Cambridge audio + Marantz • Stereo.ru
Вопрос SerNik 7

Cambridge audio + Marantz

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, улучшит ли звук cambridge audio dacmagic 100 для сиди плеера Marantz 5003? Может у кого есть опыт с данными приборами. Уже стоит Marantz pm6005 и Monitor audio bronze 2. Слушаю Минкуса, Штрауса, Пинк Флойд, и джазик, но с ноутбука через фуубар. Хочется сиди плеер, а тут за 100 евро Marantz предложили. Вот и думаю. Спасибо.

Ответы

JaroslavS

У меня были оба аппарата. Собственно CD5003 и сейчас есть, но он работает как транспорт. Мой вердикт: УХУДШИТ. Звук CD5003 с аналогового выхода мне нравился много больше, чем DacMagic100. Второй казался грязноватым и мутным. Проверял при подключении DacMagic100 к усилителю PM5004 по аналогу, при этом сигнал брался обычно по USB с компьютера, но пробовал и по оптике от CD5003, впечатление было такое же. Слушал я DacMagic100 и CD5003 так долго, не один год, так что о сиюминутном впечатлении речь не идет. Можно, конечно, доделать к DacMagic100 аналоговый блок питания, и еще что-то твикнуть, что непросто, но по моему много проще все оставить так, как сейчас есть.

Alex

Я тоже считаю, что СА DacMagic100 в случае внешнего DAC к CD плееру Marantz 5003 не изменит звучание в лучшую сторону, а напротив, может изменить звучание в сторону смещения тонального баланса звучания в СЧ-ВЧ область, сделает подачу баса более сухим,а саунд, в целом, будет "аналитичным". На мой взгляд, звучание самого CD плеера на аналоговых выходах более живое и натуральное. DacMagic100-DAC начального класса со всеми вытекающими недостатками в конструктиве, да и специфика звуковой подачи у него на большого любителя... Если у Вас есть задумка,действительно, поднять качественный уровень звучания Вашего CD плеера, то нужно смотреть в сторону более интересны[ внешних DAC более высокого уровня...

SerNik @Alex

У меня сд плеера ещё нету, но есть cambridge audio dacmagic 100, который к ноутбуку подключен. Сделали предложение на сд плеер, думаю взять может, тогда покупал бы сд, а ноутбук бы убрал. Ещё интересно, лучше ли будет звучать тот же материал с сд плеера, чем через дак с компа.

JaroslavS

... или присмотреть китайца с АлиЭкспресса только с SPDIF входом, там такие есть. Они дешевле, чем с USB, но надо выбирать чтобы микросхемы были хорошие на выходе, поэтому стоит тщательно покурить тему. За 3000 ерунду брать не надо, такой прибор стоит порядка 7000-10000 руб.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.