Как расставить колонки? • Stereo.ru
Вопрос tyan 4

Как расставить колонки?

Всем привет! Имеется домашний кинотеатр самсунг HT-C5950 и спальная комната размером 3.5*4 высота 2 метра. В комнате расположен спальный гарнитур (шифонер, кровать, трюмов и пара тумбочек) после размещения в комнате мало место. Вопрос как можно расставить колонки что бы получить нормальный звук (для данной модели)для просмотра фильмов? Телевизор самсунг 40дюймоа. Возможно перестановка.

Ответы

Alex

Франтальные АС расположите справа и слева от тв, центральный канал под тв, а тыловые на кроватных тумбочках или одну на подоконник, а вторую на стене на уровне первой, блок с сабвуфером в правом углу от ТВ.

А вообще, саунд из однокоробочного ДК весьма посредственный и в таком небольшом помещении можно было вполне обойтись парой стерео АС - справ и слева от ТВ или приличным саунд баром, разместив его пот ТВ. По финьшую в спальне должно быть как можно меньше всякой аппаратуры, это комната для сна и отдыха....

Stereovox

Установка фронтальных колонок требует расстояния между ними 2 - 2,5 метра и расстояния от задней стены до акустики не менее полуметра. Те же требования (примерно) и для тыловой акустики. В комнате с таким малым количеством свободного от мебели места правильно расставить аппаратуру и получить хороший звук будет весьма проблематично.

Alex @Stereovox

Имеет место быть простой однокоробочный вариант ДК с дизайнерскими АС, которые и акустикой язык не поворачивается назвать и соблюдать там столь точные расстояния между АС и от задней стены нет никакой необходимости, а вот, то,что приличного саунда не получится-это точно сказано!

К тому же, у данного комплекта ещё и тыловые "напольные" башенки- АС, а значит их можно разместить только рядом с тумбочами.... Ну, рядом с тумбочкой у окна еще можно поставить колонку, а вот у правой тумбочки места просто физически нет.. Или ставит перед тумбой или отодвигать тумбу и ставить АС за ней....Но, думаю, что такой "дизайн" супруга явно не одобрит!

tyan

Всем спасибо!!! Колонки можно вешать. АС были сняты с зала так как купили туда новый ТВ, а эти лежат без дела. Проигрыватель в данный момент использую без колонок громкости на родных колонках в ТВ не хватает вот и задумался повесить колонки в комнате.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.