Делюсь опытом: наушники KZ-ZST • Stereo.ru
Вопрос VelociTyger 26

Делюсь опытом: наушники KZ-ZST

Приобрел на алиэкспресс, доставка 2 недели, очень понравился звук (хотя такими раньше не пользовался). Басов немного, очень разборчивые верха и середина, переходные атаки (за 900 с чем-то рублей) просто великолепные, немного непривычное крепление с заушниками, но звук все оправдывает. Чудес не ждите, но за такие деньги - я просто в восторге. Сильные басы не люблю - уши болят, так что кому важнее середина и верх, особенно резкие тембральные переходы - могу рекомендовать. Правда, на Coldplay - Paradise вокал показался несколько "зажатым". Неплохо изолируют шум в метро - то есть, метро вы слышите, но из-за этого не приходится выкручивать громкость. Провод странноватый - немного липкий на ощупь. Гарнитура классная - один клик - пауза и ответ на звонок, 2 клика - переход вперед, 3 - назад. Остальное пока не освоил. В ушах держатся хорошо, не торчат.

Ответы

DmitriyD

Всем известные Beats "производятся" калифорнийской Monster Cable products Inc, которая в свою очередь только осуществляет упаковку, гарантийное сопровождение и комплектацию печатной продукцией. Сами наушники производятся полностью в Китае с контролем качества, осуществляемым силами Monster Cable products Inc. К сожалению уже не помню китайского производителя, выпускающего основную часть заказов, но он производит и собственную линейку, внешне НИКАК не похожую на Beats, но при этом звучащую как минимум не хуже "оригинальных" и стоящих при этом в 6-8 раз дешевле. Речь о фейковых подделках, заполонивших интернет магазины я не виду специально, а говорю о солидном китайском производителе, выпускающем обширную линейку аудио продуктов под собственным брендом. Так почему не воспользоваться опытом наших восточных соседей, если при этом продукция сделана качественно, звучит хорошо, а стоит значительно дешевле?

BS2016 @DmitriyD

А вот как вычислить этого самого солидного китайского производителя? Тут надо серьезно вникать в тему...Наушники не такой дорогой товар,чтобы заморачиваться поиском серьезных производителей.

french_alex @BS2016
Наушники не такой дорогой товар

смотря какие, смотря в каком бюджете, смотря в каких условиях эксплуатации. У меня, например, живы наушники 1997 и 2001 года приобретения - с родными шнурами и прочими деталями. У некоторых людей их на сезон хватает только. Понятно, что есть традиционно "наушниковые" компании типа AKG, Sennheiser, Koss, Grado. Но ведь рынок даже в среднем и премиум сегментах заполнен всякими фешн-наушниками непрофильных производителей, типа вышеупомянутых Beats. Что выбрать и по какому принципу - конечно, дело покупателя. Но на китайцах тут, мне кажется, уже можно не ставить клеймо "третьего сорта" по умолчанию. Ведь и Audio-Technica не так давно сравнительно пошла в мобильное аудио. Но, имея изначально уважаемый бренд, приобрели статус практически сразу.

Для студента средние наушники могут составлять размер месячной квартплаты за съёмное жилье, что, согласитесь, не так уж и мало. Или 25 походов в кино с девушкой. 30 бутылок Российского Шампанского. Ну и так далее ;)

BradoBreey @french_alex

Маленький оффтоп про наушники. Начитался хвалебных отзывов о моделях китайской марки Superlux и решил опробовать на себе, благо что цена очень низкая - 2,5 тыс. руб. Любопытно же. Скоро должны приехать :)

Сталкивался кто с этим производителем и в частности с HD668B?

french_alex @BS2016
Есть наушники https://market.yandex.ru/produ...

ну это же больше уже эзотерика. Тут нет смысла говорить о каждом вложенном долларе в звук уже. В категории есть девайсы для про-применения, диджейские серии, есть некий разумный оптимум, имхо.

Andrey

@BS2016 и @VelociTygerбан до 27 октября за взаимные оскорбления и оскорбления аудитории сайта в общем. Пожалуйста, будьте вежливы и уважайте мнение друг друга.

