Какой выбрать CD - проигрыватель и усь для апгрейда??? • Stereo.ru
Вопрос oleg_kotov 25

Какой выбрать CD - проигрыватель и усь для апгрейда???

Слушаю любую музыку от джаза до металла (gamma ray, iron maiden). Сейчас комплект: сидюк NAD C542, усь NAD C720, MA RS6, кабели RCA Van Den Hul D 102 III, Van Den Hul D-352 Hybrid, фильтр пока oehlbach powersocket 908. Нравится - драйв, басы, неплохая вроде середина, нет особой резкости. Не нравится - странные высокие (шепелявящие и замыленные, не чистые что ли), замыленность звука, сцена и локализация так себе. кабелями постарался получить максимальную детализацию и прозрачность, но все равно что-то не то, сравнивая с системами в салонах где играют AudioLab, Exposure и Marantz - играют более детально открыто и пространственно. Рассматриваю варианты: из сидюков AudioLab 8200 CD, Arcam FMJ CD17, Marantz CD6005, ну и соответственные усилители к ним + еще рассматриваю NAD C356BEE. Сначала склонялся к AudioLab, но после отзывов с проблемой транспорта (перестает играть диски), склоняюсь к остальным вариантам. Кстати, такая проблема действительно есть? Кто-нибудь с ней сталкивался? Но думается, что у Arcam FMJ CD17, Marantz CD6005 не будет желаемого драйва и динамики. Что посоветуете? Может другой какой источник до 40 т.р.?

Ответы

Leo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

YBA WM 202 попробуйте вот это CD - производитель посерьезнее чем AudioLab и кембридлж ( не бюджетный)

Можно кстати и аркам - но у него немного академичный подчерк звучания так сказать. Насчет nad 356 вполне можно попробовать , в вашей связке больше мылит CD чем усилок. 356 прямой как палка в звуке , мылит не особенно . А так хотите поднять уровень звучания системы смотрите на усилители от 50 т.р. в бюджете что Nad что CA все едино.

А нормально звучащая акустика в пределе 40-50 р. есть ( просто не хочу чтобы это воспринималась как реклама)

oleg_kotov @Leo

Да в конце концов скажите пожалуйста что же это за акустика за 40-50 т.р. которая хорошо отрабатывает? Очень заинтриговали ведь)

Leo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Chario Syntar 533,Dynavoice Dynamite 10.

к примеру .

Canton GLE 496 раньше был не плох, не знаю как сейчас.

Тут же играет не акустика или источники или усилитель , а все в комплексе вместе с проводами должно подбираться.

Это зависит от грамотности и СОВЕСТИ консультанта в салоне!

oleg_kotov @Leo

О, спасибо! Конечно согласен, что играет вся система, а не отдельные компоненты. На счет порядочности консультантов - у нас они порой пытаются впихнуть откровенное г.... с умным видом ) . А после того как узнают, что я достаточно не плохо разбираюсь в этом вопросе, начинаю им рассказывать про недостатки той или иной техники и конкретизирую свои требования по звуку, то тут же они теряются и что-то дельное посоветовать не могут, видимо тут готовые фразы уже не проходят. Отвечают одно: - уши у всех разные и надо слушать лично.

Katerina @oleg_kotov

А представьте каково мне! Мне всё время хотят дизайнерские кинотеатры из коробочки продать! А когда я начинаю умничать, то просто морозятся и бубнят типа "девушка, вы понятия не имеете о чём говорите, нам виднее, не зря же мы тут работаем".

Wadim

Думаю, что проблема с высокими частотами - из-за акустики. Она ведь театральная и в ней стоит вч головка за $3. А вообще, от АС зависит ОЧЕНЬ много. Даже относительно бюджетный усилок типа СА650А будет здорово играть на "непроблемной" акустике. Поэтому нужно обязательно слушать связку усь+АС и делать выводы. А по источнику посоветую отдельный ЦАП хорошего уровня типа REGA DAC.

oleg_kotov

Акустика действительно больше театральная, но она вся театральная до 100000р. У меня комплект силверов 5.1 + отдельно ресак. Менять не хочется. т.к. аналогичный комплект от B&W обойдется свыше 200000р (который мне нравится), не потяну. Кстати, в салонах я тоже МА слушал, только на серии RX. все равно звук разительно отличался. В любом случае спасибо за совет! К слову можно отметить, что у с542 неоднократно отмечалась проблема с высокими во многих тестах и отзывах, поэтому собственно и задумался над сменой системы. Брат приносил nad с546 у него совсем другой звук, как небо и земля, высокие более воздушные и детальные, но опять же с какой то мыльцой в среднем диапазоне, и сцена не очень разборчивая. Так что не хочу больше НАД ).

Wadim @oleg_kotov

Только в Голды МА ставит нормальные вч головки, поэтому голды звучат, особенно с лампой очень здорово, а в сильверах стоит та же головка, что и в бронзах, другого цвета разве что только - копеечная на неодинам - от куда в ней звук будет??? Есть акустика и за 40т,р, которая очень здорово звучит! То что от нада решили отказаться - очень правильно. В нем его создатели очень постарались, особенно в бюджетных сериях, чтобы был "фирменны" звук...убогая схемотехника, зато - драйв...

oleg_kotov @Wadim

Да, голды это другой уровень! А акустика за 40 т.р. это какую имеете в виду? Мне только напольники нужны, полочники уже не то.

Wadim @oleg_kotov

Знаете, когда вижу, как мне за то, что правду здесь говорю, старательно ставят "-", все желание общаться пропадает.... Вот сейчас хотел рассказать о нормальной акустике - а потом мне опять за правду минусов натыкают... Я уже здесь писал о напольниках за 35-37т.р которые звучат нАмного выше своей цены...

как-то грустно все получается....

oleg_kotov

На другом форуме советуют сменить кабеля. но у меня сейчас есть атлас экватор, аудиоквест даймонд, был анализис соло овал за 15000р и хул по моему восприятию всех переиграл по динамике, детальности и вовлеченности.

Leo @oleg_kotov

лучше Densen 410 или 420 тогда. Вообще б/у CD специфичная тема - по причини привода.

Так как последние лет 14 на дорогие СD часто ставили компьютерные приводы а они не рассчитаны на долговечную работу да и специализированые приводы как показывает практика тоже не всегда блещут надёжностью. По этому покупая б/у заранее узнайте смогут ли вам при необходимости поменять привод в СD в ваше городе.

Stereovox

"Замыленность звука, сцена и локализация так себе" - от кабеллей и аппаратуры зависит конечно, но гораздо меньше, чем от помещения для прослушивания музыки. Для начала: уберите всё из комнаты, оставив только аппаратуру и диван. Установите АС согласно рекомендациям: расстояние меж АС и слушателем должны образовывать равносторонний треугольник. Поверните лицевые панели АС так, чтобы смотрели прямо на Вас. Теперь послушайте музыку заново.

oleg_kotov @Stereovox

Разместил все как положено, по всем законам, но мебель не убирал т.к. если ее убрать, то комната плохо глушит призвуки, получается ужасное эхо и реверберации, появляется ненормальная звонкость.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.