Подбор акустики к ресиверу Onkyo TX-NR676E • Stereo.ru
Вопрос kuldajkin 19

Подбор акустики к ресиверу Onkyo TX-NR676E

Здравствуйте!

Недавно был приобретён ресивер onkyo tx-nr676e. Следующий вопрос стоит за приобретением колонок.

Сам рассматриваю два варианта:

polk audio signature s55 либо s 60.

1)Хороший ли это вариант по Вашему мнению в связке с этим ресивером?

Для просмотра кино, концертов и прослушивании (иногда) музыки, нравится хорошая музыка разных стилей, но люблю Стинга.

2) На чём в итоге лучше остановится ? S 55 или S 60 при условии наличия сабвуфера.

Комната 20 м.

За ранее спасибо.

Ответы

Alex

Совершенно не ясно на чем основан Ваш выбор АС к данному ресиверу? Стоит ли "изобретать" велосипед, когда есть уже проверенные временем связки АС с Онкио? Или Вы хотите "ставить" непредсказуемые по результатам эксперименты на своих ушах и финансах?))) К тому же в Вашем описании системы нет ни единого слова об источнике. который планируется использовать, а так же как будете ставить колонки-вдоль короткой или длиной стены?

kuldajkin @Alex

Эти колонки приглянулись широким диапазоном.

Про проверенные временем связки не слышал (к сожалению новичок в этой теме, все собираю в первые)

Источник- компьютер.

Комната квадрат.

Alex

Квадратная комната-смерть для хорошего звука. Для Вашего ресивера оптимальны полочные АС. На фронт Dali zenzor-3, центр из этой серии и zenzor1 на тылы, плюс сабвуфер от Dali по вкусу.


Alex @kuldajkin

Dali c Onkyo игают слаженно и приятно. Заявленный частотный диапазон может быть только на бумаге, измеряют уровень завала АЧХ по неизвестно какому уровню. Дали указывают честные данные. А потом, частотный диапазон АС мало что скажет о согласованности и сочетании АС и ресивера, к том у же более широкий диапазон частот ни есть гарантия более высокого качества звучания. А кроме этого у Вас не мега мощный ресивер, а значит, что АС с более ровным импедансом предпочтительнее для аппарата, а у Дали, как раз очень ровный импеданс, в отличие от Полк Аудио. Пол-чисто киношные АС, а Далишки прекрасно отыграют не только в кино, но и в музыке.

Alex

Dynaudio, в отличие от Dali более сложная по импедансу АС,к тому же Дины в плане звучания более тяготеют к аналитичности в звуковой подаче, Дали, на мой взгляд, в звучании более эмоциональны, да и Онкио никогда не был идеальным партнером для Динов..

george @kuldajkin

Для начала сами сравните,если интересно мое мнение,то конечно Дали,у меня их в ДК 7 штук в горизонтальной плоскости,правда все с ленточными твиттерами,заменю ресивер,то поставлю и модули для Долби Атмос.. Я слушал всякие ресиверы Онкио,но лучше Дали не придумал.. В последний раз это была серия Дали Оптикон..

kuldajkin @george

любое мнение интересно, спасибо Вам.

Но сравнить в моём городе возможности нет , поэтому пытаюсь разобраться так

george @kuldajkin

Очень жаль,что нет возможности сравнить.. Если брать на "вырост" с дальнейшей заменой ресивера,то я бы начал с серии Оптикон,но только с гибридными твиттерами..

Serg_E @george

А я бы к Онкио гибридные твитеры не рекомендовал... Да и вообще старшие Онкио с старшими Дали звучат очень не плохо, а вот начальный рес всё же лучше ставить с менее яркими на вч АС. Реально понравилось как новые Меркури с ресивером Онкио поют. Правда у меня 7 ая серия.

george @george

Я не зря написал,если брать на "вырост".. Хорошие колонки основа звука,а всякие "железки" можно менять..У меня на форуме,один человек начал с колонок Дали Айкон и с ресом Онкио 6 серии и знаете чем закончил ?? Купил просто АВ пред/проц+7 канальный мощник от Марантс,заодно поменял и колонки Дали на серию Оптикон.. Бывает и так.. Я бы оставил Дали Айкон,коль уже были..

Serg_E

Ещё как вариант можно посмотреть Танной. Эклипс или Меркури. Можно еще Несо... Варианты есть, слушать надо!

kuldajkin

буду искать наверно в ближайшем городе возможность с прослушиванием.

Сам в Тюмени , думаю в Екатеринбурге найдётся ))

Последнее что осталось в голове это Dynaudio Emit M30, по отзывам в целом и визуально больше всех эта локоничнось запала.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.