Rodomir @Andrey

ПОДДЕРЖИВАЮ! Запарили эти войны на пустом месте... Некоторые участники порой путают для чего они собрались на этом сайте... (

Rodomir @Katerina

С этим тоже не поспоришь, но скорее всего дело в человеческих ресурсах... Вряд ли кто то отслеживает и модерирует содержимое сайта реальном времени!

BS2016

Очень ценный опыт.Прекрасные наушники.Главное ведь недорогие.Сколько на алиэкспресс прекрасных вещей можно купить....

VelociTyger @BS2016

Ну, я эт так, "по совету друзей". Недавно начал. Но с телефоном с батареей на 10 000 мАч не ошибся (в другом китайском ритейлере), вот и подумал - Зеннхайзер есть, Бейердинамик тоже, чего бы и китайцев не попробовать? ))

BS2016, вот не пойму, чего в Вашем комменте больше - стеба или снобизма? )) Или и того и другого поровну? ;)

BS2016

Всего понемногу))))) Я конечно понимаю опыт,эксперимент.Но если у Вас есть хорошие наушники,зачем покупать непонятно,что?

Я думаю все,что продают на алиэкспресс не имеет никакого отношения к аудиофилии.

VelociTyger @BS2016

А почему нет? Я не любитель авторитетов и стереотипов, и если есть возможность попробовать что-то новое, зачем скрываться за шорами чьего-то мнения и мнимых навязанных стереотипов? Свой андроидофон я теперь по крайней мере заряжаю раз в 4-5 дней, купив его на свой страх и риск без гарантии в РФ. ;)) "Смекаешь?" (с)

P.S. после "непонятно" запятая лишняя.

P.P.S. ну так "думать" Вам же никто не запрещает? Я думаю иначе. Я думаю, алиэкспресс не имеет отношения к маркетингу, проплаченным статьям и накрученным ценникам.

* да, и я не имею выгодоприобретательного отношения к Алиэкспрессу. (Про новоприобретенный кабель я думаю здесь лучше даже не писать?)))

french_alex @VelociTyger
Я думаю, алиэкспресс не имеет отношения к маркетингу, проплаченным статьям и накрученным ценникам

ха тире ха тире ха! а к чему он имеет отношение?! ;)

french_alex @VelociTyger

Именно торговая платформа обеспечивает малому и среднему бизнесу маркетинговую и промо поддержку. Это же не колхоз какой-то. Платёжная система, клиентские сервисы и т.д.

BradoBreey @VelociTyger

Рассказывайте уж и про кабель тогда :)

Мне вот интересно, действительно ли предложения с Али и Ebay за 1,5-2 тысячи рублей являются хорошим приобретением.

Взял себе на пробу ноунейм межблочник на основе микрофонного Canare с надёжными тугими разъёмами. Именно за разъёмы он мне и понравился: сидит очень крепко.

VelociTyger @BradoBreey

Пока рассказать нечего - только сегодня подключил, и цена в районе 500 р., по меркам стерео явно не стоит обсуждения ))) Хотя есть подозрение, что тот же Tchernov Cable заказывает провода сразу там, со своим логотипом, а потом впаривает лохам 500 рублевый кабель за 5000, зато брЭЭЭЭнд ;)))) Главное, как подать продукт. )) У меня все кабели XLO, и то, мне кажется, я сильно переплатил. ))

french_alex @BS2016
Я думаю все,что продают на алиэкспресс не имеет никакого отношения к аудиофилии.

там штоль место какое-то прокажённое? или эту торговую площадку продавцы хай-фая использовать не могут? ранее и наушники к аудиофилии не имели отношения же )

VelociTyger @french_alex

Есть ИМХО, такое, весьма скромное - есть аудиофилия и меломания, меломаны слушают музыку, аудиофилы - паузы между треками. Меломания - любовь к музыке, второе - разновидность психического расстройства, иногда в тяжелых формах, и тут нужна помощь специально обученных людей, форумы не помогут.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.