Помогите подобрать фронт • Stereo.ru
Вопрос NihilNovi 3

Помогите подобрать фронт

Доброго времени суток. Хотел построить систему 5.1 для кино. Комната 22 кв.м.

Приобрел JBL studio 140p, 120c и 130.

Хотел в комплект приобрести и напольные 180, но засомневался подойдут ли для музыки (в основном рок). Немного почитал и теперь выбираю между 280 и 580.

В общем нужен совет. И это не обязательно должны быть JBL.

Ресивера тоже пока нет. По нему тоже нужен будет совет. Harman kardon для коллекции?

Спасибо.

Ответы

Alex

Для кино JBL хорошо подходят, для музыки их основной конек-это тяж. рок музыка. Для другой музыки, они то же подойдут, но звук немного грубоват и прямолинеен. Не плохо будут играть с Харман. Акустика требовательна к токовой отдаче усилителей на басе, а Харман, как раз и обеспечивает это требование. По возможности берите самый мощный ресивер, который можете позволить по финансам., т к выбираете крупные АС и площадь Вашего помещение выше среднего. Тут, настоятельно рекомендуется сабвуфер. С начальными ресиверами у JBL получается слишком " худосочное" звучание. Слабым местом у JBL являются слишком маломощные ВЧ головки, которые плохо держат перегрузку, горят моментально, так что при прослушивании музыки и фильмов не рекомендую "крутить " тембры в плюс и сильно не увлекаться громким прослушиваним.

NihilNovi

avr 170 будет достаточно?

Тот же вопрос и по фронтальным колонкам. Studio 180 будет достаточно? Говорят у них слабые СЧ. Или выбрать 280? За 580 стоит переплачивать?

Спасибо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.