Доброго вечера! Помогите пожалуйста выбрать усилитель для Ямаха ns-6490 • Stereo.ru
Вопрос Tsol 14

Доброго вечера! Помогите пожалуйста выбрать усилитель для Ямаха ns-6490

Заказал Полочники Ямаха ns-6490 на кухню 10квм. Думаю пока идут купить (заказать) усилитель. Склоняюсь в Pioneer a-20 или Denon PMA-720AE. Буду благодарен за мнения. Бюджет ограничен. Источник пока iPhone4S

Ответы

BradoBreey

Приветствую.

Сам не слушал названные вами модели усилителей, сталкивался только с отзывами - 720-й Денон обычно хвалят, а Пионеры младшие почему-то нет (и звук, говорят, неинтересный, и надёжность невысокая, поломки бывают).

Если про свой опыт - владел такими же NS-6490, усилитель Yamaha A-S301. Сочетание даёт весьма резкий звук (где-то это нравится, но где-то доходит до дискомфорта). На мой взгляд, усилитель к этим АС надо бы со звуком помягче.

Ishkur

Из тестов данных АС видно, что чувствительность у них высокая, тем более закрытый ящик. Следовательно, Денон 720, имхо, может и не нужен, достаточно будет и 520-го, тем более на кухню в 10 квадратов. Вобщем, я бы взял Денон 520.

Alex

На данный момент разница в стоимости Denon PMA 520 и 720 всего 1000руб, при ямом 720-й имеет явно более мощный блок питания, что даст заметный прирост динамики на любой музыке. Лично я, именно за 720-й, т к с Ямаховскими АС звучание на ВЧ не будет слишком агрессивным и ярким, как с родным усилителем, все таки "железные" пищалки в Ямаховских АС имеют специфически яркий и резковатый звук. Да и по СЧ и НЧ Denon будет звучать ровно и певуче, в отличие от немного сухого баса и яркой подачей у ямахоаского усилителя. Акустические кабели рекомендуются без серебрения, а чисто медные, что то же невелирует природную яркость подачи верхов у Ямаховских колонок.

Tsol @Alex

у меня опыт прослушивания с90 с усилителем амфитон 002. Звук не нравиться. Помолодости буханья впечатляли друзей и соседей. С рождением ребенка интерес изменился. Захотелось не громкой но чистой серединки и верхов (чего не было в с90 не смотря на то что колонки я перебирал, перепаивал фильтра и переносил монтаж на фанеру, вклеивал в СЧ купол вырезанные из шарика для пинг понга, клеил войлок на внутренние стенки, промазывал пластилином и т. П.). Полочники Ямаха выбрал именно по отзывам за чистую середину и детальный верх. Поэтому и опасения - что Денон уберет ту яркость которую ждешь. Не случиться этого?

Alex

Излишняя яркость звучания и детальность в звука -это далеко не одно и тоже!

Яркий звук утомляет слух и вызывает головную боль уже через 10-15м прослушивания и хочется выключить систему, а детальный звук позволяет расслышать все мелкие нюансы, но без утомления органов слуха...

Wadim

6490, несмотря на закрытое акустическое оформление довольно требовательны к расстановке. Для поиска баса может потребоваться много времени на поиски удачного расположения. Как ни странно, некоторые были довольны от работы с ними стереоресиверов ямаха, да и зачем-то выпускается же Yamaha Proset :)

На мой взгляд, с 6490 хороший усилитель только обнажит недостатки АС.

Tsol @Wadim

с растановкой вариантов не много-убрать цветы, поставить колонки. Высокие шкафы это холодильники расстояние между ними ровно 2м. Поэтому колонки в исполнении ЗЯ.

krezimax

день добрый.нахожусь в аналогичной ситуации.правда я еще хочу телевизор через оптику озвучить.все равно стереобазы и сцены толком не получается - колонки еще и наверху стоят.но фоновая озвучка неплохая.сейчас играет с древним усилком JVC и BD панасоник(в качестве CD плеера) - звук очень даже интересный колонки выдают.

с YAMAHA RX-V381 в комнате 20м звук шикарный,а вот бюджетные стререусилители ямаха не понравились - резковато.с деноном 520АЕ слабовато - как-то ватный звук.пионеры бюджетные слишком "синтетический" звук.буду наверное подкопить на

YAMAHA R-N402.он же сам еще и источник

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.