А так, Антем отлично играет с разной АС, тут можно послушать несколько пар фронтов и определиться с выбором АС по характеру Саунда, а затем укомплектовать систему центральным и тыловыми громкоговорителями их линейки понравившихся фронтов. Лично мне, Антем очень нравится в сочетании с Динаудио, можно послушать с Эмит -30 или Х-36 или Х-38. Можно с МА серии бронз, короче, что будет доступно в салоне по бюджету покупки АС.

bahman1969 @Alex

Cпасибо за ответ. Я правильно понял что совет относится к Антем или вообще ко всем брендам одной линейки разных годов?

Alex @bahman1969

У Антем, как уже было сказано, весьма эффективная система автоматической калибровки звука в наборе ресивера свой микрофон, более качественный и откалиброванный под конкретный ресивер на заводе. По музыкальным способностям он более интересный чем NAD. 700-й поддерживает все современные звуковые декодеры, есть отставание по части видео, нет 4к... На качество звука это не влияет...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.