Onkyo TX-NR555 vs Cambridge Audio CXR120 • Stereo.ru
Вопрос ihvar 4

Onkyo TX-NR555 vs Cambridge Audio CXR120

Добрый день!

Есть сейчас связка Onkyo TX-NR555 + полочники Pioneer S-71B-LR-K
Сопротивление: 6 Ом
Частотный диапазон: 43 – 50 000 Гц
Чувствительность (2.83 В/1 м): 83 дБ
Максимальная мощность: 130 Вт.

Соединены 4 мм медным кабелем, стоят на стойках с засыпкой. Комната 18м2. Звук Tidal MQA с компа через HDMI, другие способы подключения не рассматриваю ввиду довольно большой удаленности (3м) от источника. Направления - преимущественно тяжелые направления + электроника, фолк.

В режиме Pure звук слишком басящий и бубнящий, как будто под водой. Однако, как только применяю автоподстройку AccuEQ, звук становится прозрачным и более широким, слышен каждый инструмент + очень живой, но не гудящий бас.

Посоветовался с экспертами ТОПовых магазинов, они согласны в том, что ресивер CXR120 сам по себе значительно лучше. Но один из них выразил мнение, что бас вообще задавит, т.к. Cambridge Audio не имеет тембровой автоподстройки. Хотя в инструкции Cambridge Audio CXR120 написано "Для быстрой и простой настройки в любом помещении данная система использует прилагаемый микрофон для выполнения многочисленных измерений среды прослушивания и автоматически настраивает ресивер на оптимальное использование в зависимости от акустических параметров вашего помещения." Послушать вживую, к сожалению, нет возможности.

Имеет ли смысл покупать Cambridge Audio CXR120, получу ли я прирост в качестве звука?





Ответы

bluesevich

Кембридж на 1100 евро дороже Вашего онкио. Это как с Лады Весты на Хундай Генезис пересядете. Мне новая линейка Кембриджа понравилась, правда слушал 200-й. И вроде бы темброблок присутствует.

Artem_Audiomania

Кембр намного мощнее и музыкальнее, ватты у него настоящие)) С розетки киловатт кушает, качает для ресивера - будь здоров. Звук - на серьезном уровне.

Из минусов - ну, все же ресиверы от японцев более дружелюбны к пользователю, да и по функционалу..

Но за звук - тут Кембр ощутимо лучше будет

ihvar

Приобрел сей аппарат, разница действительно чувствуется. Такое ощущение, будто играет не 2, а 4 колонки, настолько звук детализируется )

Темброблок присутствует, но пользоваться им не захотелось - Direct звучит отлично сразу из коробки. Жаль, MQA не поддерживает, но из новых аппаратов таких маловато.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.